Компании и люди / Financial One

У «Сбера» появился «Главный инвестор»

У «Сбера» появился «Главный инвестор» Фото: facebook.com
8676
Авторский подкаст об инвестициях и трендах на финансовом рынке «Главный инвестор» расширяет свой формат. Теперь его можно не только слушать на всех популярных аудио-площадках, но и смотреть на YouTube.

Как и раньше в студию к ведущему Андрею Шеметову, старшему вице-президенту Сбербанка, раз в месяц будут приходить интересные собеседники – топ-менеджеры, эксперты и лидеры мнений по инвестициям. В видеоверсии подкаста появилась полезная инфографика: термины, их определения, важные тезисы гостей и многое другое.

В новом выпуске гостем программы стал Джангир Джангиров, старший вице-президент, руководитель блока «Риски» Сбербанка. Вместе с ведущим они обсудили, что такое риск-менеджмент, проанализировали риски, связанные с ростом количества частных инвесторов на российском фондовом рынке, объяснили, чем опасны вложения в IPO для начинающих инвесторов. Помимо этого, они поговорили про возможные глобальные риски 2021 года и перспективы отраслей, а также дали советы начинающим и опытным инвесторам.

Сам YouTube-канал так и называется – «Главный инвестор». В дальнейшем он будет пополняться не только новыми выпусками подкаста, но и обучающими и познавательными материалами от просветительского портала «Сбера» «Инвестиции. Доходчиво».

Что делать после обвала котировок Moderna почти на 10%

Инвесторы, по-видимому, были напуганы известием об аллергической реакции одного пациента после прививки.

Что случилось

Хотя FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) недавно выдало Moderna разрешение на экстренное использование вакцины от коронавируса (mRNA-1273), акции компании в понедельник сильно упали.

Вероятно, это было связано с пугающими новостями об одном пациенте, которому ввели вакцину перед Рождеством.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    1425

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    451

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    257

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    297

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    280

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more