Market Vectors / Financial One

Трамп испытал на боевиках в Афганистане «мать всех бомб», глава фонда «Дар» намерен подать в суд на Навального: дайджест FO

Трамп испытал на боевиках в Афганистане «мать всех бомб», глава фонда «Дар» намерен подать в суд на Навального: дайджест FO
1791

Важные новости для начала торгов.

• Глава фонда «Дар» Илья Елисеев намерен подать в суд на Алексея Навального из-за выводов его антикоррупционного расследования о премьер-министре Дмитрии Медведеве. «Мы намерены обратиться в судебные инстанции с исками о защите деловой репутации к первоисточникам и ряду СМИ, распространяющих ложную информацию о «Даре» и его компаниях, хотя и я понимаю, что это может способствовать политической раскрутке отдельных персонажей», – заявил руководитель «Дара» в интервью для «КоммерсантЪ».

«Что я могу на это сказать? Серьезные люди такой глупости не опубликуют: это же полная чушь. Я не являюсь подчиненным премьер-министра, его «банкиром», «завхозом» и т.п. Я вполне самодостаточен, самостоятелен, в высокопоставленных патронах не нуждаюсь. Конечно, мы прекрасно знакомы, по мере возможности встречаемся, с днем рождения друг друга поздравляем. И хотя семьями мы и не дружим, но и сына, и жену Дмитрия Анатольевича я неплохо знаю. Но, помилуйте, мне, что ж, теперь за это оправдываться надо?», – комментирует Елисеев.

• Президент США Дональд Трамп назвал «очень удачной миссией» применение американскими военными в Афганистане сверхмощной неядерной бомбы GBU-43 под названием «мать всех бомб» против боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России), пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пентагона. В Москве опасаются, что это может привести к новому витку гонки вооружений.

• США готовы нанести упреждающий удар по КНДР, если узнают о подготовке к новым ядерным испытаниям, сообщает NBC News, ссылаясь на источники в американской разведке. В Вашингтоне уверены, что Северная Корея проведет испытания в эти выходные, поэтому разместили в районе Корейского полуострова два эсминца с ракетами «Томагавк».

• Президент России Владимир Путин сегодня, 14 апреля, в Бишкеке Владимир Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, а также в неформальной встрече глав государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности. В заседании Высшего евразийского экономического совета примут участие президенты России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, а также президент Молдавии.

• Сегодня в США и некоторых странах Европы выходной день по случаю Страстной пятницы (Good Friday), поэтому торги на биржах там не проводятся.





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Артем Чигирин | 14.04.2017

Интересно Навальный рад этим искам https://snob.ru/profile/29950/blog/123120?

Новые статьи
  • Рубль продолжает дешеветь, ОФЗ — снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.09.2025 15:53
    156

    Рубль открылся вниз к юаню, но быстро восстановился. Правда, вскоре российская валюта перешла к умеренному, но планомерному ослаблению и несет заметные потери недалеко от дневного минимума.more

  • Эйфория вокруг ИИ может стать крупнейшим пузырем в сфере частных инвестиций в технологии
    Автор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 15:48
    156

    Инвестиции в искусственный интеллект растут астрономическими темпами: в сектор уже закачаны триллионы долларов, а новые проекты оцениваются в сотни миллиардов. В США царит эйфория, которую управляющий фондом AZ-VC Джек Селби прямо назвал крупнейшим пузырем в истории частных инвестиций в технологии. Когда-нибудь этот пузырь неизбежно лопнет, и тогда будут уничтожены десятки, если не сотни миллиардов долларов капитала, сообщил он в интервью Bloomberg.
    more

  • Мировые рынки демонстрируют осторожную динамику в преддверии решений ФРС
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2025 15:44
    177

    В среду, 17 сентября, мировые фондовые площадки показали смешанную динамику на фоне ожиданий итогов заседания Федеральной резервной системы. В США индексы завершили торги умеренным снижением, несмотря на сильную статистику по розничным продажам и промышленному производству. В Азии настроения инвесторов оказались неоднородными: Япония продемонстрировала спад, тогда как в Китае и Гонконге наблюдался рост отдельных технологических компаний.more

  • Трамп выступает за отмену квартальных отчетов о доходах публичных компаний
    Автор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 14:46
    195

    Дональд Трамп вновь поднял тему, которая обсуждается на рынке США уже не первый год. Он заявил, что публичные компании должны отказаться от обязательной практики квартальной отчетности и перейти на публикацию результатов два раза в год. По словам американского президента, новый стандарт позволит руководителям компаний меньше отвлекаться на краткосрочные показатели и больше сосредоточиться на долгосрочных стратегиях развития.
    more

  • Финрезультаты российских банков могут обновить исторический рекорд
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.09.2025 13:32
    217

    По прогнозам рейтингового агентства НКР, чистая прибыль российских банков по итогам 2025 года достигнет рекордных 4 трлн руб. Этот ориентир выглядит оптимистичным на фоне весьма консервативных ожиданий Банка России, в начале года оценившего возможный результат в пределах 3–3,5 трлн руб. после исторического максимума 3,8 трлн, зафиксированного в 2024-м.more