Экспертиза / Financial One

Топ-5 дивидендных компаний для покупки в ноябре

Топ-5 дивидендных компаний для покупки в ноябре Фото: facebook.com
9480

Скоро начнется ноябрь, а разговоры о том, что стоимость нефти превышает $80 за баррель и сбои в цепочке поставок приведут к большим проблемам в праздничном сезоне, продолжаются.

В общем, есть много причин настороженно относиться к фондовому рынку в ближайшей перспективе. Но если вы являетесь долгосрочным инвестором, то у вас еще есть масса возможностей для получения большой доходности.

В частности, следующие пять компаний за последние 30 дней показали двузначный рост стоимости акций. Кроме того, дивидендная доходность каждой из них составляет более 3%. Для сравнения, в среднем дивидендная доходность компаний из S&P 500 находится на уровне всего 1,3%.

1. EnLink Midstream (ENLC)

Мидстрим-компания ENLC ведет бизнес преимущественно в Техасе, Оклахоме и Луизиане. Предприятие специализируется на транспортировке и хранении природного газа и газоконденсата через сеть из 11900 миль трубопроводов и почти 30 перерабатывающих предприятий.

В 2021 году спрос на энергоносители вырос благодаря восстановлению экономики США после того, как пик пандемии миновал. Это означает, что через объекты ENLC проходит больше газа. Конечно, акции компании все еще далеки от максимумов 2017 года, а дивиденды остаются значительно ниже докризисного уровня. Тем не менее EnLink выплачивает $0,09 на акцию за квартал, а стоимость ее бумаг, похоже, стабилизировалась, поднявшись в три раза с 52-недельного минимума.

Дивидендная доходность: 4,7%

2. Hewlett Packard Enterprise (HPE)

Еще в 2014 году гигант потребительской электроники Hewlett Packard реструктуризировал бизнес на две компании – HP (HPQ), которая стала заниматься производством ноутбуков, и HPE, ориентированную на программное обеспечение и услуги. HPE, безусловно, более интересна в эпоху мобильных устройств благодаря своим долгосрочным контрактам с предприятиями.

Даже несмотря на то, что бизнес с точки зрения выручки бизнес компании не выглядит процветающим, она демонстрирует неплохие результаты, когда речь заходит о прибыльности. В частности, судя по прогнозам, прибыль HPE вырастет более чем на 42% с $1,35 в прошлом финансовом году до $1,93 на акцию в 2021 финансовом году. Кроме того, компания выплачивает весьма устойчивые дивиденды в размере $0,12 в квартал ($0,48 в год).

Дивидендная доходность: 3,2%

3. Phillips 66 (PSX)

Гигант в сфере нефтепереработки и нефтехимии Phillips 66 – это бизнес-подразделение, которое отделилось от материнской компании ConocoPhillips (COP) в 2012 году. В течение последнего десятилетия компания сосредоточила свою деятельность на данном сегменте энергетического рынка.

Хотя в 2021 году акции Phillips 66 демонстрируют волатильность, с начала года они все же показали рост. Значительный рост цен на сырую нефть в последние месяцы означает, что нефть, которую PSX купила несколько месяцев назад по выгодным ценам, превратится в очень дорогую готовую продукцию. Что касается дивидендов, Phillips 66 может похвастаться долгой историей роста: недавно руководство объявило об увеличении выплат с $0,90 до $0,92 на акцию, что ознаменовало собой десятый год подряд увеличения дивидендов.

Дивидендная доходность: 4,8%

4. Unum Group (UNM)

Хотя Unum базируется в штате Теннесси, она является глобальным страховым провайдером, обслуживающим США, а также Великобританию и Европу. Компания может быть известна вам под такими брендами, как Unum International, Colonial Life и Closed Block. Unum предлагает страхование на случай потери трудоспособности, стоматологическое и офтальмологическое страхование, а также множество других страховых продуктов.

Конечно, вряд ли такой вид бизнеса когда-нибудь продемонстрирует взрывной рост. Однако Unum – это хорошо управляемая компания, которая обеспечивает стабильные результаты для своих акционеров. В 2021 году бумаги компании выросли примерно на 20%, а в июле она увеличила квартальные дивиденды с $0,28 до $0,30 на акцию.

Дивидендная доходность: 4,5%

5. WesBanco (WSBC)

Региональные банковские компании являются прямыми бенефициарами роста процентных ставок, поскольку они могут получать более высокую доходность по своим кредитам для бизнеса и потребителей. Банк WesBanco пользуется этой тенденцией, а также может похвастаться некоторыми конкретными улучшениями в своей деятельности.

К примеру, если прогнозы оправдаются, прибыль на акцию компании резко вырастет с $1,88 в прошлом финансовом году до $3,58 в 2021 финансовом году. WSBC использует полученные денежные средства с учетом интересов своих акционеров, включая байбэки и повышение дивидендов в начале 2021 года. В квартал компания выплачивает $0,33 на акцию, а ее дивидендная доходность примерно в три раза выше, чем в среднем у компаний S&P 500.

Дивидендная доходность: 3,8%

Стоит ли покупать акции ContextLogic

Insider Monkey обработала огромное количество отчетов по форме 13F, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы индивидуальные инвесторы могли посмотреть на общее настроение хедж-фондов по отношению к акциям, включенным в их списки наблюдения.

Публичные документы раскрывают позиции управляющих капиталом по состоянию на конец трехмесячного периода, который закончился 30 июня. Давайте перейдем к обсуждению настроений хедж-фондов в отношении ContextLogic (WISH).

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи