Market Vectors / Financial One

ЦБ начал прием заявок на конкурс финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS-2017

ЦБ начал прием заявок на конкурс финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS-2017
2227

Банк России начал прием заявок на участие в конкурсе финтех-стартапов, который во второй раз пройдет в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2017, сообщает регулятор.

Цель конкурса – найти команды и высокотехнологичные проекты, предлагающие инновационные решения в области финансовых технологий и развивающие электронное взаимодействие на финансовом рынке. Организаторами выступают Банк России и Ассоциация ФинТех, при поддержке АНО «Финтех Лаб».

Согласно положению о конкурсе при рассмотрении заявок будет отдаваться предпочтение проектам, предлагающим инновационные решения по следующим темам:

  • удаленная идентификация клиентов – участников финансового рынка и менеджмент цифровой идентичности;
  • использование в финансовых продуктах (услугах) технологии распределенного реестра;
  • формирование высокотехнологичного розничного платежного пространства;
  • использование открытых API для расширения ассортимента продуктов (услуг) для участников финансового рынка и их клиентов.

Прием заявок продлится до 17 сентября 2017 года, после чего конкурсная комиссия отберет 12 наиболее перспективных с рыночной точки зрения проектов. Финалисты получат возможность представить свой проект на FINOPOLIS-2017, крупнейшем событии в области финтеха в России, которое состоится 4–6 октября в Сочи. Там же будут определены победители конкурса, которые получат гранты в размере от 1 до 3 млн рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе, проекту необходимо максимально подробно ответить на вопросы анкеты и прикрепить полный пакет требующихся документов, следуя инструкции. 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    4760

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    5132

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    4801

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    4870

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    4851

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more