Market Vectors / Financial One

В пятницу забирают деньги из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

В пятницу забирают деньги из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа sputnik-abkhazia.ru
4691
Настало время для шага назад, то есть порядка $8 млрд опять ушли с рынка.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $6664.

Эфириум продают по $516,5, а Ripple – по $0,52.

Общая капитализация криптовалют просела до $281,6 млрд против $290,5 млрд в четверг утром, а $282,5 млрд было утром в среду.

Критовалютная биржа Bithumb официально подтвердила, что стала жертвой хакерской атаки и пообещала вернуть пользователям украденные средства, пишет Forklog.

Взлом Bithumb, в результате которого биржа потеряла около $30 млн, произошел 20 июня. Компания сразу опубликовала предупреждение для своих клиентов и попросила немедленно прекратить вносить депозиты в криптовалюте.

В новом заявлении организации говорится, что сумма нанесенного ущерба будет полностью покрыта из средств собственного фонда Bithumb. Отметим, на счету фонда находится около $450 млн.

Федеральный резервный банк Сент-Луиса начал отслеживать курсы четырех криптовалют с помощью своей базы данных (FRED), сообщает CoinDesk.

Для ежедневного отслеживания котировок биткоина, Bitcoin cash, Ethereum и Litecoin FRED использует данные американской криптовалютной компании Coinbase.

Кроме того, FRED содержит историю котировок четырех активов с 2014 года.

Ранее президент филиала Федрезерва Сент-Луиса Джеймс Буллард выразил озабоченность тем, что огромное количество криптовалют в наши дни может вызвать «хаос обменных курсов», который был отмечен ранее в истории США – особенно во время Гражданской войны.

Нисходящий тренд по биткоину продолжится

Россия намерена отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи снижается перед решением Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.09.2026 13:10
    52

    Российский рынок днем 11 сентября торгуется в минусе перед решением Банка России по ключевой ставке. Индекс Мосбиржи к 12:25 мск снижается на 0,57%, до 2295,8 пункта, РТС теряет 0,56% и находится на уровне 857,46 пункта. Индекс голубых фишек опускается на 0,6%. После сильного роста накануне инвесторы частично фиксируют прибыль и не спешат наращивать позиции до заседания ЦБ.more

  • «Газпром»: восстановление операционных показателей пока не решает проблему дивидендов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 11.09.2026 12:30
    98

    «Газпром» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав признаки восстановления после сложного предыдущего года. Выручка и операционные показатели показали рост, а снижение капитальных затрат улучшило денежный профиль компании. При этом чистая прибыль остается чувствительной к валютным факторам, а значительные процентные расходы и отсутствие дивидендов продолжают ограничивать инвестиционную привлекательность акций.more

  • Apple может не добрать в продажах новых iPhone из-за скачка цен на комплектующие
    Алем Бектемиров, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 11.09.2026 11:49
    119

    9 сентября Apple представила iPhone 18 Pro/Max и первый складной iPhone Duo (цена от $1 999). Новинки обещают рост выручки за счёт премиальных цен и AI-функций (Siri AI, Apple Intelligence), но их успех может быть вопросом из-за высокой себестоимости (скачок цен на память) и ограниченного предложения.more

  • Тенденция к восстановлению рубля сохраняется
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.09.2026 11:28
    139

    В четверг рубль продолжил волну восстановления, выйдя на максимумы с 26 августа. Поддержку национальной валюте продолжила оказывать динамика цен на нефть, которые вышли на максимумы со второй половины мая. При этом на рынке сохраняется некоторый дефицит валютной ликвидности – ставка RUSFAR CNY продолжает удерживать позиции в районе 1,3-1,5%. На таком фоне пара юань/рубль по итогам торгов снизилась на 1,1%, вплотную подойдя к поддержке на уровне 12,5 рублей.more

  • Рынок ждет заседания ЦБ РФ с осторожностью
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 10:57
    167

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent после достижения очередного максимума с мая перешли к снижению.more