Market Vectors / Financial One

Total: к 2040 году газ опередит уголь по объему потребления

Total: к 2040 году газ опередит уголь по объему потребления
1813
Доля газа в мировой энергетике будет ежегодно расти на 2%, передает ТАСС сделанное в понедельник заявление генерального директора нефтегазовой компании Total Патрика Пуянне.

«В период с 2015 по 2030 год потребление газа в мире будет возрастать на 2% ежегодно, – цитирует агентство слова Пуянне. – При любых сценариях развития к 2040 году газ станет вторым по потреблению источником энергии, оттеснив на третье место уголь», – считает глава Total.

На текущий момент активность Total разделена поровну между нефтяными активами и газовыми, подчеркнул Пуянне. «Еще десять лет назад газ составлял лишь 30% нашей деятельности, а в настоящее время – 50%», – добавил он.

Роль газа возрастает также вследствие того, что этот источник энергии имеет наименьший коэффициент загрязнения и выбросов СО2 в атмосферу, по сравнению с нефтью и тем более – с углем. «Экономика и экология должны идти рука об руку. Все разговоры об энергетике сегодня, так или иначе, сводятся к дискуссиям о климате», – отметил генеральный директор Total.




Теги: Total, Пуянне, газ

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи