Экспертиза / Financial One

За счет чего Visa сохранит двузначные темпы роста выручки

За счет чего Visa сохранит двузначные темпы роста выручки Фото: facebook.com
1865
Развитие бизнеса Visa естественным образом замедляется, но компания остается главным бенефициаром развития электронных платежей в мире. Темпы роста ее выручки, несмотря на снижение, остаются двухзначными, что подтвердил последний квартальный отчет.

Выручка Visa в четвертом квартале увеличилась на 13,2%. В 2019-2020 годах мы ожидаем сохранения двузначных (порядка 10%) темпов роста выручки. Помимо естественного высокого проникновения электронных платежей уменьшению темпу роста способствуют и ожидания, согласно которым медленнее будет увеличиваться и потребительская активность.

Мы считаем, что потенциал развития у систем электронных платежей сохраняется, что остается главным долгосрочным позитивным драйвером для Visa.

К тому же у компании есть возможности для повышения маржинальности. На этом поле Visa уже обходит своего главного конкурента Mastercard. Маржа по EBITDA у Visa в последнем квартале выросла до 70,5% против 58% у Mastercard .

Мы рассчитываем, что этот показатель будет держаться выше 70% в течение всего 2019 года, а в 2020-м он способен превысить и 71%.

Таким образом, учитывая высокую маржинальность и продолжающуюся позитивную динамику выручки, мы считаем, что у акций Visa сохраняется потенциал роста как минимум на 10%.

Shake Shack, или ставка на бургеры против S&P 500





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    429

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    433

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    469

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    499

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    509

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more