Lifestyle / Financial One

Топ-5 видео на канале fomag.ru в Youtube

Топ-5 видео на канале fomag.ru в Youtube Фото: fomag.ru
6086
Активно заниматься пополнением канала fomag.ru в Youtube начали с конца прошлого года. За это время было много интересных видео, поэтому решили выбрать из них наиболее полюбившиеся нашим подписчикам.

Отдельно отмечу, что сюжетов на канале действительно много и далеко не все вошли в топ, но это не мешает им быть полезными и информативными, то есть стоит обратить внимание на ролики с Анатолием Григорьевичем Гавриленко, с Романом Горюновым, с Александром Герчиком, с Олегом Михасенко, с Тимуром Турловым, с Алексеем Тимофеевым, с Сергеем Васильевым, с Андреем Шеметовым и многими другими.

1. Неожиданно на первом месте оказалось видео с трейдером Романом Андреевым (2727 просмотров). 

2. Сразу скажу, что на канале есть и несколько относительно старых видео с немалым числом просмотров, но их в расчет не берем, поэтому на втором месте видео с основателем «Смартлаба» Тимофеем Мартыновым (1767 просмотров). 

3. Большой резонанс вызвал ролик с представителем банка «Открытие», где рассказывают о причинах сотрудничества с рэпером Бастой (1727 просмотров). 

4. Конечно же, не смогло пройти незамеченным и видео с экономистом Сергеем Хестановым, где он рассказывает о перспективах рубля (1686 просмотров). 

5. На пятом месте интервью с основательницей платформы MindSpace Оксаной Гафаити и создателем 2Stocks Дмитрием Полянским (1343 просмотра). 


Правильно ли тратить сбережения на покупку недвижимости

Когда дело доходит до инвестирования, миллениалы стараются обходить фондовый рынок стороной.

В новом исследовании Bankrate было опрошено более тысячи американцев на предмет того, какой способ инвестировать деньги, которыми они не будут пользоваться в течение десяти или более лет, является лучшим. Самым популярным ответом стало вложение в недвижимость – такой вариант предложили 31% респондентов.

Особенно часто подобный вариант ответа давала молодежь. 36% опрошенных в возрасте от 23 до 38 лет считают, что недвижимость – лучший вариант для долгосрочных инвестиций. Денежные вложения с нулевым риском, такие как высокодоходные сберегательные счета или депозитные сертификаты, заняли второе место (18% респондентов), в то время как фондовому рынку досталось лишь третье (16% респондентов).

Опрос показал, что миллениалы не только отдают предпочтение недвижимости любого рода, но и с наименьшим желанием вкладывают свои деньги в акции.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. В ожидании обновления максимума
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.02.2026 14:33
    63

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне плюс 3,16%. Цены на нефть растут на фоне отчета EIA лучше ожиданий. Ядерные переговоры между США и Ираном зашли в тупик, что повышает риск эскалации напряженности между двумя странами.more

  • В Центробанке намекнули на паузу в снижении ключевой ставки
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 05.02.2026 14:15
    110

    Зампред Банка России Алексей Заботкин в интервью Радио РБК заявил, что изменение ставки на 0,5 п.п. на ближайших заседаниях «погоды не делает — важна траектория». Это в целом подтверждает наш прогноз, предполагающий паузу в цикле смягчения ДКП на первом в этом году заседании совдира ЦБ.
    В то же время некоторые эксперты ожидают снижения ставки на 0,5 п.п., несмотря на возобновление роста потребительских цен. more

  • Технологический сектор тянет мировые рынки вниз
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 05.02.2026 14:11
    109

    В четверг, 5 февраля, на мировых рынках преобладал негативный настрой: американские индексы завершили сессию разнонаправленно на фоне слабой статистики по рынку труда и масштабной распродажи в технологическом секторе, что вызвало волну фиксации прибыли и в Азии. В Европе торги открылись с осторожными продажами на фоне ожиданий решений по ставкам от ЕЦБ и Банка Англии.more

  • Какие компании в ритейле интересны для инвесторов? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 05.02.2026 13:31
    126

    На начало 2026 года обстановка в российском ритейле характеризуется адаптацией к высокому инфляционному давлению и кадровому дефициту при сохранении общего роста оборота. Что говорят аналитики?more

  • От офисов к заводам и деревням. Что ждать от поколения Z и кто стоит за новыми трендами на рынке труда?
    Елена Болотина 05.02.2026 12:47
    150

    Молодое поколение в России совершает тихую, но масштабную переоценку ценностей, кардинально меняя привычные модели карьеры и жизни. На смену культу успешного «офисного» работника приходят новые приоритеты: осмысленный физический труд, отказ от городской суеты в пользу деревни и принципиально иное отношение к потреблению. Этот тренд, с одной стороны, создает запрос на обновление кадров в реальном секторе экономики, а с другой – бросает вызов традиционным индустриям, основанным на массовом спросе городского населения. Трансформация происходит на фоне сложной социальной повестки, включающей проблемы эйджизма и дискуссии о влиянии цифровой среды на интеллект молодежи.more