Личные финансы / Financial One

Ценные бумаги теперь можно будет купить через сайт РБК

Ценные бумаги теперь можно будет купить через сайт РБК
4667
Брокерская компания БКС договорилась с РБК о совместном проекте по торговле ценными бумагами онлайн, следует из сообщения брокера в Facebook.

«Совместный проект с РБК – возможность онлайн-открытия счета и торговли ценными бумагами непосредственно через сайт quote.rbc.ru», – комментирует управляющий брокерской компании ФГ БКС Андрей Алетдинов.

Ранее аналогичный проект был у БКС с Тинькофф банком, но позже банк получил брокерскую лицензию и запустил обновленную платформу «Тинькофф Инвестиции 2.0».

До 30 июня 2018 года комиссия за сделку по новым брокерским счетам, открытым через брокерскую платформу «Тинькофф Инвестиции 2.0», будет снижена в 10 раз и составит 0,03%. Минимальная плата за сделку по таким счетам (99 рублей) отменена.

Раньше пользователи сервиса жаловались на высокую комиссию.

Теперь пополнить брокерский счет и вывести денежные средства можно круглосуточно и без выходных. Клиенты «Тинькофф Инвестиции 2.0» с помощью дебетовой карты Tinkoff Black смогут покупать ценные бумаги в любое время, когда биржи открыты и идут торги – заранее держать деньги на брокерском счете больше не нужно. Также через «Тинькофф Инвестиции 2.0» можно будет инвестировать в более 100 новых ценных бумаг: гособлигации, ОФЗ и акции с Мосбиржи и Санкт-Петербургской биржи

Для приобретения иностранных ценных бумаг настроена автоконвертация валюты по курсу банка на момент покупки без дополнительной комиссии: не нужно заранее покупать валюту на бирже или держать доллары США на валютной карте.

Держатели дебетовых карт Tinkoff Black смогут открыть брокерский счет буквально в несколько кликов – он будет заведен в течение двух рабочих дней. Для открытия счета больше не нужно загружать сканы паспорта и тратить время на проверку данных. В случае отсутствия у клиента карты представитель банка доставит ее вместе с документами на брокерский счет в удобное место и время.

Тинькофф банк будет теперь сам открывать брокерские счета

Скандал с увольнением аналитика Sberbank CIB из-за критики «Газпрома» и «Роснефти»

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи