Lifestyle / Financial One

Топ-5 видео на канале fomag.ru в Youtube

Топ-5 видео на канале fomag.ru в Youtube Фото: fomag.ru
6070
Активно заниматься пополнением канала fomag.ru в Youtube начали с конца прошлого года. За это время было много интересных видео, поэтому решили выбрать из них наиболее полюбившиеся нашим подписчикам.

Отдельно отмечу, что сюжетов на канале действительно много и далеко не все вошли в топ, но это не мешает им быть полезными и информативными, то есть стоит обратить внимание на ролики с Анатолием Григорьевичем Гавриленко, с Романом Горюновым, с Александром Герчиком, с Олегом Михасенко, с Тимуром Турловым, с Алексеем Тимофеевым, с Сергеем Васильевым, с Андреем Шеметовым и многими другими.

1. Неожиданно на первом месте оказалось видео с трейдером Романом Андреевым (2727 просмотров). 

2. Сразу скажу, что на канале есть и несколько относительно старых видео с немалым числом просмотров, но их в расчет не берем, поэтому на втором месте видео с основателем «Смартлаба» Тимофеем Мартыновым (1767 просмотров). 

3. Большой резонанс вызвал ролик с представителем банка «Открытие», где рассказывают о причинах сотрудничества с рэпером Бастой (1727 просмотров). 

4. Конечно же, не смогло пройти незамеченным и видео с экономистом Сергеем Хестановым, где он рассказывает о перспективах рубля (1686 просмотров). 

5. На пятом месте интервью с основательницей платформы MindSpace Оксаной Гафаити и создателем 2Stocks Дмитрием Полянским (1343 просмотра). 


Правильно ли тратить сбережения на покупку недвижимости

Когда дело доходит до инвестирования, миллениалы стараются обходить фондовый рынок стороной.

В новом исследовании Bankrate было опрошено более тысячи американцев на предмет того, какой способ инвестировать деньги, которыми они не будут пользоваться в течение десяти или более лет, является лучшим. Самым популярным ответом стало вложение в недвижимость – такой вариант предложили 31% респондентов.

Особенно часто подобный вариант ответа давала молодежь. 36% опрошенных в возрасте от 23 до 38 лет считают, что недвижимость – лучший вариант для долгосрочных инвестиций. Денежные вложения с нулевым риском, такие как высокодоходные сберегательные счета или депозитные сертификаты, заняли второе место (18% респондентов), в то время как фондовому рынку досталось лишь третье (16% респондентов).

Опрос показал, что миллениалы не только отдают предпочтение недвижимости любого рода, но и с наименьшим желанием вкладывают свои деньги в акции.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доходность банковских вкладов опустилась ниже 13% годовых
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 18:10
    124

    Средняя ставка по вкладу в топ-20 банков России продолжает падение и на середину января составляет 12,98% годовых, как подсчитали эксперты маркетплейса «Финуслуги». За месяц показатель опустился более чем на 0,4%, что отражает общее снижение доходности депозитов в банковском секторе после очередного снижения ключевой ставки Банка России в декабре. Падение ставок затронуло все основные сроки размещения средств: ту же тенденцию демонстрируют трехмесячные и полугодовые депозиты.

    more

  • Курс рубля резко развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.01.2026 17:36
    244

    Рубль открылся вверх к юаню и немного не дошел до полуторамесячной вершины, установленной в пятницу. Вскоре российская валюта стала активно дешеветь и обновила минимум предыдущих двух сессий. Пара CNY/RUB приближалась к уровню 11 руб.more

  • Золото, драгметаллы и выбор активов в условиях перегретого рынка
    Елена Болотина 26.01.2026 17:10
    188

    Про ключевые события для инвесторов, динамику российского рынка акций и рекордный рост цен на драгоценные металлы рассказал старший аналитик Газпромбанка Игорь Гончаров в эфире на канале «РБК Инвестиции».more

  • Мировой профицит продолжает сдерживать рост цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 16:43
    184

    Рынок нефти с начала года остается под давлением фундаментальных факторов избыточного предложения и замедленного спроса. Делегаты стран ОПЕК+ подтвердили, что сохранят стабильный уровень добычи в феврале и марте, отказавшись от планов увеличивать производство в первом квартале. Это решение принято на фоне признаков глобального профицита и неопределенности с поставками сырья из Венесуэлы и Ирана.more

  • ИИ-сектор переходит на новый этап развития. Что это означает для инвесторов?
    Яна Кудрявцева 26.01.2026 16:22
    198

    Последние два года тема искусственного интеллекта на финансовых рынках была тесно связана с инвестициями в инфраструктуру. Компании наращивали закупки чипов, строили дата-центры, расширяли вычислительные мощности и увеличивали капитальные расходы.more