Компании и люди / Financial One

Топ иностранных акций за октябрь от Санкт-Петербургской биржи

Топ иностранных акций за октябрь от Санкт-Петербургской биржи Фото: facebook.com
5212

Объем торгов в режиме основных торгов ценными бумагами иностранных эмитентов на Санкт-Петербургской бирже по итогам октября 2020 года составил $17,24 млрд ($18,1 млрд в сентябре). 

Суммарный стоимостной объем сделок достиг $23,17 млрд ($22,7 млрд в сентябре). Среднедневной объем торгов в Режиме основных торгов в октябре составил $820,86 млн. Количество сделок в Режиме основных торгов в отчетном месяце составило 18,26 млн.

По итогам октября были зафиксированы рекорды клиентской активности. Количество активных счетов составило 434,5 тысяч (405 тысяч в сентябре). Количество счетов с позициями по ценным бумагам увеличилось до 598,3 тысяч (539,8 тысяч в сентябре).

По состоянию на 31 октября на Санкт-Петербургской бирже было зарегистрировано 6,35 млн клиентских счетов, допущенных к торгам, что на 9,5% больше, чем месяцем ранее (5,8 млн в сентябре). Из них уникальных счетов 4,38 млн – на 10,4% больше, чем месяцем ранее (3,97 млн в сентябре).

Сделки в октябре заключались с 1 396 иностранными ценными бумагами. Лидерами по объему торгов в Режиме основных торгов стали ценные бумаги следующих эмитентов: Tesla, Apple, Amazon, Boeing, Advanced Micro Devices, Cinemark Holdings, Microsoft, Nvidia, American Airlines Group, Facebook.

Доля объема торгов ценными бумагами, входящими в индекс S&P500, в общем объеме торгов (в режиме основных торгов) составила 61,25%.

Топ-3 акций для покупки от аналитиков Wells Fargo

На прошлой неделе на Уолл-стрит наступили непростые времена.

До президентских выборов остался всего один день, резко возросло количество новых случаев заражения COVID-19, и американцы вновь стали терять надежду на получение нового пакета стимулов. На фоне всех этих событий акции показали худшую динамику с момента пика пандемии в марте.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сезонная дефляция станет для ЦБ аргументом в пользу снижения ключевой ставки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 13:24
    91

    С 28 июля по 3 августа Росстат зафиксировал снижение потребительских цен на 0,02% после их роста на 0,04% и 0,17% двумя неделями ранее. Ранее такой же уровень дефляции отмечался с 13 по 18 мая. При этом накопленная инфляция с начала августа была нулевой. В июне рост цен оказался равен 0,87% м/м, июльский показатель, скорее всего, будет примерно на том же уровне. Ускорению инфляции в первые месяцы лета, для которых характерно ее замедление, способствовал резкий скачок цен на топливо и ряд услуг. В последние недели тенденция изменилась на противоположную.more

  • «ДОМ.РФ»: рост прибыли подталкивает к повышению годового прогноза. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 06.08.2026 12:30
    151

    «ДОМ.РФ» представил финансовые результаты за первое полугодие 2026 года. Компания существенно увеличила чистую прибыль, процентные и комиссионные доходы, а также сохранила высокую рентабельность капитала и повысила прогноз по прибыли на 2026 год. Аналитики позитивно оценивают отчетность, отмечая высокую операционную эффективность, устойчивый рост проектного финансирования и дивидендные перспективы.more

  • Юань продолжит движение в верхней половине диапазона 11,5 – 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.08.2026 11:35
    176

    В среду пара юань вновь протестировал сопротивление на уровне 12 рублей, однако закрепиться над данной отметкой не смог, закрывшись чуть ниже и прибавив 0,3%. Фактором, поддержавшим рост выступила публикация параметров операций по бюджетному правилу в августе. С учетом корректировок, объем продаж валюты со стороны Центробанка с 7 августа по 4 сентября составит эквивалент 5,92 млрд рублей в день против 4,82 млрд рублей в июле.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Рост продолжается
    Аналитики БКС 06.08.2026 10:47
    245

    Утренние торги начинаются на более сдержанной ноте: не исключено, что после вчерашнего рывка рынок возьмет паузу — в начале сессии индекс теряет около 0,3%. Завтра аудированные полугодовые результаты раскроет Озон, и от них может зависеть тон торгов в бумагах технологических компаний. Впрочем, реакция рынка будет определяться самими цифрами.more

  • Сегодня участники рынка продолжат борьбу за уровень 2300 пунктов по индексу МосБиржи
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 06.08.2026 10:15
    235

    Вчера российский фондовый рынок показал достаточно уверенный рост – индекс МосБиржи прибавил 1,7%, сумев протестировать «круглую» отметку 2300 пунктов. Усилению восстановительного движения способствовали слабость рубля и попытки стабилизации ситуации на рынке нефти, а также неплохая техническая картина по российским индексам (индекс МосБиржи удержался выше 50- дневной средней) и ряду «идейных» бумаг, что позволило поддержать спрос в сегменте ключевых бумаг и усилить - в отстающих от рынка и высоковолатильных менее ликвидных бумагах.more