Market Vectors / Financial One

Топ-5 публикаций на fomag.ru за декабрь

Топ-5 публикаций на fomag.ru за декабрь
7362
Выбрали статьи с наибольшим количеством просмотров за месяц.

1. Топ-5 акций российских компаний с дивидендами в 2022 году (8147 просмотров)

Покупка дивидендных акций – одна из лучших долгосрочных инвестиционных стратегий. Она позволяет инвесторам получать дивиденды, реинвестировать их, а также получать прибыль при росте стоимости самих акций. 

Кроме того, дивидендные акции обычно менее волатильны, чем быстрорастущие имена, которые дивиденды, как правило не платят, а инвестируют свободные средства в свой рост. Высокие дивиденды характерны для акций стоимости (value), и мы не исключаем, что в ближайшие годы они могут обогнать быстрорастущие акции (growth), которые были фаворитами инвес торов последние десять лет.

Продолжение

2. Гавриленко об IPO СПБ биржи, инфляции и пожеланиях на 2022 год (6167 просмотров)

Про IPO СПБ биржи, инфляцию, ожидания на следующий год и про многое другое поговорили с Анатолием Гавриленко, председателем совета директоров НП РТС.

Далее делимся мнением эксперта от первого лица.

Если говорить про успешность IPO СПБ биржи, на самом деле все зависит от того, с чем сравнивать. На мой взгляд, все прошло хорошо, и ребята молодцы. Что-то похожее случилось в 2013 году, когда Мосбиржа размещала свои акции.

Продолжение

3. Топ акций на 2022 год от «МКБ инвестиции» (5438 просмотров)

После состоявшейся в четвертом квартале коррекции мы склонны делать акцент на голубых фишках, генерирующих высокую доходность денежного потока для акционеров и готовых обеспечить привлекательную дивидендную доходность. 

С учетом текущих высоких цен на сырьевых рынках мы сохраняем умеренный крен в сторону сырьевых экспортеров. Ниже мы кратко осветили наш взгляд на ключевые секторы рынка и отметили наших фаворитов на текущий момент. Обращаем внимание, что данный перечень не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и должен восприниматься исключительно как справочная информация.

Продолжение

4. Топ акций на 2022 год от аналитиков Альфа-банка (5275 просмотров)

У российского рынка акций есть все составляющие для успеха в будущем году.

Высокие цены на сырьевых рынках, которые, как ожидается, сохранятся и в 2022 году, масштабные бюджетные стимулы, рост потребительского cnpoca – все говорит о том, что мир стоит на пороге нового цикла, что бесспорно указывает на продолжение reflation trade на рынках акций. 

Продолжение

5. «Компании-блокбастеры»: на кого делают ставку розничные инвесторы (5180 просмотров)

В 2021 году зафиксирован бум розничных инвесторов на фондовом рынке. Ресурс их роста, тем не менее, ограничен, а объем инвестиций большинства из них крайне мал. Компании так или иначе будут конкурировать за эту группу, и эта конкуренция отразит – не хуже рейтингов – преимущества одних брендов и слабость других.

На фондовом рынке в 2021 году продолжился бум розничных инвесторов. Резкому притоку частных инвесторов на фондовые рынки способствовало несколько факторов –низкие процентные ставки по депозитам, разработка специальных интерфейсов банками и биржами для улучшения доступа инвесторов на рынок, а также налоговые льготы по индивидуальным инвестиционным счетам.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи