Market Vectors / Financial One

Трамп готовится к прощальной церемонии, Дуров рассказал о массовых блокировках в Telegram – дайджест Fomag.ru

Трамп готовится к прощальной церемонии, Дуров рассказал о массовых блокировках в Telegram – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
5580

Стоит знать перед началом торгов. 

• Президент США Дональд Трамп намерен провести свою последнюю, прощальную, церемонию на этом посту в среду утром – за несколько часов до инаугурации его преемника Джо Байдена, сообщает «Интерфакс».

Ожидается, что утром 20 января Трамп из Вашингтона отправится на военную церемонию на базе Эндрюс в штате Мэриленд. Начало церемонии запланировано на 8.00 по местному времени, за четыре часа до того, как начнется инаугурация Байдена. Гостей церемонии попросили прибыть на нее за 45 минут до начала. По некоторым данным, в ходе церемонии дадут оружейный салют. 

Затем Трамп в последний раз воспользуется бортом номер один и отправится на нем во Флориду – в свою резиденцию в Мар-а-Лаго. 

• Бывшая председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, которую избранный президент Джо Байден собирается назначить на пост министра финансов, сообщит законодателям о рисках более длительной и болезненной рецессии, если Конгресс не одобрит дополнительных мер поддержки, и призовет их к «масштабным действиям», направленным на стимулирование восстановления экономики, передает «Прайм».

Как сообщает The Wall Street Journal, Йеллен выступит со своей речью перед финансовым комитетом сената во вторник. Именно от этого комитета зависит одобрение ее кандидатуры. 

Модераторы Telegram на прошлой неделе на фоне прошедших в Соединенных Штатах беспорядков заблокировали сотни публичных призывов к насилию, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров, пишет «Прайм».

В заявлении Дурова говорится, что в начале января команда модерации Telegram стала получать все больше сообщений о «связанной с США публичной активности» на платформе мессенджера. 

Команда действовала «решительно, пресекая американские каналы, пропагандирующие насилие», отмечает основатель мессенджера. «Благодаря этим усилиям наши модераторы на прошлой неделе заблокировали сотни публичных призывов к насилию, которые в противном случае могли бы дойти до десятков тысяч пользователей», – подчеркнул Дуров в заявлении в его Telegram-канале. 

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $54,5 за бочку, за WTI давали $52,2. 

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 73,7 рубля, а евро – по 89,2 рубля. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, впервые в истории преодолел отметку в $36 725, капитализация достигла $680,9 млрд.

Топ-3 акций с большим потенциалом роста от аналитиков с Уолл-стрит

Как правило, в начале года аналитики Уолл-стрит публикуют обзоры на акции, которые, по их мнению, в ближайшие месяцы покажут наилучшие результаты.

Эксперты проводят тщательный анализ финансового положения компании, рассматривая ее прошлые и настоящие результаты, тенденции в различных временных рамках, планы руководства на будущее, – они принимают во внимание каждый аспект. Их рекомендации могут стать отличной основой для создания устойчивого портфеля в новом году.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок становится привлекательнее с каждым днём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.07.2026 19:53
    1175

    В пятницу, 17 июля, российский фондовый рынок провалился ниже 2000 пунктов по индексу Московской биржи, что было ожидаемо на негативном геополитическом фоне и отсутствии значимых позитивных новостей. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,5%, подобравшись уже к уровню 1990 пунктов, а долларовый РТС - на 1,45%. more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2000 пунктов в ожидании новых санкций и жесткой позиции ЦБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 19:22
    1027

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать риски сохранения жесткой позиции ЦБ РФ и ввода новых западных санкций. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск упал на 2,23%, до 1976,33 пункта, обновляя минимумы с октября 2022 года. Индекс РТС обвалился на 2,37%, до 794,31 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям JPMorgan до $365
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:55
    937

    Результаты JPMorgan за II кв. 2026 г. отражают благоприятную фазу цикла: рекордная выручка во всех ключевых сегментах, скорректированная прибыль на акцию по GAAP опередила ожидания почти на 10%, а менеджмент повысил ориентир по чистому процентному доходу на год. Прибыль на акцию (EPS) по GAAP составила $7,70 (+47% г/г, +30% кв/кв) и включает $1,56 разовых эффектов (обмен акций Visa и переоценка долевых инвестиций), скорректированная EPS — $6,14, что примерно на 10% выше консенсуса.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Johnson & Johnson
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:11
    1245

    Johnson & Johnson (JNJ) вновь представила сильные квартальные результаты, которые превзошли не только консенсус-прогноз, но и наши ожидания. Главным сюрпризом стал Tremfya, выручка которого оказалась примерно на $400 млн выше нашей оценки. Существенно лучше ожиданий выступили также CAPLYTA и SPRAVATO, что заставило нас заметно повысить прогнозы по продажам этих препаратов на второе полугодие. В результате мы еще больше уверены, что компания сможет превысить стратегическую цель по достижению $100 млрд выручки в 2026 году.more

  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    1309

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more