Личные финансы / Financial One

Зачем люди идут на фондовый рынок?

Зачем люди идут на фондовый рынок?
4199

Желание стать богатым присуще многим людям, однако не все смогут добиться этого. Доходы наемного работника всегда ограничены, а риск быть уволенным значительный. И совсем другая ситуация возникает в случае инвестиций на фондовом рынке, либо при открытии собственного бизнеса, об этом рассуждает редактор издания Inc Джефф Хейден.

Вы никогда не станете невероятно богатым, живя в безопасности, при положительном балансе работы и жизни, считает Хейден.

Скажем, вы хотите иметь $10 млн в банке. Очевидно, вам нужно сэкономить много денег за счет большего дохода, чем вы тратите – намного большего.

Этого никогда не случится, если вы будете работать на кого-то другого. По данным Бюро переписи населения США, в 2015 году люди с докторскими степенями зарабатывали в среднем около $81 тысячи, люди с высшим образованием – $72 тысячи. Заработок мужчин составлял в среднем $90 761, а женщин – $50 756.

И даже если вам повезет заработать вдвое больше этих сумм или утроить их. Даже если вам удастся сэкономить $100 тысяч в год, то все равно понадобится почти 31 год, чтобы сэкономить $10 млн.

Сколько вам нужно будет заработать, чтобы после расходов и налогов оставалось $100 тысяч в год? Короткий ответ – много. Это ключевая проблема наемных сотрудников. Если вы не генеральный директор компании из списка Fortune 500, то ваш заработок будет ограничен. Ваши ежегодные повышения зарплаты при этом вряд ли превысят 3-4%.

Ваш риск остается безграничным, так как можете быть уволены в любой момент. Когда работаете на кого-то другого, вы неявно принимаете ограниченный потенциал роста дохода и неограниченный риск. Если вам каким-то образом не удастся стать служащим из списка «топ», то вы никогда не станете невероятно богатым.

Отдел статистики доходов IRS подсчитал декларации 400 самых богатых индивидуальных налогоплательщиков США и выявил, как они заработали свои деньги: зарплата – 4,4%, проценты – 4,2%, дивиденды – 10,9%, продажа основных средств – 65,2%, чистый доход от партнерства – 16,2%.

Заработная плата составляет небольшой процент от доходов богатого человека.

Конечно, вы можете не доверять IRS. Однако посмотрите список миллиардеров Forbes: Гейтс, Баффет, Цукерберг, Блумберг, Пейдж, Брин и другие. Все они являются предпринимателями и построили невероятно успешный бизнес. Они также создали предприятия, способные масштабироваться.

Вы не можете открыть угловую кофейню и надеяться стать невероятно богатым, нужно масштабировать этот бизнес и открыть сеть.

Единственный способ стать невероятно богатым – это начать свой собственный бизнес, способный масштабироваться до значительного размера, считает Хейден.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи