Экспертиза / Financial One

Три способа выбрать акции при падении рынка

Три способа выбрать акции при падении рынка Фото: facebook.com
9510

Джим Крамер рассказывает о том, как распродажи открывают возможности для покупки. Вот на что следует обратить внимание.

Чтобы не стать добычей медведей на Уолл-стрит, как это произошло в начале этой недели, попробуйте стратегию из трех частей от Джима Крамера из TheStreet. Он поделился ею во время недавнего телешоу Mad Money.

Акции упали в четверг, а доходность казначейских облигаций сократилась до пятимесячных минимумов, поскольку инвесторы опасались, что распространение новых штаммов коронавируса может затормозить глобальный рост. Но, по словам Крамера, падение рынка всегда открывает возможности для покупки инвесторам, которые проводят качественные исследования и придерживаются выбранной стратегии.

Найдите быков

Первое, что рекомендует Крамер, это найти быков, бегущих среди медведей, как возможность для покупки. Во вторник «это была компания Amazon (AMZN), которая получила хорошие новости, когда Пентагон отменил крупный контракт с Microsoft (MSFT)», – сказал Крамер. 

Акции Amazon выросли примерно на 14% только за последний месяц, и Крамер считает, что импульс остается сильным. Инвесторы также могут рассмотреть такие компании, как Apple (AAPL).

Сосредоточьтесь на распродаже

Вторая часть стратегии Крамера заключается в том, чтобы достать свой личный список покупок и рассмотреть акции, которые сейчас находятся «на распродаже».

«Такие акции, как Devon Energy (DVN), редко падают, когда спрос на нефть высок», – сказал Крамер, отметив при этом, что недавнее сокращение стоимости акций данной компании можно считать настоящим подарком.

Ищите акции, поглощенные общим падением рынка

Последний класс акций, которые Крамер советует покупать, – это бумаги отличных компаний, стоимость которых снижается только потому, что началась распродажа на всем рынке. Такие компании, как American Express (AXP), подходят под эту категорию. Предприятие демонстрирует отличные результаты, а его акции упали только потому, что являются частью многих биржевых фондов.

При этом Крамер советует подходить к покупке с особой осторожностью.

«Покупая акции в дни падения, не будьте самонадеянными. Вы никогда не сможете с точностью определить, насколько сильно упадут акции. Это означает, что нужно быть терпеливым и покупать акции поэтапно по мере падения рынка», – сказал Крамер.

Как обстоят дела у Didi, и стоит ли инвестировать в FAANG

Про разбирательства китайских компаний с регулятором, а также о разумности инвестиций в FAANG рассказал Fomag.ru Олег Абелев, начальник аналитического отдела ИК «Риком-траст».

Далее делимся мнением эксперта от первого лица.

Давайте будем честны – тема разбирательств китайских компаний с регулятором не нова. История началась с претензии к Alibaba и Джеку Ма еще год назад в русле политики США и Китая, когда администрация Трампа активно пыталась лоббировать свои собственные интересы путем развязывания торговой войны.

Сегодня ситуация немного изменилась. Действующая администрация Байдена уже не говорит прямым текстом об экономической конфронтации с Китаем. Но, как принято последние пару десятков лет в мировой торговле, ничего личного – чисто бизнес. Поэтому, да, о каких-то мерах, например, о прямом запрете торговли китайскими акциями на американских площадках, иногда ходят слухи.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    771

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    897

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    983

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    947

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    893

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more