Экспертиза / Financial One

Топ-3 акций для покупки от аналитиков Wells Fargo

Топ-3 акций для покупки от аналитиков Wells Fargo Фото: facebook.com
5406

На прошлой неделе на Уолл-стрит наступили непростые времена.

До президентских выборов остался всего один день, резко возросло количество новых случаев заражения COVID-19, и американцы вновь стали терять надежду на получение нового пакета стимулов. На фоне всех этих событий акции показали худшую динамику с момента пика пандемии в марте.

По мнению профи с Уолл-стрит, рынками правит неопределенность. Тем не менее некоторые стратеги указывают на заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США в этом месяце, которое состоится 4-5 ноября, как на потенциальное успокоительное для инвесторов. Если ликвидности станет больше, акции, скорее всего, продемонстрируют рост в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Более того, профессионалы утверждают, что недавняя распродажа является отличной возможностью для покупки привлекательных акций со скидкой. Помня об этом, финансовые эксперты обратились за вдохновением к аналитикам из Wells Fargo. Компания заняла десятое место в списке Top Performing Research Firms от TipRanks. Далее расскажем о трех фирмах, в отношении которых эксперты настроены крайне позитивно.

1. RealReal

Начнем с RealReal, компании, которая является крупнейшим в мире онлайн-рынком для аутентичных предметов роскоши. Wells Fargo возлагает большие надежды на этого ритейлера.

5 октября фирма объявила о новом партнерстве с Gucci, одним из самых популярных брендов на платформе REAL. Согласно условиям сделки, две компании разработают онлайн-платформу для продажи подержанной продукции Gucci, при этом сайт также будет продвигать экономику замкнутого цикла – за каждый проданный товар компания посадит дерево через некоммерческую организацию One Tree Planted.

Аналитик Айк Борухов из Wells Fargo видит несколько положительных моментов в этом сотрудничестве, которое позволяет ожидать «однозначную победу быков в краткосрочной перспективе». Он отмечает следующее: «Тот факт, что REAL сотрудничает с одним из самых известных роскошных брендов в мире, должен дать им значительно больше доверия со стороны потребителей (и индустрии предметов роскоши в целом). Интересно, что в интервью Women's Wear Daily генеральный директор бренда Gucci Марко Биззарри заявил, что растущая популярность рынка перепродаж очень интересна для компании».

Кроме того, сделка может послужить еще одним инструментом для расширения предложения, что очень важно, поскольку, по мнению Борухова, «это один из основных драйверов роста REAL». Аналитик также считает, что партнерство будет и дальше «делать рынок перепродаж все более привлекательным для потребителей, которые осознают важность заботы об окружающей среде».

Что касается основ бизнеса компании, Борухов считает, что предложение было большей проблемой, чем спрос в 2020 году, особенно во время пандемии COVID-19. Тем не менее REAL нашла новые способы расширения объема предложения, которые, по словам аналитика, могут «помочь раскрыть долгосрочный потенциал роста».

В результате Борухов остался с быками. В дополнение к рекомендации покупать он установил ценовой ориентир в $20. Инвесторы могут получить прибыль на уровне 59%, если прогноз оправдается в ближайшие двенадцать месяцев.

Что касается остальной части Уолл-стрит, мнения разделились почти поровну. За последние три месяца трое аналитиков советовали покупать и еще двое – удерживать. Средний ценовой ориентир на уровне $17,25 предполагает потенциал роста на 37%.

2. JELD-WEN

Далее следует JELD-WEN, крупный производителей окон и дверей. Называя JELD одной из лучших компаний в сфере жилищного строительства, Wells Fargo считает, что впереди ее ждут большие успехи.

Следует отметить, что за последние несколько лет JELD пришлось столкнуться со снижением эффективности производства, что «было вызвано неспособностью адаптироваться к быстрым изменениям спроса». По словам аналитика Трумана Паттерсона, это пошатнуло доверие инвесторов и привело к снижению оценки. При этом он прогнозирует для компании светлое будущее.

«Мы считаем, что JELD улучшила процесс производства окон, а проблемы с контролем качества продукции остались в прошлом. Кроме того, инициативы по рационализации глобального экологического следа компании начинают набирать обороты, что потенциально может привести к росту EBITDA более чем на $200 млн», – пояснил Паттерсон.

