Market Vectors / Financial One

Трейдеры сокращают длинные позиции в нефти из-за России

Трейдеры сокращают длинные позиции в нефти из-за России
4560

Спекулятивные игроки нефтяного рынка впервые за полтора месяца сократили ставки на рост цен на нефть, что свидетельствует о снижении ожиданий инвесторов относительно быстрого восстановления нефтяных котировок в связи с увеличением добычи в России, сообщает агентство Bloomberg.

По данным Комиссии США по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC), за неделю, завершившуюся 29 сентября, хедж-фонды сократили число чистых длинных позиций по нефти WTI на 9,1%. В этот период фьючерсы на смесь WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели на 1,3% до $45,23 за баррель. При этом в ходе торгов в понедельник, 5 октября, котировка на этот американский сорт с поставкой в ноябре выросла на 2,3% до $46,62 за баррель.

Согласно данным «ЦДУ ТЭК», в сентябре Россия произвела 43,961 млн тонн нефти, что на 1% больше, чем в аналогичный месяц годом ранее. При этом среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце достигла 10,741 млн баррелей.

США тем временем снизили добычу нефти на 514 тысяч баррелей в сутки с июньских значений, которые были максимальными за 40 лет. Число нефтяных буровых установок в стране сократилось до минимума за пять лет, сообщила на прошлой неделе Baker Hughes.




Теги: WTI, нефть

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    402

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    579

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    514

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    523

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    569

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more