Экспертиза / Financial One

Топ-2 компаний от легендарного Джима Саймонса

Топ-2 компаний от легендарного Джима Саймонса Фото: facebook.com
3643

Во времена нестабильности на рынке инвесторам не помешает помощь легенд с Уолл-стрит.

Джим Саймонс, который считается «человеком, решившим задачу рынка», опирался на свои знания в математике, чтобы разработать новаторский подход к инвестированию, включающий в себя сбор данных и разработку алгоритмов прогнозирования.

В 1978 году Саймонс основал один из самых успешных хедж-фондов на Уолл-стрит, Renaissance Technologies. Личный капитал великого инвестора составляет около $23 млрд, так что он более чем заслужил репутацию лучшего из лучших. В период с 1988 по 2018 годы Renaissance принес торговую прибыль в размере более $100 млрд, а его флагманский фонд Medallion мог похвастаться годовой доходностью, превосходящей доходности Уоррена Баффета, Джорджа Сороса и Рэя Далио.

Приняв все вышесказанное во внимание, финансовые эксперты составили список из двух компаний, акции которых недавно приобрел фонд миллиардера. Судя по информации из базы данных TipRanks, аналитики Уолл-стрит также настроены в отношении этих двух фирм позитивно. Не говоря уже о том, что у обеих есть огромный потенциал роста.

1. Orchard Therapeutics

Компания занимается разработкой генной терапии с целью улучшить жизнь пациентов, борющихся с редкими заболеваниями. Учитывая, что в этом году препарат фирмы должен получить одобрение Европейского агентства лекарственных средств (EMA), неудивительно, что ее деятельность привлекает внимание Уолл-стрит.

Саймонс находится на стороне быков. Во втором квартале Renaissance увеличил свою долю на 146%, выкупив 373200 акций. Теперь общая позиция фонда составляет 630400 акций на сумму $1746576.

Аналитик Кевин Де Гитер из Oppenheimer доволен результатами компании. Orchard Therapeutics готовится к коммерциализации своей ведущей генной терапии Libmeldy при метахроматической лейкодистрофии (MLD) в Европе, решение EMA ожидается в этом году. Это означает, что запуск терапии в ЕС может произойти в первой половине 2021 года, а подача заявки в IND ожидается во второй половине 2020 года.

«Маркетинговая стратегия Orchard Therapeutics направлена на повышение осведомленности о болезнях и начало диагностики и скрининга при рождении, включая бесплатное тестирование. Мы ожидаем, что эта стратегия распространится и на другие программы компании в ближайшие годы», – прокомментировал Де Гитер. В рамках этого подхода Orchard Therapeutics планирует открыть шесть площадок в Германии, Франции, Италии, Великобритании и Нидерландах для коммерциализации терапии. Де Гитер также добавил: «Orchard Therapeutics продлила производственные отношения с MolMed до июня 2025 года. Соглашение охватывает несколько программ, включая потенциальный коммерческий запуск Libmeldy».

Если говорить о доле рынка, то, по оценкам, MLD составляет примерно одну пятую от объема рынка спинномышечной атрофии (SMA). Оба заболевания являются тяжелыми и прогрессирующими. Ожидается, что к 2023 году мировой рынок SMA превысит $5 млрд.

Де Гитер рекомендует акции Orchard Therapeutics к покупке, установив ценовой ориентир в $26. Такой прогноз предполагает колоссальный потенциал роста на 462%.

За последние три месяца трое аналитиков Уолл-стрит также советовали покупать. Средний ценовой ориентир на уровне $16 подразумевает, что в следующем году акции могут вырасти на 243%.

2. Kadmon Holdings

Следующая компания в списке – Kadmon – специализируется на разработке терапии малыми молекулами и биопрепаратов для лечения аутоиммунных, воспалительных и фиброзных заболеваний, а также на иммуноонкологии. Поскольку несколько препаратов компании находятся на стадии рассмотрения регуляторами, профессионалы с Уолл-стрит пристально следят за деятельностью компании.

Саймонс настроен в отношении будущего Kadmon позитивно. По состоянию на второй квартал позиция Renaissance составляла 1199100 акций.

Аналитик Марк Брейденбах из Oppenheimer сообщает клиентам, что руководство Kadmon по-прежнему планирует представить результаты 12-месячного исследования ROCKstar и подать заявку на регистрацию нового препарата (Belumosudil) в четвертом квартале.

Следует отметить, что FDA приняло Belumosudil в рамках программы Real-Time Oncology Review (RTOR), которая упрощает взаимодействие между разработчиками и FDA, позволяя им получать обратную связь по отдельным модулям до окончательной подачи заявки. «Мы считаем, что Belumosudil имеет прекрасные шансы (85% вероятность успеха) получить одобрение в США. Свое мнение мы основываем на клиническом профиле препарата, а также на его статусе принципиально нового лекарственного средства», – пояснил Брейденбах.

Аналитик отмечает, что Belumosudil уже продемонстрировал впечатляющую эффективность в шестимесячном первичном исследовании ROCKstar. Частота объективного ответа составила 73% и 74% в группах с дозированием в 200 мг 1 раз в сутки и 200 мг 2 раза в сутки соответственно.

Тем не менее получить европейское одобрение может оказаться не так просто. «... мы не верим, что результатов ROCKstar будет достаточно для получения одобрения регулирующих органов. Однако Kadmon планирует предоставить EMA результаты 12-месячного исследования, а также сопоставимые ретроспективные контрольные данные, подкрепленные рандомизированным контролируемым клиническим исследованием, что потенциально может открыть путь к одобрению в будущем. Мы считаем, что контролируемое клиническое исследование также стимулирует продвижение Belumosudil в США», – заявил Брейденбах.

Несмотря на то, что пандемия привела к существенным задержкам в наборе пациентов для продолжающееся плацебо-контролируемого клинического исследования Belumosudil второй фазы при диффузном кожном системном склерозе (KD025-209), Kadmon все же начнет малое (с участим 12-15 пациентов) открытое исследование в первом квартале 2021 года.

Брейденбах установил рекомендацию покупать и ценовой ориентир в $8. Если его прогноз оправдается, потенциальный прирост за двенадцать месяцев может составить 84%.

За последние три месяца трое аналитиков также советовали покупать. Средний ценовой ориентир на уровне $16,50 говорит о том, что в следующем году акции могут взлететь на 280%.

Рыболовные крючки и ракеты помогут совершить удачную сделку с акциями

Джейсон Бонд даже представить не мог, что делать дальше. У него был долг в размере $250 тысяч.

У Джейсона никогда бы не получилось разделяться с финансовым бременем, одновременно обеспечивая свою семью на зарплату школьного учителя физкультуры.

«Я больше не мог все это выносить, – говорит он. – Мне нравилось работать с детьми, но моей семье не хватало денег. Я хотел изменить наше будущее». Скорее всего, вы отлично понимаете, что зарабатывать деньги на трейдинге может быть чрезвычайно сложно. «Я научился торговать и использовал полученные умения, чтобы приумножить свой капитал. В конце концов я стал мультимиллионером», – рассказывает Бонд.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи