Market Vectors / Financial One

В России зафиксировано почти 7500 случаев коронавируса при 58 летальных исходах

В России зафиксировано почти 7500 случаев коронавируса при 58 летальных исходах Фото: facebook.com
3086
Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 7497 случаев коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человека, сообщает Оперативный штаб Москвы по коронавирусу.

За последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах, зафиксировано 11 летальных исходов. Впервые диагноз поставлен в Республике Карачаево-Черкесия. За сутки по России полностью выздоровели 88 человек.

Основные регионы по заболеваемости

  • Москва – 697
  • Санкт-Петербург – 69
  • Московская область – 67
  • Больше 50% заболевших младше 45 лет 

    В Москве подтвержден 697 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 5181 заболевший.

    Среди новых заболевших:

    47,5% – от 18 до 45 лет
    34% – от 46 до 65 лет
    9,5% – от 66 до 80 лет
    5% – старше 80 лет
    4% – дети 

    Число вылечившихся от коронавируса в Москве возросло до 222

    В Москве за прошедшие сутки выздоровели еще 16 пациентов с подтвержденным ранее коронавирусом. Они были выписаны из стационаров. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

    «За прошедшие сутки еще 16 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления. Количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 222, – сообщила вице-мэр.

    Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования. 

    Губернаторы Нью-Йорка, Нью-Джерси и Луизианы в понедельник указали на предварительные признаки того, что вспышка коронавируса в их штатах, возможно, переходит в фазу плато, однако призвали сохранять бдительность, в то время как число смертей в США приближается к отметке в 11 000, сообщает Reuters.

    Число случаев заражения коронавирусом и количество жертв в США продолжает расти, однако губернаторы сослались на данные, свидетельствующие о замедлении темпов распространения и госпитализации. Возможно, это сигнал того, что пиковый уровень в трех американских эпицентрах пандемии почти достигнут.

    Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо сообщил, что число смертей от COVID-19 в штате выросло на 599 к уровню воскресенья по сравнению с ростом на 594 и 630 в предыдущие два дня.

    Материковый Китай во вторник сообщил о снижении числа новых случаев заражения коронавирусом после закрытия границ практически для всех иностранцев для предотвращения завоза инфекции из-за рубежа, в то время как в городе Ухань, эпицентре вспышки, впервые не было зарегистрировано ни одного нового смертельного случая, передает Reuters.

    В Китае в понедельник было зафиксировано 32 новых подтвержденных случая коронавируса по сравнению с 39 днем ранее, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению.

    Общее число подтвержденных случаев заболевания в материковом Китае по состоянию на понедельник составило 81 740, количество жертв – 3 331, согласно данным Национальной комиссии по здравоохранению.

    Ухань сообщил, что в понедельник в городе не было зафиксировано ни одного нового смертельного случая от коронавируса.

    «Мой муж отказывается работать, и причиной всему – коронавирус»

    Далее приводим перевод письма пользователя для рубрики Marketwatch «Moneyist» и ответ финансового эксперта Квентина Фоттрела.

    Уважаемый Moneyist!

    Я работаю с тех пор, как мы с моим нынешним мужем вместе. Он перескакивал с работы на работу и в итоге приземлился на диван. Я просила его начать учиться, пройти онлайн-курсы для получения сертификата в области информационных технологий и т.д. Мы вступаем во второй год нашего брака, и я совершенно опустошена. Почти все деньги, которые я получила в качестве наследства, закончились.

    Продолжение





    Вернуться в список новостей

    Комментарии (0)
    Оставить комментарий
    Отправить
    Новые статьи
    • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
      Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
      155

      Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

    • Что может стать причиной краха рынка акций США
      Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
      166

      Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

    • Несколько интересных идей на российском рынке
      Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
      207

      На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

    • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
      Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
      142

      Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

    • Что происходит с инфляцией в 2024 году
      Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
      165

      Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more