Компании и люди / Financial One

У «Сбера» появился «Главный инвестор»

У «Сбера» появился «Главный инвестор» Фото: facebook.com
8871
Авторский подкаст об инвестициях и трендах на финансовом рынке «Главный инвестор» расширяет свой формат. Теперь его можно не только слушать на всех популярных аудио-площадках, но и смотреть на YouTube.

Как и раньше в студию к ведущему Андрею Шеметову, старшему вице-президенту Сбербанка, раз в месяц будут приходить интересные собеседники – топ-менеджеры, эксперты и лидеры мнений по инвестициям. В видеоверсии подкаста появилась полезная инфографика: термины, их определения, важные тезисы гостей и многое другое.

В новом выпуске гостем программы стал Джангир Джангиров, старший вице-президент, руководитель блока «Риски» Сбербанка. Вместе с ведущим они обсудили, что такое риск-менеджмент, проанализировали риски, связанные с ростом количества частных инвесторов на российском фондовом рынке, объяснили, чем опасны вложения в IPO для начинающих инвесторов. Помимо этого, они поговорили про возможные глобальные риски 2021 года и перспективы отраслей, а также дали советы начинающим и опытным инвесторам.

Сам YouTube-канал так и называется – «Главный инвестор». В дальнейшем он будет пополняться не только новыми выпусками подкаста, но и обучающими и познавательными материалами от просветительского портала «Сбера» «Инвестиции. Доходчиво».

Что делать после обвала котировок Moderna почти на 10%

Инвесторы, по-видимому, были напуганы известием об аллергической реакции одного пациента после прививки.

Что случилось

Хотя FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) недавно выдало Moderna разрешение на экстренное использование вакцины от коронавируса (mRNA-1273), акции компании в понедельник сильно упали.

Вероятно, это было связано с пугающими новостями об одном пациенте, которому ввели вакцину перед Рождеством.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долговая нагрузка россиян станет больше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.09.2026 14:01
    118

    Банк России может обязать коммерческие банки включать в расчет показателя долговой нагрузки (ПДН) просроченную задолженность по коммунальным и иным обязательным платежам, если в связи с этим обстоятельством против потенциального заемщика было открыто исполнительное производство.more

  • Как курс иены превратился из внутренней проблемы Японии в проблему мировой финансовой системы?
    Яна Кудрявцева 21.09.2026 13:30
    115

    Японская иена в 2026 году опускалась до уровней, которых не было около 40 лет. В июле за один доллар давали примерно 164 иены. Для сравнения, пять лет назад доллар стоил около 102 иен.more

  • Мировые рынки растут в ожидании переговоров США и Китая
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.09.2026 12:33
    125

    На старте торгов в понедельник американские фондовые фьючерсы растут после слабой динамики прошлой недели. Фьючерсы на S&P 500 прибавляли около 0,6%, на Nasdaq-100 — 0,96%, на Dow Jones — 0,7%. При этом Dow Jones завершил прошлую неделю снижением на 1,7%, показав худшую динамику с марта и третью неделю снижения подряд. S&P 500 потерял около 0,1%, тогда как Nasdaq вырос на 0,7% благодаря устойчивости технологического сектора.more

  • Российский рынок снижается на фоне дешевеющей нефти и новых санкционных рисков
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.09.2026 12:03
    123

    Индекс Мосбиржи к 12:44 мск снижается на 1,01% и находится на уровне 2254,95 пункта, РТС опускается на те же 1,01%, до 843,68 пункта. Индекс голубых фишек теряет 1,04%.more

  • Крипта по новым правилам: каким будет российский рынок после запуска регулирования
    Яна Кудрявцева 21.09.2026 11:30
    156

    С 1 сентября в России заработал новый режим регулирования криптовалют. После многолетних споров государство определило базовую модель рынка: криптовалюта признана имуществом, а работать с ней должна национальная инфраструктура под надзором Банка России с участием бирж, брокеров, доверительных управляющих и других профессиональных игроков.more