Экспертиза / Financial One

Топ-3 стремительно растущих компаний

Топ-3 стремительно растущих компаний Фото: facebook.com
2495

Фирмы, переварившие недавнюю прибыль, снова готовы к росту.

Акции ArQule прибавили 42 цента, увеличившись в стоимости до $7,17 на фоне 2,6 млн акций, торгуемых во вторник, причем росту не предшествовали какие-либо значимые события в бизнесе данной биофармацевтической компании. 

На прошлой неделе бумаги фирмы вырвались из фигуры «клин», сохранявшейся на графике в течение месяца, и немного упали в цене перед началом роста во вторник. Акции пробили июльский максимум за одну торговую сессию и сейчас торгуются в районе $7,21. 

Во время следующего скачка стоимость может вырасти уже до $8,5 за одну ценную бумагу.

Во вторник акции Qudian подскочили на 95 центов до $7,09. Объем торгов превысил средний в полтора раза и достиг 10,9 млн. Бумаги начали расти после того, как провайдер микрокредитов опубликовал свои финансовые результаты. 

Читайте: На Санкт-Петербургской бирже уже 1,7 млн клиентов

Акции фирмы находились в нисходящем тренде от максимума в $8,51, установленного 2 мая, но во вторник изменили свое направление. Следите за тем, как бумаги Qudian будут тестировать ранее достигнутый максимальный уровень.

Акции Roku выросли на $4,3 до $87,63, объем торгов составил 10,9 млн. Компания не делала никаких объявлений, которые могли бы стать поводом к такому скачку. Значительный рост акций Roku был отмечен еще 9 мая – тогда стоимость бумаг увеличилась примерно на треть. 

Во вторник компания установила новый рекорд, достигнув самого высокого уровня закрытия за всю историю своего существования. Долгосрочный восходящий тренд указывает на то, что в скором времени акции Roku продемонстрируют новый максимум в $90.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    133

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more

  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    155

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more

  • Кевин Уорш оказался «ястребом в одежде голубя»: рынок пересматривает ожидания по ставкам ФРС
    Ксения Малышева 24.06.2026 14:30
    181

    Назначение Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы первоначально воспринималось как сигнал к более мягкой денежно-кредитной политике. Однако его первые заявления показали обратное. Выступление нового председателя ФРС стало важным сигналом для участников рынка, оценивающих перспективы процентных ставок в США, инфляции и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 13:34
    207

    В среду, 24 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной зоне». В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • На рынке ОФЗ реализовался технический отскок, однако фундаментальных факторов для разворота рынка пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 13:34
    203

    Вчера на рынке ОФЗ наблюдался технический отскок котировок после существенного снижения в течение нескольких торговых дней накануне – индекс RGBI смог завершить торги выше 116 пунктов.more