Lifestyle / Financial One

Топ-5 видео на канале fomag.ru в Youtube

Топ-5 видео на канале fomag.ru в Youtube Фото: fomag.ru
6324
Активно заниматься пополнением канала fomag.ru в Youtube начали с конца прошлого года. За это время было много интересных видео, поэтому решили выбрать из них наиболее полюбившиеся нашим подписчикам.

Отдельно отмечу, что сюжетов на канале действительно много и далеко не все вошли в топ, но это не мешает им быть полезными и информативными, то есть стоит обратить внимание на ролики с Анатолием Григорьевичем Гавриленко, с Романом Горюновым, с Александром Герчиком, с Олегом Михасенко, с Тимуром Турловым, с Алексеем Тимофеевым, с Сергеем Васильевым, с Андреем Шеметовым и многими другими.

1. Неожиданно на первом месте оказалось видео с трейдером Романом Андреевым (2727 просмотров). 

2. Сразу скажу, что на канале есть и несколько относительно старых видео с немалым числом просмотров, но их в расчет не берем, поэтому на втором месте видео с основателем «Смартлаба» Тимофеем Мартыновым (1767 просмотров). 

3. Большой резонанс вызвал ролик с представителем банка «Открытие», где рассказывают о причинах сотрудничества с рэпером Бастой (1727 просмотров). 

4. Конечно же, не смогло пройти незамеченным и видео с экономистом Сергеем Хестановым, где он рассказывает о перспективах рубля (1686 просмотров). 

5. На пятом месте интервью с основательницей платформы MindSpace Оксаной Гафаити и создателем 2Stocks Дмитрием Полянским (1343 просмотра). 


Правильно ли тратить сбережения на покупку недвижимости

Когда дело доходит до инвестирования, миллениалы стараются обходить фондовый рынок стороной.

В новом исследовании Bankrate было опрошено более тысячи американцев на предмет того, какой способ инвестировать деньги, которыми они не будут пользоваться в течение десяти или более лет, является лучшим. Самым популярным ответом стало вложение в недвижимость – такой вариант предложили 31% респондентов.

Особенно часто подобный вариант ответа давала молодежь. 36% опрошенных в возрасте от 23 до 38 лет считают, что недвижимость – лучший вариант для долгосрочных инвестиций. Денежные вложения с нулевым риском, такие как высокодоходные сберегательные счета или депозитные сертификаты, заняли второе место (18% респондентов), в то время как фондовому рынку досталось лишь третье (16% респондентов).

Опрос показал, что миллениалы не только отдают предпочтение недвижимости любого рода, но и с наименьшим желанием вкладывают свои деньги в акции.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    194

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    205

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    204

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    205

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    234

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more