Lifestyle / Financial One

ЦБ впервые проведет день открытых дверей

ЦБ впервые проведет день открытых дверей
5117

Банк России решил 1 октября провести день открытых дверей, в котором сможет принять участие любой гражданин страны, говорится в релизе регулятора.

Мероприятие запланировано во всех территориальных учреждениях ЦБ. Участников организаторы намерены познакомить с историей денег и денежно-кредитных отношений, а также с основными этапами становления отечественной финансовой системы.

ЦБ готовит для посетителей в этот день экскурсии, познавательные лекции, викторины и конкурсы с призами.

Голосование за символы для банкнот номиналами 200 и 2000 рублей тоже состоится 1 октября. Желающие проголосовать за символы для новых банкнот могут прийти в здание на Неглинной без регистрации.

Банк России собирается также провести экскурсии в здании Банка России на Неглинной улице, дом 12, где есть музейная экспозиция.

Участие в экскурсиях возможно только в составе заранее зарегистрированных организованных групп с ограниченным числом участников. Тех, кому не посчастливиться посетить ЦБ 1 октября, регулятор приглашает в другие дни работы Музейно-экспозиционного фонда Банка России.

Участники мероприятия во внутреннем дворе смогут увидеть бронированные инкассаторские машины и другую специализированная банковская техника. Для самых маленьких посетителей будет организована детская площадка с играми и викторинами по истории финансов.

Регистрация на экскурсии в Москве уже открыта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи