Market Vectors / Financial One

Трамп решил признать Иерусалим столицей Израиля, сборная России отстранена от участия в Олимпиаде в Южной Корее – дайджест FO

Трамп решил признать Иерусалим столицей Израиля, сборная России отстранена от участия в Олимпиаде в Южной Корее – дайджест FO
1858

Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп в среду объявит о своем решении признать Иерусалим столицей Израиля и переносе туда американского посольства из Тель-Авива, передает «Интерфакс» слова представителя Белого дома.

• Перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим спровоцирует гнев мусульман по всему миру. С таким предупреждением, как сообщает ТАСС, выступил во вторник король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд.

«Любая декларация США о статусе Иерусалима до достижения окончательного урегулирования нанесет ущерб мирным палестино-израильским переговорам и усилит напряженность в регионе, – цитирует агентство слова короля. – Такой опасный шаг спровоцирует чувства мусульман во всем мире».

• Международный олимпийский комитет (МОК) постановил отстранить российскую сборную от участия в играх в Южной Корее в 2018 году, передает РИА Новости. Решение принято на основе выводов специальных комиссий, которые подтвердили «системные манипуляции с допингом во время Олимпиады в Сочи».

Кроме того, МОК дисквалифицировал российский Олимпийский комитет, а также пожизненно отстранил вице-премьера Виталия Мутко и бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных от посещения Олимпиад.

• Кибермошенники в качестве жертв теперь выбирают жителей регионов России с небольшим достатком и тех, кто пытается заняться малым бизнесом, рассказал в интервью «Российской газете» заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев.

«Как правило, речь идет о маленьких городах, где представлены три-четыре банка. Человеку присылают сообщение, в котором написано: вы заявки на кредит подавали, мы новый банк, готовы кредит выдать, но у нас в вашем городе представительства нет, поэтому, пожалуйста, такую-то сумму по такому-то счету перечислите, а мы вам пришлем договор и деньги», – рассказал он.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.18 мск подешевели на 0,4% до $62,61 за баррель, марки WTI – на 0,45% до $57,36 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сегодня на рынке акций могут сохраниться консолидационные настроения
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 15.10.2026 10:40
    38

    Вчера по рынку акций прокатилась волна фиксации прибыли, обусловленная в первую очередь техническими факторами. Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, откатываясь от своей 200-дневной средней и снимая локальную перегретость, сформированную бурным ростом последних дней. Торговая активность снизилась, но в целом осталась на высокой для последних месяцев уровне – акциями наторговали почти на 98 млрд руб. more

  • Рынок ОФЗ предпринимает попытки к восстановлению, однако впереди непростое заседание ЦБ в части актуализации прогнозов
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.10.2026 10:26
    75

    Индекс RGBI вчера подошел к важному уровню 111,5 п., пробитие которого вверх может сигнализировать формировании более продолжительного отскока вверх. Более активному восстановлению котировкам госбумаг мешают внутренние факторы – внушительной программы заимствований Минфина на 4 квартал 2026 г. (2,45 трлн руб.) и вероятной паузы в снижении ключевой ставки до конца года. more

  • Российский рынок акций закрывает торги без единой динамики
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 20:00
    410

    Российский рынок акций закрылся без единой динамики в среду, 14 октября, после мощного роста накануне. По-видимому, инвесторы фиксируют прибыль после роста рынка с прошлой недели обусловленным улучшением геополитического фона и заключения сделки между Россией и США по экспорту дизельного топлива. more

  • Российский рынок проявляет осторожность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 19:50
    423

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её максимумов, реагируя на отсутствие новых драйверов восходящего движения и фиксацию прибыли в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,31%, до 2411,36 пункта, ранее обновив пик со второй половины июня (2445 пунктов). Индекс РТС упал на 0,40%, до 904,91 пункта, ранее достигнув максимума с начала июля (918 пунктов). more

  • Фондовый рынок и рубль не решились на ралли или обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 19:36
    520

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок, открывшись с утра достаточно уверенным ростом, во второй половине дня растерял остатки роста и перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,05%, оставаясь около 2420 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, снизился на 0,04%.more