Экспертиза / Financial One

За счет чего Visa сохранит двузначные темпы роста выручки

За счет чего Visa сохранит двузначные темпы роста выручки Фото: facebook.com
2212
Развитие бизнеса Visa естественным образом замедляется, но компания остается главным бенефициаром развития электронных платежей в мире. Темпы роста ее выручки, несмотря на снижение, остаются двухзначными, что подтвердил последний квартальный отчет.

Выручка Visa в четвертом квартале увеличилась на 13,2%. В 2019-2020 годах мы ожидаем сохранения двузначных (порядка 10%) темпов роста выручки. Помимо естественного высокого проникновения электронных платежей уменьшению темпу роста способствуют и ожидания, согласно которым медленнее будет увеличиваться и потребительская активность.

Мы считаем, что потенциал развития у систем электронных платежей сохраняется, что остается главным долгосрочным позитивным драйвером для Visa.

К тому же у компании есть возможности для повышения маржинальности. На этом поле Visa уже обходит своего главного конкурента Mastercard. Маржа по EBITDA у Visa в последнем квартале выросла до 70,5% против 58% у Mastercard .

Мы рассчитываем, что этот показатель будет держаться выше 70% в течение всего 2019 года, а в 2020-м он способен превысить и 71%.

Таким образом, учитывая высокую маржинальность и продолжающуюся позитивную динамику выручки, мы считаем, что у акций Visa сохраняется потенциал роста как минимум на 10%.

Shake Shack, или ставка на бургеры против S&P 500





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Совкомфлот готов протестировать ключевые среднесрочные сопротивления
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 15:21
    112

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в коррекционный минус, отступая от недавних локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск снизился на 0,64%, до 2398,36 пункта. Индекс РТС упал на 0,62%, до 900,03 пункта. more

  • Цена нефти и газа. Ждем отчет по запасам газа
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 15:00
    139

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,35%. В четверг котировки открылись гэпом вниз, сформировав новую попытку коррекции. Пока нет пробоя сопротивления $107,15, контроль дневного графика на стороне продавцов. В течение недели допускается коррекция в сторону $100,88–99,6.more

  • Пол Тюдор Джонс: 2027 год может стать серьезным испытанием для американского фондового рынка
    Ксения Малышева 15.10.2026 14:30
    145

    Основатель Tudor Investment Corporation Пол Тюдор Джонс считает, что в 2027 году американский фондовый рынок столкнется с серьезными трудностями.more

  • Собственные магазины HENDERSON наращивают продажи быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.10.2026 13:57
    166

    Выручка HENDERSON в третьем квартале выросла на 5% г/г, до 7,2 млрд рублей с НДС, однако темпы роста замедлились с 7,7% во втором квартале. Результаты оцениваю сдержанно, так как компания продолжает увеличивать продажи, но заметного ускорения бизнеса пока нет. При этом часть прироста обеспечивает повышение НДС с 20% до 22%. Если исключить его влияние, рост выручки составляет примерно 3,3% г/г.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне роста ожиданий повышения ставки ФРС
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 13:26
    204

    В четверг, 15 октября, на мировых фондовых площадках в основном наблюдается снижение на фоне ускорения инфляции в США в сентябре и опасений ужесточения денежно-кредитной политики в США.  more