Lifestyle / Financial One

Топ-5 интервью на fomag.ru

Топ-5 интервью на fomag.ru Фото: facebook.com
5471

Наша редакция одним из основных жанров в своей работе считала и считает интервью, так как в непосредственной беседе порой многое удается узнать. 

В последнее время делаем упор на запись бесед с финансистами на видео, но и от текстовой формы не ушли, иногда делаем и фотографии. 

Не все интервью одинаковы интересны читателю, поэтому решили определить тексты-лидеры в этом жанре у нас на сайте. 

Если честно, то не ожидал увидеть настолько высокие показатели, у некоторых из публикаций. 

1. На первом месте оказалось интервью 2014 года с финансовым омбудсменом Павлом Медведевым. 

«Обращений с серьезными жалобами по кредитам за последние полгода оказалось больше, чем за весь прошлый год» (62979 просмотров)

2. Беседа 2014 года с трейдером Александром Жаворонковым на втором месте. 

«Я стал зарабатывать за день столько, сколько мне платили в месяц» (58618 просмотров) 

Александр Жаворонков – один из самых оборотистых и требовательных частных клиентов, торгующих на Мосбирже. О том, почему площадка давала привилегии определенным игрокам и как без научной степени зарабатывать на HFT, он рассказал в интервью fomag.ru. 

3. Никогда бы не подумал, что сделки репо могут быть интересны широкому кругу читателей, но это так. Интервью с управляющим директором по денежному рынку Московской биржи Игорем Маричем тому свидетельство. 

«Новые рекорды по сделкам репо с ЦК мы еще увидим» (56963 просмотра) 

4. Интервью с дивидендной бабушкой Ларисой Морозовой на четвертом месте. 

«Я – махровая дивидендщица» (48106 просмотров) 

Среди частных инвесторов Лариса Морозова снискала себе славу настоящего гуру дивидендов. Более 10 лет она кропотливо разбирает отчетность публичных компаний и выбирает из них наиболее перспективные истории, которые зачастую приносят хорошую прибыль. Как ей это удается без опыта работы на финансовом рынке – в интервью FO. 

5. Частный инвестор, ведущий аналитик и член совета директоров ПАО «УК «Арсагера» Александр Шадрин на пятом месте. 

«Моя долгосрочная цель инвестиций – довести размер капитала до $1-2 млн» (35544 просмотра) 

Александр Шадрин – один из немногих частных инвесторов, кто публично занимается пропагандой долгосрочных вложений на фондовом рынке. Он уже более пяти лет публикует в интернете результаты своего портфеля «на старость», который успешно пережил и присоединение Крыма, и введенные антироссийские санкции. 

В интервью fomag.ru Александр рассказал, как от краткосрочных спекуляций перешел к долгосрочной стратегии в духе Уоррена Баффета и Бенджамина Грэма, и что нужно сделать, чтобы через 10-15 лет иметь достаточный капитал для жизни в свое удовольствие.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Активное кредитование бизнеса мешает снижению ключевой ставки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 18:32
    214

    Корпоративное кредитование в четвертом квартале 2025 года продолжило расти высокими темпами и оказалось выше динамики первого полугодия. Рост носил широкий характер и затронул компании из разных отраслей, что указывает не на разовые сделки, а на устойчивый спрос бизнеса на заемные средства.

    more

  • Россия наращивает экспорт переработанного мяса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:50
    257

    Экспорт готовых мясных изделий из России в январе–октябре 2025 года вырос на 15% год к году и превысил $233 млн, следует из оценок федерального центра Агроэкспорт. В натуральном выражении поставки составили около 77 тыс. тонн. Ключевым рынком сбыта остается Казахстан, на который пришлось более половины экспортной выручки.

    more

  • Дивиденды Т-Технологий воодушевили акционеров
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:22
    270

    Акции Т-Технологий вышли в лидеры роста на Мосбирже, прибавив в цене 2,54% и достигнув 3330 руб.

    more

  • Альтернативы банковским вкладам и прогноз курса рубля на 2026 год
    Елена Болотина 29.12.2025 16:51
    289

    Про прогноз курса рубля на 2026 год и доходность фондов денежного рынка как альтернативы банковским депозитам рассказал руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин в новом выпуске на канале «РБК Инвестиции».more

  • По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 16:23
    299

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе и обновил пики с сентября на фоне продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 1,88%, до 2806,76 пункта, ранее поднявшись до 2819 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,88%, до 1138,11 пункта, ранее достигнув 1143 пунктов.

    more