Компании и люди / Financial One

В 2014 году топ-менеджеры «Роснефти» заработали 2,8 млрд рублей

В 2014 году топ-менеджеры «Роснефти» заработали 2,8 млрд рублей
1853

Члены правления нефтяной корпорации заработали в 2014 году 2,8 млрд рублей, говорится в официальном пресс-релизе. При этом средний доход топ-менеджера «Роснефти» составил 215 млн рублей в год.

Тринадцать управленцев, включая президента компании Игоря Сечина, заработали в прошлом году 2,8 млрд рублей. Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте госкорпорации, в структуре вознаграждения члена правления около 60% приходится на переменную часть, зависящую от индивидуальных результатов работы сотрудника и достижений компании в целом. «Средний совокупный доход члена правления ОАО «НК «Роснефть» соответствует международным стандартам в отрасли и показателям эффективности», – подчеркивает пресс-служба госкорпорации.

При этом «Роснефть» отмечает, что три топ-менеджера за работу по совместительству и в целях исполнения действующего трудового законодательства получают вознаграждение на уровне установленного минимального размера оплаты труда. Члены правления также не получают дополнительного вознаграждения за работу в органах управления госкорпорации и ее дочерних структурах.

В сообщении уточняется, что в 2014 году председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин получил вознаграждение за работу в совете директоров ОАО «Интер РАО ЕЭС» в размере 2,97 млн рублей, однако все эти деньги он перечислил на благотворительные цели. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «РусГидро»: отсутствие дивидендов и масштабный рост капитальных затрат снижают привлекательность компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 02.07.2026 12:30
    150

    «РусГидро» представила результаты по МСФО за первый квартал 2026 года. Компания показала уверенный рост выручки, EBITDA и чистой прибыли благодаря повышению тарифов, росту выработки электроэнергии и снижению процентных расходов.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Июль может стать месяцем резких движений
    Аналитики БКС 02.07.2026 11:29
    188

    Сегодня. Ключевым событием июля станет назначенное на 24 июля заседание ЦБ и решение по ключевой ставке. На фоне усиления инфляционного давления участники рынка не исключают монетарную паузу на ближайшем заседании, но на какой срок — это основной вопрос. Волатильности российскому рынку акций добавит дивидендный сезон. Однако геополитический фактор может в корне все поменять как в лучшую, так и в худшую сторону.more

  • Газ, финансы и ИТ: ВТБ Мои Инвестиции назвали фаворитов на III квартал
    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции 02.07.2026 10:31
    227

    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции отдают предпочтение качественным представителям финансового и ИТ секторов – на фоне привлекательной оценки и запуска программ выкупа акций, а также бумагам газовых компаний – в ожидании улучшения их финансовых результатов. Об этом эксперты брокера рассказали на презентации инвестиционной стратегии ВТБ Мои Инвестиции на III квартал 2026 года.more

  • Российский рынок растерял дневной прирост на фоне снижения нефти и ожидания данных по инфляции
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 19:25
    756

    Российский рынок акций в среду, 1 июля, к вечеру растерял большую часть дневного прироста после попытки восстановления в первой половине сессии. Днем Индекс МосБиржи поднимался в район 2375 пунктов, однако ухудшение сырьевого фона и снижение цен на металлы ограничили спрос на акции. Инвесторы также заняли выжидательную позицию перед публикацией новых данных Росстата по инфляции: ускорение недельного роста цен может усилить ожидания более осторожного снижения ставки ЦБ.
    Индекс МосБиржи снизился на 0,21% и составил около 2343,29 пункта, индекс РТС снизился на 0,21% и находится в районе 943,14 пункта.
    more

  • Фондовый рынок опасается ужесточения ДКП Банком России
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 01.07.2026 19:12
    876

    В среду, 1 июля, российский фондовый рынок, открывшись небольшим подъёмом, во второй половине дня перешёл к слабому падению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,31%, а долларовый РТС - на 0,33%. На наш взгляд, по дешевизне российский фондовый рынок уже достаточно привлекателен для покупок. Однако инвесторы пока осторожно себя ведут из-за повышенных геополитических рисков, но, в первую очередь, из-за ожиданий роста инфляции и последующей паузы в снижении ключевой ставки ЦБ РФ. more