Market Vectors / Financial One

Взрыв в турецком аэропорту, дорожающая нефть, а также заявления Минэнерго США: дайджест FO

Взрыв в турецком аэропорту, дорожающая нефть, а также заявления Минэнерго США: дайджест FO
2098

Самые важные новости для начала торгов.

• Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник. По предварительным данным, в атаке могли участвовать не менее четырех человек. По официальным данным, в результате атаки на аэропорт погиб 31 человек, 147 ранены. Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванного турецкого чиновника сообщало о порядка 50 погибших. Представители Госдепа США заявили, что будут находиться в тесном контакте с властями Турции в ходе расследования теракта в аэропорту.

• Европейская валюта на вчерашних торгах впервые с начала декабря 2015 года стала дешевле 71 рубля, доллар снизился на 2% до 64,17 рубля. Помогла этому нефть марки Brent, подскочившая на 3% до $48,57 за баррель.

• Решение Великобритании выйти из Евросоюза (Brexit) может только незначительно повлиять на спрос на нефть, заявил руководитель управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США Адам Сьемински агентству Sputnik. Нефтедобыча в США, по его словам, на данный момент падает в связи с низкими ценами, но ситуация улучшится в первой половине 2017 года. Цены на нефть марки Brent смогут достичь $60 за баррель к концу следующего года.

• Продление срока действия ограничительных мер по отношению к России, которые были введены из-за ситуации на Украине, необходимо, передает ТАСС слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель на пресс-конференции в Брюсселе. «Относительно отношений Европейского союза и России: мы – президент Франции Франсуа Олланд и я – говорили по поводу реализации минских договоренностей. Мы дали понять, что ввиду степени реализации этого пакета мер продление санкций, к сожалению, необходимо. Таким образом, на пути продления ограничительных мер уже ничего не стоит», – сказала канцлер.

• Японская корпорация Toyota отзывает по всему миру 1,43 млн автомобилей, включая гибрид Prius и Lexus CT200h, пишет РИА Новости. По данным агентства, в самой Японии будет отозвано около 743 тысячи автомобилей, в Северной Америке и Мексике – 495 тысяч, в Европе – 141 тысяча. Отзываемые автомобили оснащены подушками безопасности, которые из-за дефектов со временем могут самопроизвольно надуваться и создать угрозу для водителей и пассажиров. Компания Toyota обещала бесплатно устранить неполадки на автомобилях. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Microsoft и Nvidia инвестируют в Anthropic
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 18:50
    230

    Microsoft (MSFT) и Nvidia (NVDA) планируют инвестировать в Anthropic в рамках нового соглашения, передает Reuters.more

  • Эксперты про давление на Лукойл, ценовые риски Urals и стремительный рост золота
    Елена Болотина 19.11.2025 17:42
    342

    Про давление на акции Лукойла, растущий дисконт Urals к Brent и динамику рынка драгоценных металлов рассказали на канале «РБК Инвестиции» Борис Красноженов, начальник управления аналитики по рынку ценных бумаг Альфа-Банка, и Станислав Митрахович, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при Правительстве РФ.more

  • Ренессанс Страхование: прогноз финансовых результатов (3К25 МСФО)
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.11.2025 17:01
    357

    20 ноября Ренессанс Страхование выпустит сокращенную отчетность по МСФО за 3кв. 2025 г. По нашей оценке, брутто-премия группы вырастет на 23% г/г, до 55 млрд руб. more

  • ЦБ сохраняет прогноз по инфляции по итогам 2025 года на уровне 6,5-7%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 16:33
    350

    ЦБ оставил прогноз по инфляции на конец 2025 года на уровне 6,5–7%. Это прозвучало после слов Кирилла Тремасова, директора департамента денежно-кредитной политики Банка России, в ТГУ. Он подчеркнул, что цель по инфляции в 4% не меняется, но ее достижение сдвигается на 2027 год. more

  • Иностранные покупатели встали в очередь за активами ЛУКОЙЛа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 16:00
    380

    США продлили сроки выхода ЛУКОЙЛа из зарубежных активов с 21 ноября до 13 декабря, после чего список претендентов на их покупку расширился. Среди них государственная нефтяная корпорация из ОАЭ ADNOC, американские Exxon Mobil и Chevron и крупный инвестиционный фонд Carlyle.more