Market Vectors / Financial One

В пятницу забирают деньги из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

В пятницу забирают деньги из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа sputnik-abkhazia.ru
4724
Настало время для шага назад, то есть порядка $8 млрд опять ушли с рынка.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $6664.

Эфириум продают по $516,5, а Ripple – по $0,52.

Общая капитализация криптовалют просела до $281,6 млрд против $290,5 млрд в четверг утром, а $282,5 млрд было утром в среду.

Критовалютная биржа Bithumb официально подтвердила, что стала жертвой хакерской атаки и пообещала вернуть пользователям украденные средства, пишет Forklog.

Взлом Bithumb, в результате которого биржа потеряла около $30 млн, произошел 20 июня. Компания сразу опубликовала предупреждение для своих клиентов и попросила немедленно прекратить вносить депозиты в криптовалюте.

В новом заявлении организации говорится, что сумма нанесенного ущерба будет полностью покрыта из средств собственного фонда Bithumb. Отметим, на счету фонда находится около $450 млн.

Федеральный резервный банк Сент-Луиса начал отслеживать курсы четырех криптовалют с помощью своей базы данных (FRED), сообщает CoinDesk.

Для ежедневного отслеживания котировок биткоина, Bitcoin cash, Ethereum и Litecoin FRED использует данные американской криптовалютной компании Coinbase.

Кроме того, FRED содержит историю котировок четырех активов с 2014 года.

Ранее президент филиала Федрезерва Сент-Луиса Джеймс Буллард выразил озабоченность тем, что огромное количество криптовалют в наши дни может вызвать «хаос обменных курсов», который был отмечен ранее в истории США – особенно во время Гражданской войны.

Нисходящий тренд по биткоину продолжится

Россия намерена отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    55

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    103

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    128

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    197

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more

  • Российский рынок корректируется вслед за металлами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 15:23
    231

    Индексы Мосбиржи и РТС 28 сентября к 12:30 мск теряют по 0,46% каждый, опускаясь до 2263,49 и 845,42 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,35%, до 14 932 пунктов.more