Market Vectors / Financial One

UBS повысил прогноз цен на нефть на ближайший квартал

UBS повысил прогноз цен на нефть на ближайший квартал
3064

Эксперты швейцарского инвестиционного банка пересмотрели прогнозную цену на нефть на ближайшие три месяца, сообщает агентство Bloomberg .

Аналитики банка сошлись во мнении, что нефть сорта Brent в указанном периоде будет торговаться в диапазоне $50-75 за баррель (против предыдущего прогноза UBS в $40-69 за баррель). Эксперты банка также повысили ожидания по нефти марки WTI: ее прогнозная цена была увеличена с $38-67 до $45-70 за баррель. В то же время банк оставил без изменений обнародованный ранее 12-месячный прогноз по нефти Brent на уровне $72 за баррель.

По мнению аналитиков UBS, рынок нефти пока не пришел в равновесие, и котировки могут вновь снизиться в течение ближайшей пары месяцев. Эксперты банка ожидают, что во втором квартале 2015 года на рынке сохранится ситуация переизбытка поставок черного золота в объеме около 2 млн баррелей в сутки.

Напомним, что в настоящий момент цены на нефть переживают очередной период роста и сегодня обновили свои максимумы с начала 2015 года.




Теги: Нефть, Brent, WTI, UBS

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля умеренно снижается после сильного роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.01.2026 18:25
    1075

    Рубль после негативного открытия активно дешевел к юаню, но вскоре стал восстанавливаться. Во второй половине торгов российская валюта вновь сдала позиции и несет умеренные потери недалеко от дневного минимума.more

  • Потенциал роста доходов Газпрома зависит от «Силы Сибири-2»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.01.2026 17:47
    1208

    По оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), Россия в 2025 году увеличила поставки трубопроводного газа в Китай на 25%, до 38,8 млрд куб. м. Это совпадает с предварительной оценкой Газпромом объема экспорта по «Силе Сибири», вышедшей на проектную мощность. Ежедневно по этому газопроводу КНР получает более 100 млн куб. м газа, обеспечивая России лидерство по этому показателю.

    more

  • Инвесторы в РФ закладывают в цены возможность геополитических сдвигов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.01.2026 17:22
    1128

    Российский рынок готов завершить очередную неделю января на уверенной ноте: ростом на 1,5% и 3,9% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно. Поддержку долларовому РТС, который достиг максимума с августа 2025 года (1153,07 пункта), оказало в том числе укрепление рубля к американской валюте до пика с начала декабря 2025 года (75,64 руб на Форекс), которое наблюдалось благодаря геополитическим надеждам, валютным операциям ЦБ РФ, сохранению жестких денежно-кредитных условий в стране и общей слабости доллара на международном рынке. more

  • Российский нефтегаз меняет экспортную стратегию: снижение роли Европы и разворот на Азию
    Ксения Мигулева 23.01.2026 16:45
    1175

    Российский нефтегазовый сектор вступил в фазу перестройки. В фокусе аналитиков сегодня – не столько цены на сырье и дивидендная доходность, сколько изменение экспортной географии, адаптация к санкциям и ставка на долгосрочные инфраструктурные проекты. Прежняя модель роста, ориентированная на европейский рынок, фактически перестала работать, а новая стратегия только формируется.more

  • Индия сокращает закупку российских алмазов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.01.2026 16:11
    1130

    Импорт алмазов из России в Индию с января по ноябрь 2025 года сократился на 36% год к году (г/г), до $384 млн. Поставки алмазного сырья в страну за этот период уменьшились до $15,4 млрд.

    more