Market Vectors / Financial One

В России стартовали продажи смартфонов iPhone 12, акции американской McAfee подешевели после IPO – дайджест Fomag.ru

В России стартовали продажи смартфонов iPhone 12, акции американской McAfee подешевели после IPO – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
4971

Интересные новости для начала торгов. 

• Акции американской McAfee, занимающейся разработкой решений в сфере кибербезопасности, подешевели на 6,5% по итогам дебютных торгов после первичного размещения (IPO), сообщает «Интерфакс».

Компания продала 37 млн акций по цене $20 за бумагу. 

При этом от размещения 30,98 млн акций было привлечено $619,7 млн, еще свыше 6 млн бумаг были проданы нынешним акционерам компании. 

McAfee установила диапазон цены от $19 до $22 за акцию. Между тем акции не поднимались выше $19,5 в ходе торгов в четверг. При открытии рынка цена акций McAfee составляла $18,6. Минимальный показатель, достигнутый в определенный момент торгов, составил $18,29. 

• В России 23 октября стартовали продажи смартфонов iPhone 12 и iPhone 12 Pro, которые американская корпорация Apple презентовала 13 октября, передает «Интерфакс».

Стоимость моделей варьируется от 69,99 тысяч рублей и от 99,99 тысяч рублей соответственно. 

Устройства доступны для покупки на официальном русскоязычном сайте Apple, а также в ряде розничных сетей – в частности, в МТС, «Вымпелкоме», re:Store, «Эльдорадо», «М.Видео», «Связной» и т.д. 

• Сегодня ЦБ решит судьбу ключевой ставки и проведет пресс-конференцию в связи с этим. Аналитики сходятся во мнении, что ключевая ставка останется без изменений, то есть 4,25% – это самый низкий уровень за всю историю. 

• Цены на нефть эталонных марок снижаются в ходе торгов в пятницу и могут завершить неделю в небольшом минусе, сообщает «Интерфакс».

Оптимизм инвесторов относительно возможного принятия нового пакета стимулирующих мер в США в ближайшее время омрачает угроза, которую представляет возобновившийся рост числа заражений коронавирусом для спроса на энергоносители, пишет агентство Bloomberg. 

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.18 мск в пятницу составила $42,36 за баррель, что на $0,1 (0,24%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. 

• Доллар по состоянию на 9.30 мск продают по 76,6 рубля, а евро – по 90,3 рубля.

Топ-2 дивидендных компаний с доходностью выше 9%

В последние недели рынки демонстрировали две тенденции: сочетание неопределенности и восходящего тренда.

Невозможно предсказать, что произойдет завтра, но в глобальном плане рынок устремился к новым вершинам. Мы знаем только то, что текущие события, скорее всего, будут усиливать неопределенность.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    352

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    460

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    459

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    474

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    443

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more