Market Vectors / Financial One

В пятницу забирают деньги из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

В пятницу забирают деньги из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа sputnik-abkhazia.ru
4748
Настало время для шага назад, то есть порядка $8 млрд опять ушли с рынка.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $6664.

Эфириум продают по $516,5, а Ripple – по $0,52.

Общая капитализация криптовалют просела до $281,6 млрд против $290,5 млрд в четверг утром, а $282,5 млрд было утром в среду.

Критовалютная биржа Bithumb официально подтвердила, что стала жертвой хакерской атаки и пообещала вернуть пользователям украденные средства, пишет Forklog.

Взлом Bithumb, в результате которого биржа потеряла около $30 млн, произошел 20 июня. Компания сразу опубликовала предупреждение для своих клиентов и попросила немедленно прекратить вносить депозиты в криптовалюте.

В новом заявлении организации говорится, что сумма нанесенного ущерба будет полностью покрыта из средств собственного фонда Bithumb. Отметим, на счету фонда находится около $450 млн.

Федеральный резервный банк Сент-Луиса начал отслеживать курсы четырех криптовалют с помощью своей базы данных (FRED), сообщает CoinDesk.

Для ежедневного отслеживания котировок биткоина, Bitcoin cash, Ethereum и Litecoin FRED использует данные американской криптовалютной компании Coinbase.

Кроме того, FRED содержит историю котировок четырех активов с 2014 года.

Ранее президент филиала Федрезерва Сент-Луиса Джеймс Буллард выразил озабоченность тем, что огромное количество криптовалют в наши дни может вызвать «хаос обменных курсов», который был отмечен ранее в истории США – особенно во время Гражданской войны.

Нисходящий тренд по биткоину продолжится

Россия намерена отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    5

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    96

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    122

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    145

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more

  • Атаки на инфраструктуру Яндекса: что дальше и каковы последствия?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.10.2026 16:59
    157

    Котировки Яндекса в ходе торгов 9 октября вновь падают. На этот раз они опустились на 4,5% до 3417,5 руб., на фоне слабого роста на российском фондовом рынке в целом.more