Экспертиза / Financial One

Топ-3 стремительно растущих компаний

Топ-3 стремительно растущих компаний Фото: facebook.com
2155

Фирмы, переварившие недавнюю прибыль, снова готовы к росту.

Акции ArQule прибавили 42 цента, увеличившись в стоимости до $7,17 на фоне 2,6 млн акций, торгуемых во вторник, причем росту не предшествовали какие-либо значимые события в бизнесе данной биофармацевтической компании. 

На прошлой неделе бумаги фирмы вырвались из фигуры «клин», сохранявшейся на графике в течение месяца, и немного упали в цене перед началом роста во вторник. Акции пробили июльский максимум за одну торговую сессию и сейчас торгуются в районе $7,21. 

Во время следующего скачка стоимость может вырасти уже до $8,5 за одну ценную бумагу.

Во вторник акции Qudian подскочили на 95 центов до $7,09. Объем торгов превысил средний в полтора раза и достиг 10,9 млн. Бумаги начали расти после того, как провайдер микрокредитов опубликовал свои финансовые результаты. 

Читайте: На Санкт-Петербургской бирже уже 1,7 млн клиентов

Акции фирмы находились в нисходящем тренде от максимума в $8,51, установленного 2 мая, но во вторник изменили свое направление. Следите за тем, как бумаги Qudian будут тестировать ранее достигнутый максимальный уровень.

Акции Roku выросли на $4,3 до $87,63, объем торгов составил 10,9 млн. Компания не делала никаких объявлений, которые могли бы стать поводом к такому скачку. Значительный рост акций Roku был отмечен еще 9 мая – тогда стоимость бумаг увеличилась примерно на треть. 

Во вторник компания установила новый рекорд, достигнув самого высокого уровня закрытия за всю историю своего существования. Долгосрочный восходящий тренд указывает на то, что в скором времени акции Roku продемонстрируют новый максимум в $90.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • "АвтоВАЗ" получит прибыль по итогам 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 18:15
    1053

    Глава Ростеха Сергей Чемезов сегодня заявил о том, что АвтоВАЗ завершит 2025 год с прибылью. По его словам, компания прошла год в сложных условиях, прежде всего из-за жесткой конкуренции с китайскими автопроизводителями, которые активно субсидируются государством и потому выигрывают по цене. more

  • ЕвроТранс подтвердил щедрые дивидендные выплаты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 17:24
    1266

    Акционеры “ЕвроТранса” утвердили дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 9,17 рубля на акцию. При цене около 141–142 рублей это дает текущую доходность примерно 6,5%. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на дивиденды, заявлена на 14 января 2026 года, а последний день покупки под дивиденды — 13 января 2026 года.more

  • Телеком-рынок в России в 2025 году рос быстрее, чем за последние 10 лет
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 16:55
    1304

    По предварительной оценке агентства «ТМТ-Консалтинг», в 2025 году объем телекоммуникационного рынка в России увеличился на 7% в годовом выражении (г/г), достигнув 2,2 трлн руб. more

  • Российский рынок готов к продолжению новогодних покупок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.12.2025 16:29
    1296

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС на 0,4% и 4% соответственно. Индикатор Мосбиржи отразил некоторую слабость акций в целом в условиях отсутствия значимых внешних ориентиров в период рождественских праздников за рубежом и отсутствия прорыва в украинских мирных переговорах, но удержался выше психологически важной отметки 2700 пунктов. more

  • Возможность заработать на банковском вкладе у россиян сохраняется
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 15:53
    1294

    В первые две декады декабря крупнейшие российские банки повышали ставки по вкладам и накопительным счетам, хотя ЦБ продолжил курс на смягчение ДКП, а к концу месяца обозначилась тенденция к снижению процентов по этим продуктам.more