Экспертиза / Financial One

Топ-2 грошовых акций для покупки от аналитиков Raymond James

Топ-2 грошовых акций для покупки от аналитиков Raymond James Фото: facebook.com
6279

Все чаще инвесторы отворачиваются от компаний с громкими названиями, которые способствовали рекордному росту рынка после мартовского минимума на фоне обнадеживающих новостей о вакцине COVID-19.

В то же время произошло ослабление доллара США, кривая доходности стала более крутой, а цены на сырьевые товары выросли.

Что все это значит? По словам стратега Raymond James Тэвиса Маккорта, происходящее на рынке «свидетельствует об уверенности инвесторов в сильном экономическом росте в 2021 году, обусловленном возобновлением работы экономики и огромным количеством денег на банковских счетах, которые будут задействованы в реальной экономике в 2021 году». Аналитик также добавил, что внимание инвесторов сосредоточено на новом пакете стимулирующих мер, который «только увеличивает шансы на устойчивый рост в 2021 году по мере полного восстановления экономики».

Аналитики Raymond James составили список из двух грошовых акций, в отношении будущего которых они настроены позитивно. Бумаги, торгующиеся менее чем по $5 за штуку, могут вырасти более чем на 200% в следующем году, считают эксперты фирмы. Используя базу данных TipRanks, мы выяснили, что именно делает их привлекательными даже с учетом риска, связанного с инвестированием в дешевые акции.

1. ADMA Biologics

ADMA Biologics разрабатывает специальные препараты на основе плазмы крови для профилактики и лечения инфекционных заболеваний у пациентов с ослабленным иммунитетом и пациентов, подверженных риску заражения. На данный момент одна акция компании стоит всего $2,09, поэтому аналитики Raymond James считают, что настал отличный момент для входа.

Аналитик Эллиот Уилбур отмечает, что ключевые продукты компании, Asceniv и Bivigam, продолжают приносить большую выручку. Оба продукта были разработаны для лечения первичного гуморального иммунодефицита (PI).

«Недавние результаты выглядят отлично, что, по нашему мнению, обусловлено позитивным позиционированием плазменной терапии в отношении потенциального использования при COVID-19, при этом с начала года по сравнению с сентябрем рост составил 2,0% для IG и 2,9% для подсектора IVIG», – пояснил Уилбур.

Говоря про одобрение Ремдесивира Gilead в качестве средства для лечения COVID-19, Уилбур отмечает, что этот «препарат нельзя принимать превентивно, из-за чего у плазменной терапии по-прежнему есть все возможности для развития с фокусом на разработку вакцины».

Объясняя свою позицию, аналитик заявил: «Коалиция ведущих разработчиков терапии плазмой крови работает с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID) целью проведения тестирования гипериммунной терапии для борьбы с COVID-19. Альянс, в который входят такие крупные игроки, как CSLBehring, ADMA, Octapharma и Takeda, стремится ускорить разработку плазменных методов лечения COVID-19 ... В ожидании результатов исследования с участием 500 пациентов, альянс начал производство плазменной терапии, считая вероятность положительных результатов и возможного одобрения «очень высокой».

В соответствии со своим оптимистическим подходом, Уилбур рекомендует покупать, установив ценовой ориентир в $7. Если его прогноз оправдается, инвесторы получат прибыль на уровне 260%.

За последние три месяца пятеро аналитиков Уолл-стрит советовали покупать. Учитывая средний ценовой ориентир на уровне $6,65, в следующем году акции могут вырасти на 242%.

2. InflaRx NV

Совершив прорыв в области генерации антител anti-C5a, InflaRx разрабатывает высокоспецифичные моноклональные антитела, нацеленные на продукты активации системы комплемента. Аналитики Raymond James считают, что стоимость акций компании на уровне $4,79 за штуку представляет собой привлекательную точку для входа.

Компания ChemoCentryx недавно сообщила о результатах второй фазы исследования AURORA ингибитора C5aR авакопана при гнойном гидрадените (HS), при этом основной результат испытания, который компания надеялась получить, оказался негативным у всех пациентов. Аналитик Raymond James Стивен Сидхаус считает, что InflaRx может расценивать такие новости с положительной точки зрения.

Вдобавок к этому InflaRx начала третью часть исследования PANAMO фазы 2/3 у пациентов с тяжелой пневмонией, вызванной COVID. Судя по данным компании Alexion, для старта третьей фазы исследования они уже набрали 30% пациентов с COVID-19 и тяжелой формой пневмонии и, как ожидается, представят первоначальные данные в первой половине 2021 года. Сидхаус утверждает, что положительный результат «скорее всего, позитивно скажется на IFRX, учитывая подтверждение работоспособности механизма системы комплемента при COVID-19».

Исходя из всего вышесказанного, Сидхаус рекомендует акции компании к покупке, установив ценовой ориентир в $15. Такой прогноз предполагает потенциал роста на 273%.

За последние три месяца трое аналитиков советовали покупать и один рекомендовал удерживать. Средний ценовой ориентир составляет $10,50, поэтому акции могут вырасти на 161% в следующем году.

Два производителя электрокаров для покупки и один для наблюдения от аналитиков Goldman Sachs

Сокращение выбросов углекислого газа сейчас в моде среди поклонников политики защиты окружающей среды.

Независимо от того, верите ли вы в эффективность этой политики или нет, неоспоримо одно: текущая тенденция окажет большое влияние на вашу повседневную жизнь. В частности, она повлияет на автомобиль, за рулем которого вы сидите, а также, возможно, на ваши счета за топливо и электроэнергию.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи