Экспертиза / Financial One

Топ-3 акций для покупки во время сезона отчетов

Топ-3 акций для покупки во время сезона отчетов
5568

Инвестиционные идеи стартовавшего сезона отчетов обсудили с персональным брокером по международным рынкам «БКС мир инвестиций» Тимуром Баяновым.

Стартовавший сезон отчетов уже дает понять, насколько все хорошо или плохо на Уолл-стрит?

Сразу хочу отметить, что даем рекомендацию инвесторам пересмотреть свой портфель, есть ряд причин уделить больше внимание активам.

Во-первых, прогноз прибыли компаний из индекса S&P 500 составлял -25%, в последствие его пересмотрели в сторону повышения до -21%. Но это все равно слабые данные, худшие после 2009 года. Можно сделать вывод, что у экспертов нет четкого понимания по текущему сезону отчетов.

Во-вторых, многие компании из индекса S&P 500 перестали открывать прогнозы по прибыли. Только 67 компаний из 500 опубликовали свои прогнозы. Это худший показатель за последние 5 лет. И подчеркивает, что у менеджмента нет четкого представления о ситуации в бизнесе.

В-третьих, выборы и разногласия демократов с республиканцами по поводу пакета помощи, а также коронавирус оказывают негативное новостное давление на рынок.

Текущий сезон отчетности будет одним из самых тяжелых.

Из отдельных акций можно выделить Microsoft. Аналитики делают ставку на эту бумагу, таргет повышен до $250 за акцию. Уолл-cтрит ждет роста выручки компании в 2021 году. Есть вероятность, что IT-гигант займется поглощением компаний из непрофильного сегмента бизнеса.

Компания попала в центр внимание из-за продажи своего сегмента производства чипов. Эта новость может оказаться важнее отчета, который ожидаемо будет не самым хорошим. 

Топ-3 акций

1. Microsoft

2. Apple

3.  Snap

Подробнее в видеообзоре

Почему стоит сделать ставку на рубль и золото

Почему рубль и рублевые активы привлекательны в долгосрочной перспективе, выборы в США, золото и нефть обсудили с управляющим директором «ТКБ инвестмент партнерс» Владимиром Цупровым.

Принесет ли пользу ослабление рубля для российской экономики?

Россия богата кризисами, за которыми следует девальвация. Важно отметить, что впервые за много лет мы видим, отсутствие высокой инфляции. Рубль не упал в 2-3 раза, а ослаб на 20-25%. Текущая ситуация поддерживает экспортеров. Есть вероятность укрепления рубля в долгосрочной перспективе.

Я позитивно смотрю на рынок акций, который будет поддержан дивидендными историями. Нужно формировать долгосрочную инвестиционную позицию, если вы оперируете мультивалютным портфелем, то нужно закладываться в перевес рублевых активов. Из секторов можно выделить IT-сектор, потребительский сектор, золотодобычу.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля вновь сильно откатился от двухнедельных вершин
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 18:35

    Рубль в результате стартового укрепления в очередной раз обновил максимум с начала месяца к юаню, который опускался к отметке 12,43 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и приближалась к минимумам предыдущих двух сессий, неся заметные потери.more

  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    134

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more

  • Совкомфлот готов протестировать ключевые среднесрочные сопротивления
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 15:21
    194

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в коррекционный минус, отступая от недавних локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск снизился на 0,64%, до 2398,36 пункта. Индекс РТС упал на 0,62%, до 900,03 пункта. more

  • Цена нефти и газа. Ждем отчет по запасам газа
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 15:00
    224

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,35%. В четверг котировки открылись гэпом вниз, сформировав новую попытку коррекции. Пока нет пробоя сопротивления $107,15, контроль дневного графика на стороне продавцов. В течение недели допускается коррекция в сторону $100,88–99,6.more

  • Пол Тюдор Джонс: 2027 год может стать серьезным испытанием для американского фондового рынка
    Ксения Малышева 15.10.2026 14:30
    212

    Основатель Tudor Investment Corporation Пол Тюдор Джонс считает, что в 2027 году американский фондовый рынок столкнется с серьезными трудностями.more