Lifestyle / Financial One

ЦБ и ассоциация «Финтех» выбрали финалистов конкурса вузов для Finopolis

ЦБ и ассоциация «Финтех» выбрали финалистов конкурса вузов для Finopolis
3763

По итогам отборочного конкурса Банк России и ассоциация «Финтех» выбрали 10 команд из 9 ВУЗов страны для участия в молодежном дне Fintech, который впервые пройдет 4 октября в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2017 в Сочи.

В специализации «Бизнес-аналитика» в финал вышли команды из ИТМО (Санкт-Петербург), МГУ им. Ломоносова (Москва), Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), НИУ ВШЭ (Москва) и Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина (Сыктывкар). Среди программистов в финал прошли представители ИТМО (Санкт-Петербург), Владимирского государственного университета (Владимир, Москва), Иннополиса (Казань), Новосибирского государственного университета (Новосибирск) и Сибирского федерального университета (Красноярск).

Участники, попавшие в финал молодежного дня смогут услышать лекции топ-менеджеров российских банков, венчурных фондов и представителей Банка России, а также посоревнуются в решении актуальных задач, предложенных участниками финансового рынка. Победителей молодежного дня ждут встречи с экспертами в области финтеха, руководителями ведущих российских банков и ИТ-компаний, а также награды и призы от оргкомитета и партнеров Finopolis 2017.

Всего на этапе отбора организаторы молодежного дня Fintech получили более 300 индивидуальных заявок. Наибольшее число предложений поступило из Москвы (118), Санкт-Петербурга (48) и Казани (36). Лидеры среди вузов – Высшая школа экономики (47 заявок), Иннополис и МГУ им. Ломоносова (по 17). После объединения участников в команды была подана 151 командная заявка. Согласно правилам, команды должны были пройти предварительный этап отбора и за две недели выполнить практические задания, разделенные на две специализации – бизнес-аналитику и программирование. В результате 47 команд прислали свои решения кейсов.

Цель молодежного дня Fintech – популяризация финансовых технологий среди школьников, студентов, аспирантов, молодых выпускников и преподавателей вузов.

Основная задача форума Finopolis 2017 – оказание содействия во внедрении инновационных технологий в финансовом секторе Российской Федерации. Форум пройдет 5 и 6 октября 2017 года в Сочи.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    629

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    925

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    836

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    852

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    857

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more