Компании и люди / Financial One

Топ-10 самых популярных акций среди миллениалов

Топ-10 самых популярных акций среди миллениалов Фото: facebook.com
4066

Во время распродажи акций на фоне коронавируса в марте миллениалы подошли к инвестированию тактически, вкладывая средства в акции на подъеме, такие как Tesla, и теряющие в стоимости бумаги, такие как General Electric.

Компания Robinhood, популярная среди миллениалов, в прошлом месяце отметила повышенный спрос на акции производителей вакцин, таких как Inovia, когда вспышка коронавируса переросла в пандемию, заявил в интервью Джиму Крамеру сооснователь компании Влад Тенев.

Они также увидели возможность в производителях программного обеспечения, получающих значительные выгоды благодаря тому, что многие люди работают из дома и все чаще начинают пользоваться программами для проведения видеоконференций.

Согласно данным, предоставленным Robinhood, в топ-10 акций, которые пользовались наибольшей популярностью в приложении для инвестиций, вошли следующие:

1. Inovio

2. Ford Motor

3. Aurora Cannabis

4. Disney

5. Microsoft

6. American Airlines

7. Boeing

8. Carnival Corp

9. GE

10. Tesla

Миллениалы предпочитают длинные позиции

По словам Тенева, инвесторы регулярно пополняют свои счета в Robinhood и открывают длинные позиции на акции. Компания отметила рост объемов торгов на 300% по сравнению с тем, что было всего несколько месяцев назад, добавил он.

Инвесторы брокерской фирмы также добавили в свои портфели акции, которые они считают перепроданными. Помимо GE, в число таких компаний вошли Carnival, Disney, Aurora Cannabis и Ford.

Особенно сильно пострадали круизная и автомобильная промышленность, так как смертельный вирус заставляет миллионы людей проводить все время дома. Акции Carnival и Ford находятся на многолетних минимумах. Особенно сильный удар пришелся на Disney из-за приостановки работы кинотеатров, тематических парков, круизных лайнеров и спортивных объектов.

Миллениалы видят отличную возможность для долгосрочного инвестирования в акции компаний из пострадавших секторов. Они также могут стать одними из первых, кто вернется на круизные лайнеры и кроссоверы, когда пандемия ослабнет.

Тенев отметил, что Robinhood инвестирует значительные средства на устранение возникающих в приложении ошибок в напряженный период волатильности рынка на фоне кризиса, чтобы пользователям не приходилось сталкиваться с перебоями в работе.

Основатели Robinhood рассказали про рост до 10 млн клиентов

Джим Крамер беседует с соучредителями и соруководителями Robinhood Владимиром Теневым и Байджу Бхаттом о том, как их мобильному приложению удалось преодолеть отметку в 10 млн подписчиков.

Далее делимся переводом интервью.

Джим Крамер

Вы хотите знать, как выглядит настоящий разгром? Тогда посмотрите на то, что происходит с дисконтными брокерскими фирмами. Сначала появились новости, что Charles Schwab отказалась от комиссий, побудив TD Ameritrade сделать то же самое. А спустя пару недель стало известно следующее – Schwab покупает TD Ameritrade. Брокеры вступили на путь консолидации.

Как думаете, что стало причиной всей этой революции? Я вот уверен, что дело в Robinhood, приложении, которое с 2015 года предоставляет участникам рынка возможность совершать сделки без комиссий. С тех пор, как мы встречались с основателями Robinhood в 2016 году, компания выросла в десять раз!

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи