Market Vectors / Financial One

Трамп расскажет Ким Чем Ыну о Путине, швейцарские банки заморозили счета Вексельберга – дайджест FO

Трамп расскажет Ким Чем Ыну о Путине, швейцарские банки заморозили счета Вексельберга – дайджест FO
1681
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп на саммите в Сингапуре лично изложит лидеру КНДР свое отношение к его вероятной встрече с Владимиром Путиным, заявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает «Интерфакс».

Встреча в Сингапуре запланирована на утро 12 июня.

«Мы сфокусированы на встрече президента с Ким Чен Ыном, президент изложит свои взгляды непосредственно ему, когда будет в Сингапуре. В центре нашего внимания по-прежнему будет денуклеаризация», – сказала она журналистам, отвечая на вопрос о возможной встрече президента РФ и лидера КНДР.

Ранее Ким Чен Ын и глава МИД России Сергей Лавров в ходе переговоров в Пхеньяне договорились о проведении встречи на высшем уровне в текущем году.

Европейский Союз может ввести предварительные меры для защиты своей стальной и алюминиевой промышленности уже в июле, хотя полное торговое расследование займет девять месяцев, сказала Reuters еврокомиссар по торговле в понедельник.

«Мы можем принять предварительные меры уже в июле. Это то, что мы планируем обсуждать. Мы хотим видеть предварительные результаты расследования. Это возможно», – сказала Сесилия Мальмстрем в интервью, добавив, что имеются неофициальные данные о перенаправлении в Европу стали, предназначенной для США, из-за американских пошлин.

Она сказала, что ввод пошлин на импорт машин в США будет крайне неудачным и потенциально чреват «даже большими» европейскими контрмерами, чем в отношении стали и алюминия.

• Минфин США продлил для американских граждан срок завершения сделок, в частности импорта товаров, с En+ Group, компанией «Евросибэнерго» и контролируемыми ими лицами до 23 октября 2018 года, сообщает «Интерфакс».

Прежний срок для завершения контактов с этими компаниями, в отношении которых в начале апреля были введены санкции, истекал во вторник.

Ранее Минфин США продлил срок завершения сделок с «Русалом», а также с компаниями группы «ГАЗ» и ее дочерними предприятиями.

Швейцарские банки заморозили счета Виктора Вексельберга после введения против него американских санкций, сообщило издание Schweiz am Wochenende.

Так как ограничения наложены на счета во франках, а не в долларах, и, соответственно, это нельзя считать прямым следствием попадания Вексельберга в «черный список» Минфина США, "Ренова" собирается судиться с банками, говорят источники издания.

Речь идет о сумме около 1 млрд франков, это личные средства Вексельберга, а не деньги «Реновы», сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $75,3 за баррель, а марки WTI – по $65 за бочку.

Все налоговые льготы для частных инвесторов в 2018 году

ЦБ не станет менять ставку в июне – опрос Reuters

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • IMOEX штурмует 2800, рубль восстанавливается, потенциал для роста RGBI сохраняется
    Аналитики ПСБ 19.02.2026 10:23
    69

    Вчера на российском рынке акций сохранились консолидационные настроения, но закрытие в целом выглядело оптимистично: индекс МосБиржи продолжил, третий день подряд, проторговывать район 2780 пунктов в отсутствие значимых триггеров для формирования направленного движения, на вечерней сессии сумев отыграть внутридневные потери и показать рост на 0,3%. Поддержку рынку оказал, наряду с отсутствием негатива по геополитике, отскок цен на драгоценные металлы, выведший в лидеры роста акции цветмета (ЮГК: +5,7%; Полюс: +2,6%; Норникель: +0,7%), находившиеся последнее время под выраженным давлением фиксации прибыли. more

  • Апсайд до 30%: что купить в банковском секторе?
    Аналитики ФГ "Финам" 18.02.2026 18:28
    448

    Эксперты отмечают неоднородность динамики акций в глобальном финансовом секторе: в США и Европе бумаги демонстрируют рост, а эмитенты России и Китая отстают от широких рынков. В фокусе аналитиков ― наиболее сильные с фундаментальной точки зрения представители отрасли. Среди торговых идей: «Сбер», Московская биржа, Visa и Industrial and Commercial Bank of China.more

  • Выручка HENDERSON в январе оказалась ниже темпов 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.02.2026 18:18
    447

    Предварительные данные HENDERSON за январь 2026 года в целом укладываются в ранее обозначенную траекторию развития этого бизнеса. Совокупная выручка компании за указанный период с учетом НДС увеличилась на 0,7% в годовом выражении (г/г) и составила 2,1 млрд руб. Замедление роста по сравнению с двузначными темпами января 2025-го объясняется эффектом высокой базы, сезонной коррекцией спроса после новогодних продаж и неблагоприятными погодными условиями в центральной части России, которая напрямую ударила по трафику в офлайн-магазинах.more

  • Почему S&P 500 растет быстрее экономики США? Три причины
    Яна Кудрявцева 18.02.2026 18:12
    517

    В последние годы динамика американского фондового рынка заметно расходится с состоянием реальной экономики Соединенных Штатов. На это обратил внимание Брэндон ван дер Колк, автор проекта New Money.more

  • Курс рубля резко развернулся вниз
    Дмитрий Бабин 18.02.2026 18:06
    2494

    Рубль поначалу продолжал укрепляться к юаню, который впервые с начала месяца опускался к отметке 10,96 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и обновила установленный вчера минимум текущей недели, неся ощутимые потери.more