Lifestyle / Financial One

Топ-5 интервью на fomag.ru

Топ-5 интервью на fomag.ru Фото: facebook.com
5699

Наша редакция одним из основных жанров в своей работе считала и считает интервью, так как в непосредственной беседе порой многое удается узнать. 

В последнее время делаем упор на запись бесед с финансистами на видео, но и от текстовой формы не ушли, иногда делаем и фотографии. 

Не все интервью одинаковы интересны читателю, поэтому решили определить тексты-лидеры в этом жанре у нас на сайте. 

Если честно, то не ожидал увидеть настолько высокие показатели, у некоторых из публикаций. 

1. На первом месте оказалось интервью 2014 года с финансовым омбудсменом Павлом Медведевым. 

«Обращений с серьезными жалобами по кредитам за последние полгода оказалось больше, чем за весь прошлый год» (62979 просмотров)

2. Беседа 2014 года с трейдером Александром Жаворонковым на втором месте. 

«Я стал зарабатывать за день столько, сколько мне платили в месяц» (58618 просмотров) 

Александр Жаворонков – один из самых оборотистых и требовательных частных клиентов, торгующих на Мосбирже. О том, почему площадка давала привилегии определенным игрокам и как без научной степени зарабатывать на HFT, он рассказал в интервью fomag.ru. 

3. Никогда бы не подумал, что сделки репо могут быть интересны широкому кругу читателей, но это так. Интервью с управляющим директором по денежному рынку Московской биржи Игорем Маричем тому свидетельство. 

«Новые рекорды по сделкам репо с ЦК мы еще увидим» (56963 просмотра) 

4. Интервью с дивидендной бабушкой Ларисой Морозовой на четвертом месте. 

«Я – махровая дивидендщица» (48106 просмотров) 

Среди частных инвесторов Лариса Морозова снискала себе славу настоящего гуру дивидендов. Более 10 лет она кропотливо разбирает отчетность публичных компаний и выбирает из них наиболее перспективные истории, которые зачастую приносят хорошую прибыль. Как ей это удается без опыта работы на финансовом рынке – в интервью FO. 

5. Частный инвестор, ведущий аналитик и член совета директоров ПАО «УК «Арсагера» Александр Шадрин на пятом месте. 

«Моя долгосрочная цель инвестиций – довести размер капитала до $1-2 млн» (35544 просмотра) 

Александр Шадрин – один из немногих частных инвесторов, кто публично занимается пропагандой долгосрочных вложений на фондовом рынке. Он уже более пяти лет публикует в интернете результаты своего портфеля «на старость», который успешно пережил и присоединение Крыма, и введенные антироссийские санкции. 

В интервью fomag.ru Александр рассказал, как от краткосрочных спекуляций перешел к долгосрочной стратегии в духе Уоррена Баффета и Бенджамина Грэма, и что нужно сделать, чтобы через 10-15 лет иметь достаточный капитал для жизни в свое удовольствие.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Минэнерго США прогнозирует длительную блокировку Ормузского пролива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.06.2026 15:05
    22

    EIA предполагает, что трафик через Ормузский пролив не вернется к доконфликтному уровню раньше начала 2027 года, так как даже в случае деэскалации ситуации на Ближнем Востоке судовладельцы, страховщики и покупатели нефти не сразу вернутся к старым маршрутам.more

  • Первое испытание для Кевина Уорша: рынок ждет повышения ставки ФРС
    Ксения Малышева 10.06.2026 14:30
    87

    Отчет по рынку труда США за май оказался значительно сильнее ожиданий и заставил инвесторов пересмотреть прогнозы по ставке ФРС. По словам экономического репортера CNBC Стива Лисмана, устойчивый рост занятости стал первым серьезным испытанием для нового председателя ФРС Кевина Уорша, чьи взгляды на инфляцию заметно отличаются от традиционного подхода центрального банка.more

  • Индекс Мосбиржи остается ниже 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.06.2026 14:02
    100

    Индекс Мосбиржи днем 10 июня снижается на 1,14%, до 2494 пунктов. РТС опускается на 1,13%, до 1095, индекс голубых фишек падает на 1,21%, до 16 516 пунктов. Давление на котировки оказывает по-прежнему высокий курс рубля при коррекции в нефти и металлах. В этих условиях инвесторы предпочитают продавать бумаги крупных компаний, а количество попыток отскока ограничено.more

  • Ближневосточное напряжение и санкционные риски разобщили мировые рынки
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 10.06.2026 13:34
    118

    В среду, 10 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись разнонаправленно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном негативную динамику. Европейские рынки торгуются в основном в плюсе.more

  • «Газпром нефть»: сильная EBITDA и надежды на второй квартал. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.06.2026 12:30
    158

    «Газпром нефть» представила результаты по МСФО за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение выручки и чистой прибыли относительно прошлого года, компания продемонстрировала заметный рост EBITDA и сохранила высокую операционную эффективность. Основными факторами, определившими динамику отчетности, стали крепкий рубль, снижение налоговой нагрузки, рост добычи и негативное влияние курсовых разниц.more