Market Vectors / Financial One

ЦБ начал прием заявок на конкурс финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS-2017

ЦБ начал прием заявок на конкурс финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS-2017
2428

Банк России начал прием заявок на участие в конкурсе финтех-стартапов, который во второй раз пройдет в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2017, сообщает регулятор.

Цель конкурса – найти команды и высокотехнологичные проекты, предлагающие инновационные решения в области финансовых технологий и развивающие электронное взаимодействие на финансовом рынке. Организаторами выступают Банк России и Ассоциация ФинТех, при поддержке АНО «Финтех Лаб».

Согласно положению о конкурсе при рассмотрении заявок будет отдаваться предпочтение проектам, предлагающим инновационные решения по следующим темам:

  • удаленная идентификация клиентов – участников финансового рынка и менеджмент цифровой идентичности;
  • использование в финансовых продуктах (услугах) технологии распределенного реестра;
  • формирование высокотехнологичного розничного платежного пространства;
  • использование открытых API для расширения ассортимента продуктов (услуг) для участников финансового рынка и их клиентов.

Прием заявок продлится до 17 сентября 2017 года, после чего конкурсная комиссия отберет 12 наиболее перспективных с рыночной точки зрения проектов. Финалисты получат возможность представить свой проект на FINOPOLIS-2017, крупнейшем событии в области финтеха в России, которое состоится 4–6 октября в Сочи. Там же будут определены победители конкурса, которые получат гранты в размере от 1 до 3 млн рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе, проекту необходимо максимально подробно ответить на вопросы анкеты и прикрепить полный пакет требующихся документов, следуя инструкции. 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции сохраняют рост на фоне договоренностей по дизелю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 13:16
    53

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск растет на 2,89%, до 2388,29 пункта. РТС прибавляет 2,89%, поднимаясь до 886,13 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 2,96%. Инвесторы продолжают оценивать договоренности о поставках российского дизеля и возможность снижения рисков для нефтепереработки.more

  • «Фикс Прайс»: продажи восстанавливаются, но рост расходов сдерживает прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 12.10.2026 12:30
    84

    Компания «Фикс Прайс» представила результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение динамики во втором квартале. После слабого начала года компания восстановила рост сопоставимых продаж и ускорила увеличение выручки и EBITDA.more

  • Мировые рынки преимущественно растут в ожидании сезона отчетности
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 12:20
    126

    В начале недели настроения на американском фондовом рынке остаются умеренно позитивными: фьючерсы на S&P 500 росли на 0,28%, Nasdaq 100 — на 0,29%, Dow Jones — на 0,83%. По итогам предыдущей недели все три основных индекса продемонстрировали рост благодаря укреплению позиций технологического сектора.more

  • Геополитический тон США смягчается, санкционное давление со стороны Европы растет
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 11:10
    152

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть Brent стабильны после незначительных изменений в пятницу. Котировки золота остаются немногим выше 4200 долл/унц. more

  • Сегодня рынок может перейти к консолидации после пятничного ралли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 12.10.2026 10:50
    154

    В пятницу по рынку прокатилась объемная волна покупок, обусловленная порцией геополитического позитива. Триггером выступила информация о телефонном разговоре президентов США и России,  договоренности о крупных поставках российского дизельного топлива и приостановке до 7 апреля американских санкций с операций с ними, заметно усилившая надежды на улучшение геополитического фона. И хотя в выходные начали поступать уже сообщения, способствующие некоторому охлаждению оптимизма, индекс МосБиржи завершил неделю выше отметки 2400 пунктов, на максимумах с июня.   more