Компании и люди / Financial One

Юрий Минцев: «Давайте прекратим ненавидеть своего клиента!»

Юрий Минцев: «Давайте прекратим ненавидеть своего клиента!»
3506

Глава «Открытие Брокер» продолжил тему Сергея Швецова об ответственности брокеров перед клиентами и обратился с соответствующим воззванием к коллегам. 

По его словам, разговоры о необходимости продлить срок жизни клиента, добиться его удовлетворенности, остаются только разговорами.

На конференции Московской биржи «Розничный инвестор» глава «Открытие Брокер» Юрий Минцев отметил, что клиент не имеет понятия о диверсификации и прочих базовых знаний, а профучастники не помогают ему сориентироваться в мире инвестиций.    

«Есть такой банк, который с брокером сотрудничает («Тинькофф Банк» – примечание FO), у него в интернет-банке написано: "Акция – это как депозит, только доходнее"», – привел пример Минцев.

Он напомнил так же, что на начальной странице маркет-плейса Мосбиржи облигации и акции отранжированы по прошлой доходности. «Кто-то из вас по такому принципу составляет портфель?» – спросил он.  

Глава «Финама» Владислав Кочетков возразил, что профучастники намного лучше, чем представляются со слов Минцева. «Юрий почему-то объединяет рекламу и практическую работу с клиентом. Когда вы смотрите рекламу Red Bull, не надо жаловаться, что крылья не выросли. Реальные продукты направлены на то, чтобы добиться удовлетворенности населения», – подчеркнул Кочетков.

Минцев ответил, что покупка через магазин акций не подразумевает общение с клиентом. «Не удивляйтесь, когда Центробанк говорит: "Я вас все равно буду ограничивать", потому что вы сами не способны себя ограничить вот и все!», – подытожил он. 

«Владислав, просто Юрий теперь стал государственным брокером», – добавил в качестве постскриптума управляющий БКС Андрей Алетдинов, намекая на недавнее вхождение в капитал «Открытия» Банка России. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи