Market Vectors / Financial One

Трамп готовится к прощальной церемонии, Дуров рассказал о массовых блокировках в Telegram – дайджест Fomag.ru

Трамп готовится к прощальной церемонии, Дуров рассказал о массовых блокировках в Telegram – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
5567

Стоит знать перед началом торгов. 

• Президент США Дональд Трамп намерен провести свою последнюю, прощальную, церемонию на этом посту в среду утром – за несколько часов до инаугурации его преемника Джо Байдена, сообщает «Интерфакс».

Ожидается, что утром 20 января Трамп из Вашингтона отправится на военную церемонию на базе Эндрюс в штате Мэриленд. Начало церемонии запланировано на 8.00 по местному времени, за четыре часа до того, как начнется инаугурация Байдена. Гостей церемонии попросили прибыть на нее за 45 минут до начала. По некоторым данным, в ходе церемонии дадут оружейный салют. 

Затем Трамп в последний раз воспользуется бортом номер один и отправится на нем во Флориду – в свою резиденцию в Мар-а-Лаго. 

• Бывшая председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, которую избранный президент Джо Байден собирается назначить на пост министра финансов, сообщит законодателям о рисках более длительной и болезненной рецессии, если Конгресс не одобрит дополнительных мер поддержки, и призовет их к «масштабным действиям», направленным на стимулирование восстановления экономики, передает «Прайм».

Как сообщает The Wall Street Journal, Йеллен выступит со своей речью перед финансовым комитетом сената во вторник. Именно от этого комитета зависит одобрение ее кандидатуры. 

Модераторы Telegram на прошлой неделе на фоне прошедших в Соединенных Штатах беспорядков заблокировали сотни публичных призывов к насилию, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров, пишет «Прайм».

В заявлении Дурова говорится, что в начале января команда модерации Telegram стала получать все больше сообщений о «связанной с США публичной активности» на платформе мессенджера. 

Команда действовала «решительно, пресекая американские каналы, пропагандирующие насилие», отмечает основатель мессенджера. «Благодаря этим усилиям наши модераторы на прошлой неделе заблокировали сотни публичных призывов к насилию, которые в противном случае могли бы дойти до десятков тысяч пользователей», – подчеркнул Дуров в заявлении в его Telegram-канале. 

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $54,5 за бочку, за WTI давали $52,2. 

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 73,7 рубля, а евро – по 89,2 рубля. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, впервые в истории преодолел отметку в $36 725, капитализация достигла $680,9 млрд.

Топ-3 акций с большим потенциалом роста от аналитиков с Уолл-стрит

Как правило, в начале года аналитики Уолл-стрит публикуют обзоры на акции, которые, по их мнению, в ближайшие месяцы покажут наилучшие результаты.

Эксперты проводят тщательный анализ финансового положения компании, рассматривая ее прошлые и настоящие результаты, тенденции в различных временных рамках, планы руководства на будущее, – они принимают во внимание каждый аспект. Их рекомендации могут стать отличной основой для создания устойчивого портфеля в новом году.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    243

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    246

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    288

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    325

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    359

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more