Market Vectors / Financial One

Три новых iPhone от Apple, заочный арест бывшего совладельца Промсвязьбанка – дайджест FO

Три новых iPhone от Apple, заочный арест бывшего совладельца Промсвязьбанка – дайджест FO Фото: facebook.com
2250

Интересные новости для начала торгов. 

• Презентация новых продуктов Apple проходила во вторник, 10 сентября, в Театре Стива Джобса в штаб-квартире компании в Купертино, Калифорния. Компания вела трансляцию мероприятия на своем официальном сайте, пишет РБК.

Компания представила три новые модели: iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Читайте: Что происходит на конкурсе прогнозов по акциям Boeing

Новые устройства оснащены широкоугольной камерой, а также «ночным» режимом для создания фотографий в темное время суток без использования вспышки. У iPhone 11 две основные камеры, у моделей Pro их три – телеобъектив, обычная камера и ультраширокая камера. Пользователь сможет менять режимы съемки во время создания видео, в том числе переключаться на широкоугольную камеру.

• Президент США Дональд Трамп во вторник внезапно уволил своего советника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, указав на серьезные разногласия с помощником, который считается главным сторонником жестких внешнеполитических решений, сообщает Reuters.

«Я проинформировал Джона Болтона... что Белый дом больше не нуждается в его услугах. Я, как и другие сотрудники Администрации, решительно не согласен с многими его предложениями», – написал Трамп в твиттере, анонсировав назначение нового советника на следующей неделе.

Болтон заявил в твиттере, что инициатива исходила от него: «Я предложил уйти в отставку прошлым вечером, и Президент Трамп сказал: "Давай обсудим это завтра"».

Болтон занял должность в апреле 2018 года, став третьим по счету помощником Трампа в сфере внешней политики, и выступал за более жесткий подход в отношении России и ряда других стран, в том числе КНДР, Ирана, и Афганистана. 

• Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего совладельца Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева, который обвиняется в растрате в особо крупном размере, передает «Интерфакс».

Ранее суд принял аналогичное решение в отношении Алексея Ананьева. 

Согласно версии следствия, в период с 12 по 14 декабря 2017 года, находясь в Москве, Дмитрий Ананьев, будучи председателем правления Промсвязьбанка, вместе с родным братом и иными, неустановленными лицами растратили денежные средства в пользу компании «Промсвязь Капитал Б.В.», конечным бенефициаром которой был Алексей Ананьев. 

Следствие утверждает, что братья с соучастниками растратили и легализовали более 66 млрд рублей и $575 млн. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.10 мск торговались на уровне $62,9 за баррель, а марки WTI – по $57,9 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 72,2 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтяной сектор приостановил падение российского рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 19:30
    189

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в плюс, получая поддержку главным образом со стороны нефтяного сектора. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,46%, до 2222,43 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,1%, до 916,34 пункта.more

  • Российский рынок удержался в плюсе благодаря росту нефти, несмотря на давление в отдельных бумагах
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 08.07.2026 19:05
    202

    Российский рынок акций в среду, 8 июля, к вечеру перешел к умеренному росту после волатильной сессии. Поддержку рынку оказал резкий рост нефтяных котировок после того, как Дональд Трамп заявил о прекращении промежуточного соглашения с Ираном и предупредил о возможных новых ударах США. При этом восстановление индекса остается сдержанным: инвесторы учитывают ухудшение геополитического фона, включая заявления Трампа о поддержке ударов по объектам на территории России, а также давление в отдельных бумагах металлургического и золотодобывающего секторов.more

  • Усиление напряженности на Ближнем Востоке возвращает покупателей в нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 18:01
    245

    Российский фондовый рынок к середине сессии после попытки повышения в начале дня вернулся к сдержанному снижению, не обладая достаточными драйверами для развития восходящей коррекции. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2185,44 пункта. Индекс РТС упал на 0,22%, до 904,38 пункта.more

  • Полюс. Приостановка дивидендных выплат
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 08.07.2026 17:30
    242

    Менеджмент Полюса планирует рекомендовать совету директоров приостановить дивидендные выплаты до 2030 г., что обосновывается следующими факторами: высокая стоимость долгового финансирования, рост производственных издержек (в том числе в связи с увеличением налоговой нагрузки), снижающаяся цена на золото и риски пересмотра графиков реализации инвестпроектов. more

  • Цена нефти и газа. Новый раунд эскалации на Ближнем Востоке
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.07.2026 16:34
    285

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,01%. Нефть продолжает расти на фоне нового витка эскалации между США и Ираном. more