Стоит также отметить, что ценовая политика в отношении обоих продуктов выглядит весьма надежно. По мнению Паттерсона, после беспрецедентного роста цен на межкомнатные двери в начале этого года, похоже, что и JELD, и конкурент компании Masonite настроены на структурное улучшение цен в отрасли.

«JELD объявила о повышении цен на окна на 7–11% по всей стране (на 3 пункта выше нормы), и основные конкуренты последовали ее примеру. Учитывая дефицит обоих продуктов в отрасли и быстрое восстановление, мы считаем, что JELD сможет реализовать по крайней мере 40-50% от заявленных цен по всему ассортименту своей продукции».

В добавок ко всему, возникла только одна производственная проблема, вызванная несвоевременным и неожиданным спросом на линейку продуктов в сфере предметов домашнего обихода. «Учитывая устойчивую среду спроса, которая приводит к резкому снижению объема товарно-материальных запасов у производителей, мы полагаем, что они сделают все возможное, чтобы не нарушить свою цепочку поставок, и должны быть более восприимчивы к росту цен», – отметил Паттерсон.

В общем, неудивительно, что Паттерсон подтвердил свою рекомендацию покупать и ценовой ориентир в $32. Таким образом, потенциал роста составляет 52%.

Другие аналитики более осторожно относятся к JELD. Трое советуют покупать, шестеро – удерживать и один – продавать. При среднем ценовом ориентире в $24,35 потенциал роста составляет 16%.

3. Associated Banc-Corp

Associated Banc-Corp является крупнейшим банком со штаб-квартирой в Висконсине и общей сетью филиалов из более чем 200 точек в основном в пределах трех штатов: Висконсин, Иллинойс и Миннесота. Хотя компании пришлось преодолеть некоторые трудности, Wells Fargo считает, что она предприняла шаги в правильном направлении.

Аналитик Джаред Шоу говорит клиентам, что, хотя результаты за третий квартал оказались неоднозначными, он возлагает большие надежды на банковского игрока. Более высокие, чем ожидалось, расходы на создание резервов привели к тому, что прибыль на акцию составила $0,24, что на $0,01 больше консенсус-прогноза. Что касается чистой процентной маржи, руководство считает, что показатель в 2,31% является минимальным и в дальнейшем момента маржа будет улучшаться.

Стоит также отметить, что отсрочки платежей сократились на 69% с пикового уровня до 2,1% всех кредитов. Для сравнения – среднее значение у конкурентов составляет 2,8%. «На данный момент процент выплат потребительских кредитов, по которым истекает срок отсрочки, составляет 97%, что вселяет в нас некоторый оптимизм», – сказал Шоу.

К хорошим новостям можно также добавить то, что ASB выдвинул на первый план инициативы по экономии средств, связанные с локдаунами на фоне COVID. Эти инициативы, похоже, окупаются, поскольку целевые показатели расходов, объявленные в прошлом месяце, оправдались. Судя по прогнозам, расходы в четвертом квартале составят $175 млн, а расходы на 2021 год – $685 млн по сравнению с предполагаемыми основными расходами в 2020 году на уровне $712 млн. Если будет достигнута цифра в $685 млн, это станет самым низким уровнем годовых расходов с 2014 года.

В соответствии со своим оптимистичным прогнозом Шоу остался на стороне быков, подтвердив рекомендацию покупать и ценовой ориентир в $18. Если прогноз оправдается, акции ASB вырастут на 31% в следующем году.

За ​​последние три месяца один аналитик Уолл-стрит советовал покупать и трое – удерживать. Исходя из среднего ценового ориентира в $15,67, в следующем году акции могут вырасти на 14%.

Почему стоит готовиться к проблемам на рынке США

Все-таки участники рынка нашли в себе силы устоять против панических настроений, которые так ярко стали проявляться к концу торгов в среду, и в четверг организовали небольшой отскок.

Хотя начало вчерашних торгов не предвещало ничего хорошего. Если с утра на рынках еще сохранялся, какой-никакой позитив, то к старту основной торговой сессии он весь испарился, и в какой-то, момент некоторым могло показаться, что сейчас мы увидим вторую волну распродажи, начавшейся в среду вечером. Борьба между быками и медведями велась ожесточенная и лишь ближе к концу торгов покупатели смогли сломить сопротивление пессимистов и вытащили-таки индексы в плюс.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи