Lifestyle / Financial One

В чем заключается успех – мнение Уоррена Баффета и Билла Гейтса

В чем заключается успех – мнение Уоррена Баффета и Билла Гейтса Фото: facebook.com
6308

Уоррен Баффет всемирно известен как чрезвычайно успешный инвестор и один из трех самых богатых людей в мире. Однако миллиардер не использует деньги в качестве меры благополучия.

«Для Баффета самым важным показателем являются его отношения с близкими людьми», – отмечает друг инвестора Билл Гейтс, один из основателей гиганта в сфере высоких технологий Microsoft. По словам Гейтса, мера успеха Баффета сводится к одному простому вопросу: любят ли вас те, кто вам дорог?

Недавно Билл Гейтс поделился в своем блоге рассказом о том, что Уоррен Баффет помог ему понять самые важные вещи в жизни.

В конце каждого года Гейтс составляет свою собственную оценку достижений, подводя итоги как в работе, так и в личной жизни.

«Благодаря Баффету и моей жене Мелинде, сейчас мое мировоззрение сильно отличается от того, что было в 20 лет, когда я только основал Microsoft, – отмечает миллиардер. – Тогда мой успех зависел от ответа на вопрос о том, является ли программное обеспечение Microsoft воплощением мечты о персональных компьютерах».

И хотя сейчас Гейтсу не менее важно качество проделанной работы, Баффет и Мелинда вдохновили его пересмотреть восприятие успешности.

«Я стал задавать себе и другие вопросы, например, уделял ли я достаточно времени своей семье, как много нового я узнал, появились ли у меня новые друзья и не забыл ли о старых, – пишет он. – В мои 25 лет такие вопросы показались бы мне смешными, но чем старше я становлюсь, тем больше значения я в них вкладываю».

Вот уже в течение многих лет Гейтс применяет определение успеха Баффета к своей собственной жизни. «Уоррен Баффет всегда говорил, что мера успешности каждого человека заключается в том, счастливы ли ваши близкие и любят ли они вас», – отмечает Гейтс.

Как стать богаче уже в следующем году – 7 простых рецептов





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи