Market Vectors / Financial One

В США близки к одобрению ETF на биткоин, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

В США близки к одобрению ETF на биткоин, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2168

Эксперты из Fundstrat Global Advisors увидели предпосылки для роста биткоина, а в SEC США могут в скором времени разрешить ETF на криптовалюту. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3650. Эфириум продают за $120, а Ripple – за $0,304. Большинство проектов топчется около нуля. 

Общая капитализация криптовалют поднялась до отметки $121 млрд. 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вскоре может одобрить биржевые инвестиционные фонды (ETF), привязанные к биткоину, если их основатели докажут соответствие требуемым стандартам регулятора. Об этом свидетельствуют детали готовящегося к выпуску интервью одного из четырех комиссаров SEC Роберта Джексона, сообщает Forklog. 

В беседе с политическим изданием Congressional Quarterly Джексон отметил, что заявка на биткоин-ETF от VanEck и SolidX является одной из самых перспективных, в отличие от заявки криптобиржи Gemini. 

«Случай траста Уинклвоссов, который нам пришлось рассматривать в прошлом году, не был сложным. Сформировалась ситуация, в которой риски манипуляций и потенциальный ущерб для инвесторов были огромными. Проблемы ликвидности были очень серьезными», – заявил он. 

Джексон не стал утверждать, какое из предложений будет принято SEC, хотя и подчеркнул, что компании стали более серьезно подходить к учету рисков и соблюдению требований регуляторов. 

• Аналитическая компания Fundstrat Global Advisors представила новый прогноз, согласно которому в 2019 году биткоин ждет рост, пишет Forklog. 

Как написал в своем недавнем твите ведущий аналитик компании Томас Ли, 2018 год действительно можно считать годом «похмелья» после исторических высот декабря 2017.

В частности, отмечает он, на рынок оказывали давление такие факторы, как спад активности в секторе ICO, не самые благоприятные новости с точки зрения регулирования индустрии, а также излишний энтузиазм в отношении дальнейшего развития экосистемы со стороны инвесторов и сообщества.

В это же время продолжалось развитие инфраструктуры – запуск сети Lighting Network, расширение бирж, появление новых кошельков. Но даже эти позитивные во всех отношениях события не смогли изменить ситуацию в лучшую сторону, в результате чего ожидания в отношении криптовалют оказались очень низкими – если о них вообще приходится говорить.

Но аналитики Fundstrat верят, что в целом 2019 год должен быть для биткоина более позитивным.

Какие основные риски для рубля видят аналитики




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи