Lifestyle / Financial One

Топ-5 видео на канале fomag.ru в Youtube

Топ-5 видео на канале fomag.ru в Youtube Фото: fomag.ru
6280
Активно заниматься пополнением канала fomag.ru в Youtube начали с конца прошлого года. За это время было много интересных видео, поэтому решили выбрать из них наиболее полюбившиеся нашим подписчикам.

Отдельно отмечу, что сюжетов на канале действительно много и далеко не все вошли в топ, но это не мешает им быть полезными и информативными, то есть стоит обратить внимание на ролики с Анатолием Григорьевичем Гавриленко, с Романом Горюновым, с Александром Герчиком, с Олегом Михасенко, с Тимуром Турловым, с Алексеем Тимофеевым, с Сергеем Васильевым, с Андреем Шеметовым и многими другими.

1. Неожиданно на первом месте оказалось видео с трейдером Романом Андреевым (2727 просмотров). 

2. Сразу скажу, что на канале есть и несколько относительно старых видео с немалым числом просмотров, но их в расчет не берем, поэтому на втором месте видео с основателем «Смартлаба» Тимофеем Мартыновым (1767 просмотров). 

3. Большой резонанс вызвал ролик с представителем банка «Открытие», где рассказывают о причинах сотрудничества с рэпером Бастой (1727 просмотров). 

4. Конечно же, не смогло пройти незамеченным и видео с экономистом Сергеем Хестановым, где он рассказывает о перспективах рубля (1686 просмотров). 

5. На пятом месте интервью с основательницей платформы MindSpace Оксаной Гафаити и создателем 2Stocks Дмитрием Полянским (1343 просмотра). 


Правильно ли тратить сбережения на покупку недвижимости

Когда дело доходит до инвестирования, миллениалы стараются обходить фондовый рынок стороной.

В новом исследовании Bankrate было опрошено более тысячи американцев на предмет того, какой способ инвестировать деньги, которыми они не будут пользоваться в течение десяти или более лет, является лучшим. Самым популярным ответом стало вложение в недвижимость – такой вариант предложили 31% респондентов.

Особенно часто подобный вариант ответа давала молодежь. 36% опрошенных в возрасте от 23 до 38 лет считают, что недвижимость – лучший вариант для долгосрочных инвестиций. Денежные вложения с нулевым риском, такие как высокодоходные сберегательные счета или депозитные сертификаты, заняли второе место (18% респондентов), в то время как фондовому рынку досталось лишь третье (16% респондентов).

Опрос показал, что миллениалы не только отдают предпочтение недвижимости любого рода, но и с наименьшим желанием вкладывают свои деньги в акции.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    674

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    705

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    746

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    795

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    806

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more