Компании и люди / Financial One

Тиньков болен лейкемией

Тиньков болен лейкемией Фото: facebook.com
5407

Публикуем полный текст заявления Олега Тинькова, распространенный через EM Communications.

В последние дни я не появлялся на публике, что вызвало некоторые вопросы и спекуляции, особенно в свете того, что идет судебный процесс. И хотя я долго не хотел раскрывать подробности, но, видимо, пришло время сообщить – у меня диагностирована острая форма лейкемии. Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное – за саму жизнь. Огромное спасибо моим друзьям, прекрасным детям и ангелу-жене, они все сплотились вокруг меня и показывают, как меня любят.

Слава Богу, с моим бизнесом все хорошо. Там прекрасная команда во главе с Оливером, и факт, что я уже пару лет, как отошел от операционной деятельности, помогает. Все по плану, я могу быть спокоен.

Что касается вопросов от США по моим налогам в прошлом, по ним работают юристы, оставляя мне силы на тяжбу с моим главным врагом. Безусловно, это самый сложный этап в моей непростой жизни, но я надеюсь на Бога, свое тело, друзей и вашу поддержку! 

Продолжение

TCS

Компания выросла из банка-эмитента кредитных карт в экосистему финансовых и прочих услуг.

Тинькофф банк имеет самую высокую рентабельность капитала в секторе равную 28%. Модель роста банка достаточно агрессивная и при экономических спадах подвержена высоким рискам.

С другой стороны, трансформация бизнеса предполагает больше возможностей для роста и меньшие риски за счет диверсификации бизнеса. Благодаря развитию экосистемы комиссионные доходы банка растут быстрее процентных (рост комиссионного дохода за последние 4 года ускорился до 64%, против темпов роста чистого процентного дохода в 36%). К тому же, данная трансформация бизнеса позволяет наращивать клиентов в сегменте кредитования, улучшить состояние структуры фондирования, диверсифицировать структуру выручку.

В случае негативного развития сценария на глобальных рынках, акции компании Тинькофф банка будут выглядеть слабо, однако за счет экосистемы бизнес будет получать поддержку.

Продолжение

Что будет с долей Олега Тинькова в Тинькофф банке

Как изменятся доли акционеров в Тинькофф банке после листинга на Мосбирже, рассказал fomag.ru председатель Правления и президент Тинькофф Оливер Хьюз.

Основатель и основной акционер – Олег Тиньков. У него около 40% TCS Group. Это не меняется и он не планирует выходить из нашей компании. Его фамилия над дверью нашей компании – Тиньков. Олег остается основным акционером. Около 6-7% группы в руках управленцев: менеджеров компании, которые с Олегом 10, 12, 13 лет. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Вячеслав Громов | 08.03.2020

Лиз Бурбо - Твое тело говорит «Люби себя!» Физическая блокировка БЕЛЫЕ КРОВЯНЫЕ ТЕЛЬЦА - это клетки, циркулирующие в крови и присутствующие в большинстве тканей организма. Они выполняют защитные функции. Роль КРАСНЫХ КРОВЯНЫХ ТЕЛЕЦ заключается в поддержании в активном состоянии гемоглобина, который, двигаясь вместе с потоком крови, доставляет кислород из легких в ткани. Эмоциональная блокировка Избыток белых кровяных телец показывает, что человек очень хочет сражаться, драться и постоянно ищет для этого повод. Недостаток белых кровяных телец имеет противоположное значение, то есть показывает, что человек настроен на поражение и не хочет сражаться. Недостаток красных кровяных телец обычно приводит к АНЕМИИ. Ментальная блокировка Если у тебя слишком много белых кровяных телец, ты непрерывно сражаешься, чтобы доказать окружающим, что ты существуешь. Это бессмысленно, особенно если эти люди и так любят тебя таким, как ты есть. Кроме того, это бесконечное сражение отнимает много сил. Пересмотри свое отношение к себе и поверь в свою ценность, прежде чем уныние полностью охватит твою душу, а болезнь - твое физическое тело. Ментальные причины болезней: Лейкемия – Жёстко подавленное вдохновение. Какая польза от всего этого!? Сам Олег пишет, что всю жизнь Борется !

Новые статьи
  • Российский рынок настроен умеренно пессимистично
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 12.01.2026 13:27
    16

    Торги 12 января на российских фондовых площадках начались в небольшом минусе. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,21%, до 2719 пунктов, РТС снизился на 0,22%, до 1095, индекс голубых фишек потерял 0,21%.more

  • Ценовые рекорды золота могут продолжиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 12.01.2026 12:48
    81

    Цена на золото на утренних торгах сегодня резко рванула наверх. Драгметалл дорожает в моменте на 2,14%, до $4597,2 за тройскую унцию, нацелившись на очередной рекорд в $4600. Цена золота после Нового года растёт с прошлой недели, к середине прошедшей недели был установлен рекорд в $4500, который был быстро побит новым максимумом в $4550, а сегодня и этот максимум ушёл в прошлое.more

  • Год новый, а ключевые факторы все те же
    Аналитики БКС 12.01.2026 12:23
    99

    В ближайшее время в фокусе участников российского рынка акций будет обсуждение законопроекта сенатора Грэма об ужесточении санкций против России, который предполагает наложение 500%-ных пошлин США на страны, закупающие российские энергоносители. more

  • Никель дорожает на ожидании снижения объемов мировых поставок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 12.01.2026 11:58
    110

    Рынок никеля начал 2026 год с заметного роста, продолжив тренд прошлого месяца. С начала января котировки прибавили 7,77% и превысили сегодня отметку в $18 тыс. за тонну, обновив максимумы с осени 2024 года.more

  • Рынок РФ начинает год под нисходящим давлением, спрос на металлы сохраняется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.01.2026 11:27
    137

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть подошли к декабрьскому максимуму. На рынке металлов в условиях мировой геополитической напряженности продолжается ралли, а котировки золота и серебра начали неделю обновлением очередных исторических максимумов 4612 долл/унц и 84,58 долл/унц соответственно. more