Market Vectors / Financial One

YouTube оштрафовали за сбор информации через детский контент, Пентагону пришлось остановить ряд проектов из-за стены с Мексикой – дайджест FO

YouTube оштрафовали за сбор информации через детский контент, Пентагону пришлось остановить ряд проектов из-за стены с Мексикой – дайджест FO Фото: facebook.com
2304

Интересные новости для начала торгов. 

• YouTube подозревается в отслеживании просмотров детских каналов с помощью файлов cookie без согласия родителей и в использовании этих файлов для показа маленьким зрителям целевой рекламы на несколько миллионов долларов, сообщает Reuters.

Штраф по соглашению Google с Федеральной торговой комиссией США и Генеральной прокуратурой Нью-Йорка, которая получит $34 млн, станет самым крупным с момента вступления в силу в 1998 году закона, запрещающего сбор информации о детях младше 13 лет. В 2013 году закон был пересмотрен, в него была добавлен пункт о файлах cookie, используемых для отслеживания поведения и предпочтений интернет-аудитории. 

Читайте: ЦБ зарегистрировал управляющую компанию «Тинькофф капитал»

YouTube сообщил в среду, что через четыре месяца начнет обрабатывать все данные, полученные от пользователей, просматривающих детский контент как данные, полученные от ребенка. 

Пентагон приостановит финансирование 127 военных проектов, чтобы выделить средства на строительство обещанной Дональдом Трампом стены между США и Мексикой, сообщила видеослужба Рейтер.

Речь идет о $3,6 млрд. Половину возьмут из денег, выделенных на работы за рубежом, оставшиеся средства возьмут из внутренних проектов. Оборонное ведомство не раскрывает детали – какие именно объекты будут затронуты. 

В итоге, на границе появится почти 300 километров заграждений. 

Китай и Соединенные Штаты договорились о возобновлении переговоров по существующим между ними торговым проблемам в начале октября в Вашингтоне, сообщило министерство коммерции КНР в четверг, пишет «Интерфакс».

«Стороны согласились провести 13-й раунд китайско-американских консультаций на высоком уровне по торгово-экономическим вопросам в начале октября в Вашингтоне», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 6.10 мск торговались на уровне $60,6 за баррель, а марки WTI – по $56,2 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 66,2 рубля, за евро дают 73,05 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Экспирация в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.04.2026 18:02
    37

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 2,75%. Ормузский пролив закрыт для большинства судов — рост цен на нефть не прекращается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Ozon сохраняет высокие темпы роста выручки и выходит в прибыль четвертый квартал подряд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.04.2026 17:44
    54

    Ozon опубликовал финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО. Выручка выросла на 49% г/г до 300,9 млрд рублей, GMV прибавил 36% г/г и достиг 1,14 трлн рублей. Скорректированная EBITDA составила 48,8 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA достигла 4,3% от GMV. Компания показала чистую прибыль 4,5 млрд рублей против убытка 7,9 млрд рублей годом ранее. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили целевую цену по акциям ServiceNow
    Аналитики Freedom Finance Global 28.04.2026 17:43
    60

    ServiceNow, Inc. (NOW) продемонстрировала уверенные результаты по итогам I квартала 2026 года, превысив собственный гайденс и прогнозы рынка практически по всем ключевым метрикам на фоне ускорения монетизации AI-продуктов, рекордной активности в CRM и досрочного закрытия сделки по приобретению Armis.more

  • Акциям банка «Санкт-Петербург» недостает бычьих драйверов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.04.2026 17:30
    67

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в более глубокий минус, не находя значимых поводов для развития восходящего движения. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск снизился на 0,69%, до 2713,52 пункта. Индекс РТС упал на 0,69%, до 1142,71 пункта. Рубль к юаню на Мосбирже к середине дня ослабевал на 0,2%, до 10,96 руб. Доллар и евро на Форекс повышались в пределах 0,5%, находясь на 75,14 руб и 87,80 руб соответственно.more

  • Рубль на распутье: Минфин вернулся к интервенциям, ЦБ смягчил прогноз
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 28.04.2026 17:15
    110

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне чуть ниже 75. В целом за прошедшую неделю ситуация с курсом национальной валюты не изменилась, однако волатильность на валютном рынке немного выросла.more