Статьи

В России обновят дизайн наличных денег, Путин сделал прививку от коронавируса – дайджест Fomag.ru

В России обновят дизайн наличных денег, Путин сделал прививку от коронавируса – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
4533

Интересные новости для начала торгов. 

• Банк России планирует к 2025 году выпустить обновленные банкноты, на которых представит достопримечательности всех федеральных округов. Об этом рассказал заместитель председателя ЦБ Михаил Алексеев. 

Он напомнил, что банкноты новых номиналов – 200 и 2000 рублей – выпустили в оборот в 2017 году. Они отличаются современным дизайном и защитным комплексом на лучшем мировом уровне. 

По его словам, в 2022 году появятся обновленные сторублевки, в 2023-м – тысячные и пятитысячные, в 2024-м – пятисотрублевые купюры, а в 2025-м – десяти- и пятидесятирублевые. 

На них по-прежнему будут изображены российские города, но по образцу банкноты в две тысячи рублей их дополнят видами других достопримечательностей соответствующих федеральных округов, уточнил Алексеев. 

• Президент РФ Владимир Путин сделал прививку от коронавируса и чувствует себя хорошо. Как сообщил ТАСС во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в среду у главы государства будет полноценный рабочий день.  

В Кремле не стали уточнять, на какой из трех российских вакцин остановил свой выбор глава государства.  

• Рубль после незначительного роста на открытии торгов перешел к снижению и заметно теряет к основным мировым валютам: евро поднялся выше 91 рубля впервые с 25 февраля, а доллар приближается к отметке 77 рублей, передает РИА Новости.

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 76,5 рубля, а евро – по 90,6 рубля. 

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $61,4 за бочку, за WTI давали $58,3. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $54 972 при капитализации $1,026 трлн.

Сбой в приложениях на Android – что делать

Владельцы смартфонов с Android жалуются на сбои в работе приложений.

Два пути решения проблем

1. Если вы столкнулись с проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System WebView → нажать «Удалить обновления».

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи