Market Vectors / Financial One

Трамп кардинально изменил мнение о лидере Северной Кореи, группа En+ Олега Дерипаски объявила о смене топ-менеджмента – дайджест FO

Трамп кардинально изменил мнение о лидере Северной Кореи, группа En+ Олега Дерипаски объявила о смене топ-менеджмента – дайджест FO
2292
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что считает лидера КНДР «очень открытым и честным» человеком, сообщает американский телеканал NBС News.

«Кин Чен Ын ведет себя очень открыто и, я думаю, очень честно, исходя из того, что мы видим», – заявил американский президент.

Он сказал это в преддверии саммита между лидерами КНДР и Южной Кореи, который состоится 27 апреля, а также на фоне подготовки встречи Ким Чен Ына с самим Трампом, которая назначена на конец мая – начало июня.

Ранее во время активного дипломатического противостояния Пхеньяна и Вашингтона президент США не раз называл Ким Чен Ына «маньяком и безумцем», а также «маленьким человечком-ракетой».

• Группа En+ Олега Дерипаски, попавшая под санкции США вместе с владельцем и рядом его активов, объявила о смене топ-менеджмента, второй раз за два последних месяца, сообщает Reuters. 

Владислав Соловьев покидает пост главы En+, вместо него совет директоров компании одобрил назначение на эту должность Вячеслава Соломина, который до этого был гендиректором энергохолдинга «Евросибэнерго», входящего в группу.

Свою должность также оставил финансовый директор группы Андрей Ященко, вместо него назначен Михаил Хардиков, до этого бывший финансовым директором «Евросибэнерго».

Соломин сосредоточится на оперативном управлении группой и обновлении ее стратегии на фоне санкций США, говорится в сообщении.

Соловьев сконцентрируется на работе в «Русале», сказал источник, знакомый с ситуацией.

В конце февраля En+ и «Русал» сообщили о кадровых перестановках в связи с решением Дерипаски оставить посты президента в обеих компаниях

• Глава ЦБ Эльвира Набиуллина впервые выступила на НАУФОР и поделилась видением регулятора на развитие небанковского финансового рынка. «Необходим эффективный механизм сегрегации собственных активов финансового института от активов его клиентов. В случае банкротства финансового посредника права инвестора должны быть также надежно защищены. Сейчас разрабатываются поправки в закон о банкротстве, которые устраняют правовую неопределенность при банкротстве профессиональных участников рынка ценных бумаг и распространяют на кредитные организации при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг обязанность отделять клиентские активы от собственных активов», – сказала председатель Банка России.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.00 мск торгуются в районе $73,8 за баррель, а марки WTI – по $67,6 за бочку.

ЦБ объяснил профучастникам обвинение в инсайде трейдера Элвиса Марламова

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи