Market Vectors / Financial One

UBS повысил прогноз цен на нефть на ближайший квартал

UBS повысил прогноз цен на нефть на ближайший квартал
3074

Эксперты швейцарского инвестиционного банка пересмотрели прогнозную цену на нефть на ближайшие три месяца, сообщает агентство Bloomberg .

Аналитики банка сошлись во мнении, что нефть сорта Brent в указанном периоде будет торговаться в диапазоне $50-75 за баррель (против предыдущего прогноза UBS в $40-69 за баррель). Эксперты банка также повысили ожидания по нефти марки WTI: ее прогнозная цена была увеличена с $38-67 до $45-70 за баррель. В то же время банк оставил без изменений обнародованный ранее 12-месячный прогноз по нефти Brent на уровне $72 за баррель.

По мнению аналитиков UBS, рынок нефти пока не пришел в равновесие, и котировки могут вновь снизиться в течение ближайшей пары месяцев. Эксперты банка ожидают, что во втором квартале 2015 года на рынке сохранится ситуация переизбытка поставок черного золота в объеме около 2 млн баррелей в сутки.

Напомним, что в настоящий момент цены на нефть переживают очередной период роста и сегодня обновили свои максимумы с начала 2015 года.




Теги: Нефть, Brent, WTI, UBS

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется следом за сырьем
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.01.2026 14:43
    39

    Торги 30 января на российских фондовых площадках начались на отрицательной территории. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,9%, до 2773 пунктов, РТС снизился на 0,91%, до 1149, а индекс голубых фишек потерял 0,87%. Давление на котировки оказывают новости с переговоров по Украине, а также обвал на мировых товарно-сырьевых рынков.more

  • Дневной обзор: Рынки смещаются в «красную» зону, оценивая новые риски
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 30.01.2026 14:21
    114

    В пятницу, 30 января, мировые индексы движутся разнонаправленно, оценивая новые риски. В лидеры снижения, обгоняя технологический сектор, выходят акции добывающих компаний, следуя за падением цен на товарных рынках. Президент США Дональд Трамп после закрытия Wall Street неожиданно ввел режим чрезвычайного положения в связи с угрозой национальной безопасности, которую, по оценке Вашингтона, представляет Куба. Соответствующий указ опубликован на сайте Белого дома. Что это означает, пока непонятно, кроме того, что обещаны пошлины на страны, экспортирующие нефть на Кубу. Также Трамп заявил в четверг, что в пятницу объявит своего кандидата на пост председателя Федеральной резервной системы. more

  • Goldman Sachs: инвесторы все чаще делают ставку на рынки Азии
    Яна Кудрявцева 30.01.2026 14:00
    114

    Финансовые рынки перестают воспринимать геополитику как фоновый шум – она постепенно превращается в устойчивый элемент инвестиционной среды.

    По наблюдениям Кевина Снидера, возглавляющего бизнес Goldman Sachs в Азиатско-Тихоокеанском регионе, бизнес-сообщество и инвесторы больше не рассматривают политические риски как временную аномалию. Тарифы, торговые ограничения и стратегическая конкуренция между странами стали частью повседневной реальности, с которой рынки учатся жить, не откладывая инвестиционные решения, сообщил эксперт в интервью CNBC.more

  • Запасы природного газа в Европе сокращаются быстрее обычного
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.01.2026 13:37
    152

    С начала отопительного сезона отбор газа из европейских подземных хранилищ (ПХГ) превысил 44 млрд куб. м, что составляет более 80% летней закачки, а объем газа в хранилищах оценивается примерно в 47,4 млрд куб. м — это исторически высокие отборы на этом этапе зимы. Только 28 января из хранилищ было взято около 758 млн куб. м, а суммарный объем за первый месяц текущего года стал третьим максимальным за всю историю наблюдений.more

  • Понижаем рекомендации по акциям сегмента цветмета до "держать"
    Аналитики ПСБ 30.01.2026 13:00
    179

    Сохраняем наш позитивный взгляд на бизнес компаний цветмета, способных порадовать инвесторов своими финрезультатами: ждем роста выручки покрываемых компаний в этом году на 21-25%, даже несмотря на крепкий рубль, и увеличить рентабельность по EBITDA и чистой прибыли (наиболее бурного роста доходов ждем от ЮГК и РУСАЛА, для которых 2025 год был сложным). more