Компании и люди / Financial One

Умер актер и музыкант Петр Мамонов

Умер актер и музыкант Петр Мамонов Фото: facebook.com
7753
В Москве на 71-м году жизни умер актер и музыкант Петр Мамонов, об этом сообщает РИА Новости.

Причиной смерти стали осложнения после коронавируса.

Мамонов заболел COVID-19 около двух недель назад. Первого июля стало известно, что он находится в реанимации больницы в Коммунарке и подключен к аппарату ИВЛ.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. В 1979-м окончил Московский полиграфический техникум, а в 1979-1982 годах учился на редакторском факультете Московского полиграфического института (ныне Московский государственный университет печати).

В начале 1980-х годов собрал андеграундную группу «Звуки Му». Коллектив ездил с турами по Европе и США, на его счету более десятка студийных альбомов. С 1991 года Мамонов также выступал сольно.

В кино актер дебютировал в 1988 году в роли Доктора в культовом фильме Рашида Нугманова «Игла», а популярность ему принесла роль саксофониста Лехи в картине «Такси-блюз». Одними из самых известных стали его роли в фильмах Павла Лунгина «Царь» и «Остров». Работа в последнем принесла ему множество наград, в том числе российские премии «Ника» и «Золотой орел».

Умер Виктор Васильевич Николаев

Умер Виктор Васильевич Николаев, председатель Совета директоров АО «Биржа «Санкт-Петербург». 11 апреля ему исполнилось 80 лет.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи