Market Vectors / Financial One

Взрыв на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, ФРС США готова повысить ставку при дальнейшем росте цен – дайджест Fomag.ru

Взрыв на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, ФРС США готова повысить ставку при дальнейшем росте цен – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
7863

Интересные новости для начала торгов. 

• Смена на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, где произошло задымление, состояла из 287 человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.  

«Шахта "Листвяжная": [произошло] задымление в вентиляционном штреке глубиной 250 м. Внутри, по предварительным данным, находились 287 человек. Люди выводятся на поверхность», – сказали в ведомстве. 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выехал на место инцидента, сообщается в телеграм-канале главы региона. 

Сигнал о задымления на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса поступил утром в четверг, на место выехали горноспасатели и медики. По уточненным данным Ростехнадзора, на шахте был зафиксирован взрыв в одном из вентиляционных штреков. По информации источника ТАСС, пострадали 29 человек. 

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка, готова повысить базовую процентную ставку, если инфляция в стране продолжит расти. Об этом свидетельствует распространенный в среду отчет о состоявшемся 2-3 ноября заседании руководящего комитета ФРС по открытому рынку, сообщает ТАСС.  

Его участники обеспокоены ростом цен в США и впервые за время пандемии коронавируса дали понять, что могут сократить всю экономическую помощь в рамках антикризисных политических мер. Члены комитета заявили о готовности действовать, если ситуация с инфляцией продолжит ухудшаться. «Ряд участников [заседания] отметил, что комитет должен быть готов скорректировать темпы покупки активов и повысить целевой диапазон ставки раньше, чем ожидают участники, если инфляция продолжит превышать уровни, соответствующие целям комитета», – говорится в протоколе. 

Законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте включен в планируемый календарь рассмотрения Госдумы на 16 декабря, пишет «Интерфакс». 

Соответствующий проект постановления опубликован в базе данных Госдумы в среду вечером. 

12 ноября правительство РФ внесло в Госдуму два законопроекта, касающихся введения системы QR-кодов в России. 

Первый законопроект предполагает изменения в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии (17357-8). Согласно ему, для посещения ресторанов, непродовольственных магазинов, массовых мероприятий и учреждений культуры потребуется документ с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию, противопоказания к ней или перенесенное заболевание. 

При этом у военных, по документу, должны быть отдельные QR-коды: вместо QR-кодов они смогут предъявлять другой документ, подтверждающий вакцинацию, перенесенное заболевание или наличие противопоказаний к прививке. Форму и порядок таких документов, как предлагают в правительстве, определит Минобороны или другой федеральный орган, где законом предусмотрена военная или приравненная к ней служба. 

Второй законопроект вносит правки в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта (17358-8). По нему аналогичные QR-коды понадобятся для покупки билетов и посадки в самолет или в вагон поезда. 

• Американские фондовые индексы преимущественно завершили торги в среду подъемом, передает «Интерфакс». 

Трейдеры оценивали новую порцию статистических данных. 

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 71 тысяч – до 199 тысяч человек, сообщается в отчете министерства труда США. Это минимальный показатель с ноября 1969 года. 

Цена акций Gap упала на 24,1%. Компания, владеющая сетью магазинов одежды, в третьем квартале 2021 года вышла на убыточный уровень, выручка сократилась на 1% из-за проблем в цепочках поставок. 

Бумаги HP укрепились на 10,1%. Компания увеличила выручку в четвертом финансовом квартале на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года на фоне сильного роста продаж персональных компьютеров. 

Котировки акций Dell Technologies выросли на 4,8%. Компания зафиксировала рекордные показатели выручки и операционной прибыли в третьем финансовом квартале, в частности, благодаря высоким продажам персональных компьютеров, серверов и систем хранения данных. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.00 мск торговались на уровне $82,4 за баррель, а марки WTI – по $78,5 за бочку.  

• Доллар стоит порядка 74,6 рубля, за евро дают 83,7 рубля. 

• Bitcoin (BTC, биткоин) продают по $57 308 при общей капитализации порядка $1,08 трлн, по данным Coinmarketcap.

Акции этих трех компаний могут удвоиться в цене

Пионер в сфере финансовых технологий PayPal Holdings (PYPL), компания по продаже напольных покрытий Floor & Decor Holdings (FND) и фирма Magnite (MGNI), специализирующаяся на рекламных технологиях, – это три компании, акции которых за последние три года выросли более чем в два раза.

Вполне возможно, в будущем они снова продемонстрируют невероятный рост.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи