Компании и люди / Financial One

У Тинькофф банка новый председатель правления

У Тинькофф банка новый председатель правления Фото: facebook.com
6368
Станислав Близнюк назначен председателем правления Тинькофф банка.

Оливер Хьюз назначен исполнительным директором недавно расширенного Совета директоров TCS Group для руководства ключевыми стратегическими инициативами в области управления и роста. Оливер продолжит работу в качестве генерального директора TCS Group, управляя бизнесом и операциями группы.

Близню работает в компании с 2006 года, занимая руководящие должности, такие как руководитель отдела бизнес-технологий и инноваций, главный операционный директор и руководитель отдела развития бизнеса. В дополнение к своим новым обязанностям председателя правления Тинькофф банка он сохранит за собой должность руководителя отдела развития бизнеса.

Эти назначения были утверждены руководящими органами группы 25 марта 2021 года. Кандидатура Станислава Близнюка одобрена Центральным банком Российской Федерации. Все назначения вступили в силу с 25 марта 2021 года. 

Оливер Хьюз, генеральный директор TCS Group

Эти изменения позволят мне уделять больше времени развитию корпоративного управления, а также сосредоточиться на амбициозных стратегических задачах, которые мы поставили перед собой. Я рассматриваю свое назначение исполнительным директором в Совет директоров TCS Group как прекрасную возможность облегчить дальнейшую коммуникацию и сотрудничество между Советом директоров TCS Group, который вскоре будет расширен, и нашей управленческой командой.

Я уверен, что это пойдет на пользу всей экосистеме «Тинькофф», которая продолжает стремительно развиваться, расти и расширяться. Эти изменения также важны для предоставления возможностей для развития и роста другим членам нашей выдающейся команды. У нас есть кадровый резерв, которым можно гордиться.

Станислав Близнюк, председатель правления Тинькофф банка

Очень приятно иметь возможность перенести богатый опыт, накопленный мной на различных руководящих должностях в Тинькофф банке, на мою новую должность председателя правления Тинькофф банка.

Я очень рад быть частью команды лидеров одной из самых захватывающих историй финтеха в мире. Я с нетерпением жду создания еще большей ценности для наших клиентов и акционеров по мере того, как мы ускоряемся в достижении нашей цели в 20 миллионов клиентов.

Топ-3 компаний, дивиденды которых могут удвоиться

Что может быть лучше дивидендных выплат в размере $2? Правильно, дивидендные выплаты дивидендов в размере $4!

Конечно, не стоит забывать и о дивидендной доходности, то есть о соотношении выплат с ценой акций. Если на акцию стоимостью $50 выплачиваются годовые дивиденды в размере $2 (обычно ежеквартальными выплатами по $0,50), то дивидендная доходность равна 4% – $2, разделенные на $50, составляют 0,04 или 4%. Дивиденды в размере $4 в два раза лучше, и они представляют собой доходность на уровне 8% для акций стоимостью $50 за штуку.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжит находиться в зоне 2100-2200 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 20.08.2026 10:05
    61

    Российский фондовый рынок в среду не демонстрировал выраженной динамики: индекс МосБиржи перешел к консолидации после бурного роста вторника и удержавшись на уровне  закрытия предыдущей сессии, у отметки  2167 пунктов. Объемы торгов, однако, опять снизились – до 66 млрд руб., что ниже не только уровней последних дней, но и средних за последние 3 месяца.more

  • Российский рынок приободрился, золото тестирует 4550 долл/унц
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 20:09
    666

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после колебаний в течение дня, вышел в плюс, продолжив восходящую коррекцию этой недели в том числе благодаря корпоративным факторам. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,15%, до 2173,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 804,22 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Маркетплейсы государство не оставит в беде: что будет с малым бизнесом?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:45
    676

    Президент РФ Владимир Путин на совещании по национальным проектам и стратегическому развитию заявил о необходимости восстановить поврежденные логистические и складские мощности ретейлеров, в том числе при участии государства, и предложил правительству одобрить соответствующую программу. На наш взгляд, восстановление логистической инфраструктуры при финансовой поддержке властей помогло бы пострадавшей от атак украинских БПЛА Вайлдберриз. Другие крупные маркетплейсы смогли бы убедиться, что государство, даже при наступлении таких форс-мажорных обстоятельств, окажет им поддержку.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Motorcar Parts of America Inc.
    Канагат Ертай, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:27
    744

    Результаты Motorcar Parts of America Inc. (MPAA) за I кв. 2027 ФГ оказались существенно слабее ожиданий: выручка составила $168 млн, скорр. EBITDA — около $13,5 млн, а скорр. EPS — −$0,34, что ниже наших прогнозов.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 19.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 19.08.2026 19:10
    780

    После вчерашнего роста на рынке наблюдается повышенная волатильность при низком объеме торгов 36,6 млрд руб. Бенчмарк находится на отметке 2153,60 пункта (+0.3%). Основные торги завершаются без существенных изменений в информационной повестке. Некоторую поддержку акциям экспортеров оказывает продолжение конфликта на Ближнем Востоке. Положительная динамика отмечается в акциях отдельных металлургических компаний и производителей удобрений (Фосагро и Акрон).more