Market Vectors / Financial One

В пятницу забирают деньги из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

В пятницу забирают деньги из криптовалюты – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа sputnik-abkhazia.ru
4756
Настало время для шага назад, то есть порядка $8 млрд опять ушли с рынка.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $6664.

Эфириум продают по $516,5, а Ripple – по $0,52.

Общая капитализация криптовалют просела до $281,6 млрд против $290,5 млрд в четверг утром, а $282,5 млрд было утром в среду.

Критовалютная биржа Bithumb официально подтвердила, что стала жертвой хакерской атаки и пообещала вернуть пользователям украденные средства, пишет Forklog.

Взлом Bithumb, в результате которого биржа потеряла около $30 млн, произошел 20 июня. Компания сразу опубликовала предупреждение для своих клиентов и попросила немедленно прекратить вносить депозиты в криптовалюте.

В новом заявлении организации говорится, что сумма нанесенного ущерба будет полностью покрыта из средств собственного фонда Bithumb. Отметим, на счету фонда находится около $450 млн.

Федеральный резервный банк Сент-Луиса начал отслеживать курсы четырех криптовалют с помощью своей базы данных (FRED), сообщает CoinDesk.

Для ежедневного отслеживания котировок биткоина, Bitcoin cash, Ethereum и Litecoin FRED использует данные американской криптовалютной компании Coinbase.

Кроме того, FRED содержит историю котировок четырех активов с 2014 года.

Ранее президент филиала Федрезерва Сент-Луиса Джеймс Буллард выразил озабоченность тем, что огромное количество криптовалют в наши дни может вызвать «хаос обменных курсов», который был отмечен ранее в истории США – особенно во время Гражданской войны.

Нисходящий тренд по биткоину продолжится

Россия намерена отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нассим Талеб назвал фондовый рынок «ловушкой», а ставку на компании ИИ – наивной
    Ксения Малышева 13.10.2026 14:41
    76

    Нассим Талеб, научный советник Universa Investments и автор книги «Черный лебедь», охарактеризовал фондовый рынок как «ловушку». Он также назвал «наивными» тех инвесторов, которые вкладывают средства в компании, связанные с искусственным интеллектом.more

  • Золотодобытчики столкнулись с риском повышения налогов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.10.2026 13:48
    123

    Счетная палата предлагает повысить налог на сверхдоходы золотодобытчиков, хотя законопроект еще не принят. Думаю, что государство рассчитывает получить больше доходов от подорожания золота, однако затраты на добычу у компаний отличаются, поэтому одинаковое повышение налога по-разному отразится на их прибыли.more

  • Российский рынок продолжает расти на ожиданиях увеличения экспорта дизеля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.10.2026 13:10
    153

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,05%, до 2418,94 пункта. РТС прибавляет 1,05%, поднимаясь до 908,07 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,98%. Инвесторы продолжают оценивать переговоры о поставках российского дизеля в США и возможность снижения рисков для нефтепереработки. Вчера Александр Новак сообщил, что переговоры идут как между компаниями, так и между министерствами энергетики России и США, а до конца года российский экспорт дизеля может достигнуть 3-3,5 млн тонн в месяц. Думаю, что для инвесторов это поддерживает ожидания по экспортной выручке нефтяных компаний.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 12:41
    159

    В понедельник американский рынок завершил торги разнонаправленно: Dow Jones вырос на 0,4%, тогда как S&P 500 снизился на 0,1%, а Nasdaq — на 0,4%. Давление на технологический сектор оказали продажи производителей полупроводников на фоне опасений усиления конкуренции со стороны Китая, при этом энергетические компании, напротив, росли вслед за нефтью — Brent прибавила 1,8%, до $106,65 за баррель. more

  • ВТБ: чистые процентные доходы выросли почти в 2,5 раза, но прибыль за восемь месяцев снизилась на 4%. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 13.10.2026 12:30
    174

    ВТБ представил результаты по МСФО за восемь месяцев 2026 года. Чистая прибыль банка снизилась на 4%, до 314,8 млрд рублей, а рентабельность капитала – с 18,1 до 16,7%. При этом в августе ВТБ заработал 49,2 млрд рублей, более чем вдвое превысив результат того же месяца прошлого года.more