Market Vectors / Financial One

Три новых iPhone от Apple, заочный арест бывшего совладельца Промсвязьбанка – дайджест FO

Три новых iPhone от Apple, заочный арест бывшего совладельца Промсвязьбанка – дайджест FO Фото: facebook.com
2369

Интересные новости для начала торгов. 

• Презентация новых продуктов Apple проходила во вторник, 10 сентября, в Театре Стива Джобса в штаб-квартире компании в Купертино, Калифорния. Компания вела трансляцию мероприятия на своем официальном сайте, пишет РБК.

Компания представила три новые модели: iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Читайте: Что происходит на конкурсе прогнозов по акциям Boeing

Новые устройства оснащены широкоугольной камерой, а также «ночным» режимом для создания фотографий в темное время суток без использования вспышки. У iPhone 11 две основные камеры, у моделей Pro их три – телеобъектив, обычная камера и ультраширокая камера. Пользователь сможет менять режимы съемки во время создания видео, в том числе переключаться на широкоугольную камеру.

• Президент США Дональд Трамп во вторник внезапно уволил своего советника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, указав на серьезные разногласия с помощником, который считается главным сторонником жестких внешнеполитических решений, сообщает Reuters.

«Я проинформировал Джона Болтона... что Белый дом больше не нуждается в его услугах. Я, как и другие сотрудники Администрации, решительно не согласен с многими его предложениями», – написал Трамп в твиттере, анонсировав назначение нового советника на следующей неделе.

Болтон заявил в твиттере, что инициатива исходила от него: «Я предложил уйти в отставку прошлым вечером, и Президент Трамп сказал: "Давай обсудим это завтра"».

Болтон занял должность в апреле 2018 года, став третьим по счету помощником Трампа в сфере внешней политики, и выступал за более жесткий подход в отношении России и ряда других стран, в том числе КНДР, Ирана, и Афганистана. 

• Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего совладельца Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева, который обвиняется в растрате в особо крупном размере, передает «Интерфакс».

Ранее суд принял аналогичное решение в отношении Алексея Ананьева. 

Согласно версии следствия, в период с 12 по 14 декабря 2017 года, находясь в Москве, Дмитрий Ананьев, будучи председателем правления Промсвязьбанка, вместе с родным братом и иными, неустановленными лицами растратили денежные средства в пользу компании «Промсвязь Капитал Б.В.», конечным бенефициаром которой был Алексей Ананьев. 

Следствие утверждает, что братья с соучастниками растратили и легализовали более 66 млрд рублей и $575 млн. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.10 мск торговались на уровне $62,9 за баррель, а марки WTI – по $57,9 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 72,2 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи удерживается выше 2180 пунктов на фоне подорожания нефти, геополитики и ослаблении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.09.2026 13:55
    39

    Индекс Мосбиржи днем 1 сентября растет на 0,26%, до 2184,5 пункта. РТС поднимается на 0,19%, до 796,7 пункта, а индекс голубых фишек на 0,21%. После вчерашнего скачка рынка примерно на 3% темпы роста ожидаемо снизились, однако внешний фон для российских акций пока остается скорее позитивным.more

  • Инвестору нужна премия за риск. Как бизнесу привлечь капитал при высокой ставке?
    Яна Кудрявцева 01.09.2026 13:46
    87

    На российском финансовом рынке сосредоточен значительный объем денег, однако заметная их часть остается в фондах денежного рынка. При нынешних ставках инвестор может получать там привлекательную доходность с относительно низким риском. Чтобы заинтересовать его корпоративными инструментами, бизнесу приходится доказывать, что потенциальная доходность оправдывает дополнительный риск.more

  • Полюс. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.09.2026 13:33
    88

    Полюс представил слабые операционные и сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания значительно сократила объемы реализации золота, однако более высокие цены позволили сохранить положительную динамику выручки и EBITDA. В то же время компания подтвердила планы по отказу от дивидендных выплат до 2030 г.more

  • «Делимобиль»: операционная эффективность растет, но долг продолжает давить на бизнес. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 01.09.2026 12:30
    128

    «Делимобиль» представил финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Компания продолжает реализовывать стратегию, ориентированную на эконом-сегмент. Эффективность бизнеса растет за счет загрузки автопарка и увеличения числа поездок в регионах, в то время как затраты на обслуживание снижаются.more

  • Новостной фон оживил рынок ОФЗ, однако пока индекс RGBI остался в диапазоне 113-114 пунктов
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 01.09.2026 11:56
    140

    В понедельник индекс RGBI переместился к верхней границе уже привычного диапазона 113-114 пунктов благодаря очередному витку роста надежд на улучшение геополитической повестки. Объем торгов индексного портфеля также резко вырос до 68 млрд руб., тогда как на прошлой неделе не превышал 20 млрд руб. в день. Вместе с тем новостной поток пока выглядит разнонаправленным, в результате чего уход выше 114 пунктов по индексу пока остается под вопросом.more