Market Vectors / Financial One

Зачем Илона Маска вызвали в суд, госсекретарь США решил не ездить в Москву – дайджест FO

Зачем Илона Маска вызвали в суд, госсекретарь США решил не ездить в Москву – дайджест FO Фото: facebook.com
1587

Важные новости для начала торгов. 

• Госсекретарь США Майк Помпео не поедет в Москву в понедельник, как ранее планировалось, однако проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Сочи во вторник, 14 мая, сообщает «Интерфакс». 

В понедельник, как отметил на условиях анонимности источник в госдепе, Майк Помпео обсудит вопросы, касающиеся Ирана с представителями Евросоюза в Брюсселе, а затем вылетит в Россию. 

Как сообщалось ранее, Майк Помпео должен был впервые посетить Россию в качестве госсекретаря США 13-14 мая. 

• Президент США Дональд Трамп заявил, что в настоящее время он не намерен вносить какие-либо изменения в свою политику в отношении взимания пошлин на импортируемые из Китая товары, пишет «Интерфакс». 

Читайте: 9 компаний с дивидендами в долларах на долгий срок

«Мы сейчас находимся именно там, где и хотели быть в отношении Китая», – написал Дональд Трамп в своем Твиттере. 

Президент пояснил: «Вспомните, они (китайцы – ИФ) сорвали сделку с нами и пытались передоговориться. Мы за счет тарифов будем получать десятки миллиардов долларов от Китая». 

Илона Маска вызвали в суд по делу о клевете на спасшего детей в Таиланде. Он назвал британского дайвера, который участвовал в операции по спасению застрявшей в пещере группы подростков, «педофилом», однако позже удалил свое сообщение и извинился. Дайвер требует от Маска $75 тысяч компенсации, сообщает РБК. 

Заседание окружного суда Лос-Анджелеса назначено на 22 октября. Ансворт обвинил предпринимателя в клевете и потребовал $75 тысяч компенсации. Юристы Маска предлагали истцу урегулировать конфликт вне суда, но Ансворт отказался. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $70,8 за баррель, а марки WTI – по $61,6 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65 рублей, за евро дают 73,1 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи