Market Vectors / Financial One

Владелец «Пятерочек» и «Перекрестков» обогнал Amazon, Хоакин Феникс получил «Оскара» за «Джокера» – дайджест FO

Владелец «Пятерочек» и «Перекрестков» обогнал Amazon, Хоакин Феникс получил «Оскара» за «Джокера» – дайджест FO Фото: facebook.com
3835

Интересные новости для начала торгов. 

• Продажи X5 Retail Group, владельца «Пятерочек» и «Перекрестков», за последние пять лет выросли больше, чем выручка Amazon и Nike, свидетельствует новый рейтинг крупнейших розничных продавцов мира от Deloitte, сообщает РБК.

Консалтинговая компания Deloitte подготовила очередной рейтинг Global Powers of Retailing, в котором ранжировала 250 крупнейших в мире розничных продавцов по итогам двенадцати месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года.

В новом рейтинге присутствуют пять российских игроков, при этом крупнейшие из них за прошедшие годы заметно упрочили свои позиции: X5 Retail Group находится уже на 42-м месте с выручкой $24,4 млрд, «Магнит» – на 51-м с $19,4 млрд. Кроме того, «Лента» заняла 159-ю строчку с $6,6 млрд, «М.Видео» – 201-ю с $5,1 млрд, «Дикси» – 215-ю с $4,7 млрд.

• В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени понедельника (19:00 по Москве воскресенья) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 40171 человек, смертельный исход зафиксирован в 908 случаях, пишет «Интерфакс».

В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения почти 36 тысяч человек, состояние 6,5 тысяч больных оценивается как тяжелое. В связи с подозрением на наличие заболевания в медучреждениях страны наблюдаются почти 187,5 тысяч человек, 3,3 тысяч человек выздоровели и выписаны. 

• Хоакин Феникс получил премию «Оскар» как лучший актер за главную роль в фильме «Джокер», передает РБК. 

За награду также боролись Адам Драйвер («Брачная история»), Леонардо Ди Каприо («Однажды в… Голливуде»), Джонатан Прайс («Два папы») и Антонио Бандерас («Боль и слава»).

• Картина «Паразиты» режиссера Пон Чжун Хо удостоилась «Оскара» как лучший фильм, сообщает «Интерфакс».

Это первый южнокорейский фильм, ставший обладателем главной награды американской киноакадемии, а также первый фильм не на английском языке, получивший награду «Оскар». 

Ранее награды в этой почетной номинации получали преимущественно картины из США, а также из Великобритании, Франции, Испании, Италии и других. В 2012 году награду получил французский фильм «Артист» Томма Лангманна. Однако, все картины, ставшие обладателем «Оскара», были на английском языке, а не на языке оригинала. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $54,5 за баррель, а марки WTI – по $50,3 за бочку.  

• Доллар стоит порядка 64,1 рубля, за евро дают 70,1 рубля.

Тройка акций с потенциалом роста как минимум в два раза

Давайте не будем усложнять дело. Все довольно очевидно – каждый инвестор хочет вложить свои с трудом заработанные деньги в актив, который со временем принесет ему хорошую прибыль.

Но как лучше всего это сделать? Конечно, существует бесчисленное множество вариантов, но лучше всего прислушаться к советам финансовых экспертов, чтобы избежать излишних ошибок.

TipRanks отслеживает рекомендации более 6 тысяч профессионалов с Уолл-стрит. Ниже расскажем про три компании, акции которых, по мнению большинства экспертов, могут удвоиться в цене уже в следующем году.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи