Компании и люди / Financial One

Все акции из индекса S&P 500 теперь можно купить на Санкт-Петербургской бирже

Все акции из индекса S&P 500 теперь можно купить на Санкт-Петербургской бирже
6231

Инвесторам через Санкт-Петербургскую биржу с 31 августа стали доступны 523 акции крупнейших зарубежных компаний из 68 секторов экономики. Таким образом, в распоряжении российского инвестора сейчас находится широчайший перечень инструментов, который способен удовлетворить практически любой инвестиционный запрос, говорится в сообщении торговой площадки.

«Допуск к торгам акций индекса S&P 500 стал важным этапом развития биржи. Интерес к биржевым продуктам постоянно растет у различных групп населения, и мы стремимся предоставить инструменты, которые наиболее удобны, и востребованы во всем мире. Большинство финансовых аналитиков, в том числе и Уорен Баффет, рекомендуют использовать его инструменты для составления инвестиционных портфелей», – комментирует генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Индекс Standard & Poor's 500 (S&P 500) – является одним из самых известных мировых фондовых индексов. Он объединяет 500 компаний лидеров по капитализации на рынке США. Конкурируя с индексом Доу Джонса (DJIA), S&P 500 предоставляет наиболее объективную картину состояния американской экономики, основанную на существующей структуре рынка. Ребалансировка индекса происходит ежеквартально, учитывая такие показатели как объем рынка, ликвидность и отраслевая принадлежность. Индекс S&P 500 зарекомендовал себя, как один из самых надежных инструментов для долгосрочного инвестирования.

Старт торгов иностранными ценными бумагами состоялся на Санкт-Петербургской бирже в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты ведутся в долларах США. Акции хранятся в российском расчетном депозитарии (СПБ РДЦ). В ближайшем будущем планируется значительное расширение списка зарубежных акций и евробондов.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи