Lifestyle / Financial One

ЦБ и ассоциация «Финтех» выбрали финалистов конкурса вузов для Finopolis

ЦБ и ассоциация «Финтех» выбрали финалистов конкурса вузов для Finopolis
3231

По итогам отборочного конкурса Банк России и ассоциация «Финтех» выбрали 10 команд из 9 ВУЗов страны для участия в молодежном дне Fintech, который впервые пройдет 4 октября в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2017 в Сочи.

В специализации «Бизнес-аналитика» в финал вышли команды из ИТМО (Санкт-Петербург), МГУ им. Ломоносова (Москва), Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), НИУ ВШЭ (Москва) и Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина (Сыктывкар). Среди программистов в финал прошли представители ИТМО (Санкт-Петербург), Владимирского государственного университета (Владимир, Москва), Иннополиса (Казань), Новосибирского государственного университета (Новосибирск) и Сибирского федерального университета (Красноярск).

Участники, попавшие в финал молодежного дня смогут услышать лекции топ-менеджеров российских банков, венчурных фондов и представителей Банка России, а также посоревнуются в решении актуальных задач, предложенных участниками финансового рынка. Победителей молодежного дня ждут встречи с экспертами в области финтеха, руководителями ведущих российских банков и ИТ-компаний, а также награды и призы от оргкомитета и партнеров Finopolis 2017.

Всего на этапе отбора организаторы молодежного дня Fintech получили более 300 индивидуальных заявок. Наибольшее число предложений поступило из Москвы (118), Санкт-Петербурга (48) и Казани (36). Лидеры среди вузов – Высшая школа экономики (47 заявок), Иннополис и МГУ им. Ломоносова (по 17). После объединения участников в команды была подана 151 командная заявка. Согласно правилам, команды должны были пройти предварительный этап отбора и за две недели выполнить практические задания, разделенные на две специализации – бизнес-аналитику и программирование. В результате 47 команд прислали свои решения кейсов.

Цель молодежного дня Fintech – популяризация финансовых технологий среди школьников, студентов, аспирантов, молодых выпускников и преподавателей вузов.

Основная задача форума Finopolis 2017 – оказание содействия во внедрении инновационных технологий в финансовом секторе Российской Федерации. Форум пройдет 5 и 6 октября 2017 года в Сочи.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как ИИ трансформирует бизнес-гигантов и меняет инвестиционный ландшафт
    Автор: Яна Кудрявцева 12.09.2025 14:36
    981

    Акции Oracle пережили стремительный рост после публикации квартальной отчетности, в которой основной акцент был сделан на новых контрактах в сфере искусственного интеллекта. За один день бумаги компании подорожали на 36%, а состояние ее основателя Ларри Эллисона увеличилось на десятки миллиардов долларов до $393 млрд, превысив $384 млрд капитала Илона Маска.
    more

  • Цена нефти и газа. Отчеты МЭА и ОПЕК, прогнозы Kpler и Goldman Sachs
    Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.09.2025 12:53
    1035

    Фьючерсы на нефть марки Brent не смогли вчера развить ростовую динамику, пробили линию локального краткосрочного тренда и перешли к более глубокой коррекции. Триггером к снижению выступил прогноз МЭА — организация по-прежнему настроена весьма пессимистично относительно роста мирового спроса на нефть — как в текущем, так и в следующем годах. По версии агентства, мы движемся к профициту предложения.more

  • Марк Ойгман про израильский рынок, налоги, ИИ и психологию инвестиций
    Автор: Елена Болотина 12.09.2025 12:50
    1011

    Мировые перемены, израильский инвестиционный рынок, роль искусственного интеллекта и особенности психологии инвесторов стали главными темами интервью профессионального управляющего благосостоянием, опытного инвестора и международного банкира с 20-летним опытом работы в глобальной финансовой системе Марка Ойгмана на канале «Bitkogan Talks».more

  • Банк России снизил ключевую ставку до 17% — что делать? Мнение аналитиков
    аналитики БКС 12.09.2025 12:44
    1039

    Сегодня на заседании Банк России снизил ключевую ставку на 1 п.п., до 17%. Теоретически, для рынков акций и облигаций — это определенно благоприятное событие, но на практике рынок ожидал более агрессивное снижение до 16% — умеренно негативное влияние.more

  • Взгляд аналитика: Банк России понизил ключевую ставку до 17,00% годовых, рынок ожидал большего смягчения
    Сергй Коныгин, главный экономист банка «Синара» 12.09.2025 12:40
    1012

    Снижение ставки оказалось менее значительным, чем в большинстве своем предполагали участники рынка. В пресс-релизе вновь не читается четкий сигнал о дальнейших действиях со ставкой, хотя регулятор и намекает, что готов пересматривать ее траекторию с учетом поправок в бюджет, которые сейчас готовит правительство. more