Компании и люди / Financial One

«Велес Капитал» подключил своих клиентов к рынку иностранных бумаг Санкт-Петербургской биржи

«Велес Капитал» подключил своих клиентов к рынку иностранных бумаг Санкт-Петербургской биржи Фото: Financial One
1349
С 24 августа 2017 инвестиционная компания «Велес Капитал» открыла для клиентов доступ к торгам на Санкт-Петербургской бирже, предоставив возможность осуществлять операции с высоколиквидными ценными бумагами иностранных эмитентов, входящих в индекс S&P 500. Торговые операции доступны через торговую систему QUIK.

Совершать сделки на Санкт-Петербургской бирже могут все категории инвесторов. Низкий порог входа (размер лота – одна акция), а также новые высокотехнологичные отрасли, которых нет на российском рынке, вызывают наибольший интерес участников рынка.  

«Сегодня покупка и продажа иностранных ценных бумаг в России стала простой и востребованной услугой. Благодаря внедрению специальной технологии на Санкт-Петербургской бирже клиентам  доступна ликвидность американских торговых площадок, где активные трейдеры и долгосрочные инвесторы найдут для себя массу торговых возможностей. Велес Капитал серьезный игрок на рынке профессиональных брокерских услуг и мы рады видеть его в числе партнеров Биржи, а его клиентов в качестве активных инвесторов», – подчеркнул генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков. 

«Мы последовательно расширяем перечень оказываемых услуг и сервисов, поэтому выход на Санкт-Петербургскую биржу является для нас важным и закономерным шагом. Клиентам предоставляется возможность заключать биржевые сделки с высоколиквидными инструментами на рыночных условиях, что положительно сказывается на результатах их торговли и позволяет максимально диверсифицировать риски», – отметил заместитель генерального директора ИК «Велес Капитал» по развитию Анатолий Лукашов.

Санкт-Петербургская биржа является крупнейшей площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в Российской Федерации, старт торгов которыми состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ) с возможностью перевода в любые депозитарии мира.  Список эмитентов, допущенных к торгам, опубликован на сайте биржи.

«Велес Капитал» является одной из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний с международным кредитным рейтингом (рейтинг S&P на уровне «BB-/B/ruAA-» с прогнозом «стабильный» подтвержден в 2017 году). Компания входит в топ-10 операторов Московской биржи с объемом клиентских операций свыше 4 трлн рублей по итогам 2016 года. Совокупные обороты компании на рынке ценных бумаг в 2016 году превысили 11 трлн рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи