Market Vectors / Financial One

В Швейцарии впервые выдали банковские лицензии блокчейн-компаниям, и что случилось с биткоином

В Швейцарии впервые выдали банковские лицензии блокчейн-компаниям, и что случилось с биткоином Фото: facebook.com
3010

Криптобиржа Binance запустит сервис для пассивного заработка трейдеров. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $10 227. Эфириум продают за $187, а Ripple – за $0,269. Большинство проектов в небольшом минусе. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $265,5 млрд. 

• Служба по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA) выдала блокчейн-фирмам SEBA Crypto и Sygnum лицензии на осуществление банковских операций и сделок с ценными бумагами, пишет Forklog. 

Представители FINMA подчеркнули, что подобные лицензии впервые представлены провайдерам блокчейн-услуг. Теперь SEBA Crypto и Sygnum смогут работать с институциональными и профессиональными инвесторами. 

Читайте: Кертис «Уолл-стрит» Кэрролл: «Как я научился торговать акциями в тюрьме»

Кроме того, сегодня регулятор выпустил новые руководящие положения, в которых говорится, что законы о противодействии отмыванию денег распространяются на блокчейн-платежи, поскольку «анонимная природа технологии влечет за собой повышенные риски». 

• CEO крупнейшей биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао опубликовал твит о возможности пассивного заработка криптовалюты, сообщает Forklog. 

По всей видимости, Чанпэн Чжао имел в виду возможность кредитования маржинальных трейдеров. Так, несколько часов назад на сайте Binance появилось соответствующее соглашение о предоставлении услуг. 

«Binance.com запустила сервис Binance Lending, чтобы пользователи биржи могли получать доход за счет свободных криптовалютных активов», – говорится на сайте торговой площадки. 

Согласно новой записи на сайте биржи, сервис Binance Lending станет доступен 28 августа в 06:00 UTC и будет предоставляться по подписке в порядке живой очереди. Изначально пользователи смогут одалживать средства в USDT, Ethereum Classic и Binance Coin. 

Годовая процентная ставка для первого продукта с фиксированным сроком погашения в 14 дней составит 15% для BNB, 10% для USDT и 7% для ETC. Лимит подписки будет установлен на уровне 200 000 BNB, 5 млн USDT и 20 000 ETC. Если будет израсходован весь доступный лимит, биржа выплатит 1 150 BNB, 19 178 USDT и 53 ETC в качестве процентов. 

Например, если пользователь подпишется на 10 лотов BNB и таким образом предоставит 100 BNB, процентная выплата в его случае составит 0,057534 BNB x 10 = 0,57534 BNB.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    279

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    302

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    371

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    507

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    420

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more