Market Vectors / Financial One

ЦБ назвал ключевую тему XXVII Международного финансового конгресса

ЦБ назвал ключевую тему XXVII Международного финансового конгресса Фото: Вячеслав Викторов
1379
«Финансовая система: устойчивость для роста» – такова главная тема, утвержденная оргкомитетом Международного финансового конгресса, который пройдет 6–8 июня 2018 года в Санкт-Петербурге.

Председатель программного комитета конгресса, первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева так прокомментировала выбор темы: «Кредитные инструменты, рынок капитала, ресурсы длинных денег, развитость финансового рынка в целом – очевидные условия экономического развития. Но то, в какой мере финансовые инструменты будут адекватны потребностям экономики и смогут поддержать рост, зависит в первую очередь от устойчивости и здоровья финансовой системы. Именно поэтому в нынешнем году мы хотим, чтобы дискуссии конгресса помогли ответить на вопросы, какое регулирование, какой надзор, какие управленческие практики и стандарты обеспечивают и развитие рынка, и защиту интересов вкладчиков и кредиторов, укрепляют устойчивость финансовой системы».

Сессии деловой программы будут посвящены актуальным вопросам денежно-кредитной политики, изменениям в регулировании банковского сектора и изменению модели банковского надзора, развитию рынка пенсионных накоплений, рынка страхования и финансовых рынков в целом, а также вопросам взаимодействия ключевых элементов финансовой системы для обеспечения ее устойчивости и экономического роста.

Тема первого пленарного заседания МФК-2018 – «Как регулирование влияет на устойчивость финансовой системы и экономический рост».

Международный финансовый конгресс проводится Банком России ежегодно.

В мероприятиях конгресса принимают участие представители органов законодательной и исполнительной власти, зарубежных регуляторов, крупнейших банков и ведущих финансовых организаций, а также признанные международные и российские эксперты.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи