Экспертиза / Financial One

Сыграем на отскоке Celgene и заработаем 4,5%

Сыграем на отскоке Celgene и заработаем 4,5%
1690

Celgene (CELG) – биофармацевтическая компания с капитализацией в $77 млрд. Специализируется на препаратах для терапии онкологических заболеваний.  

Акции CELG торгуются на Nasdaq и СПб. На прошлой неделе бумаги обвалились на фоне разочаровывающего квартального отчета. Предполагаем, что отскок от сильной поддержки может получить продолжение, ждем технического сигнала для открытия лонга.

Представляем вашему вниманию краткосрочную рекомендацию на покупку. Потенциальная доходность сделки – около 4,5%.

Почему сейчас?

• Акции Celgene отскакивают от сильной статической поддержки, проходящей в районе $94,5. На дневном и недельном графике заметна перепроданность бумаг по RSI(14).

Если бумаги закрепятся выше $101, то есть начнут заполнять гэп прошлой недели, можно будет рассчитывать на продолжение отскока. На отметке $107 расположен уровень 23,6% коррекции Фибоначчи от октябрьской волны падения.     

• По форвардным рыночным мультипликаторам (с учетом будущих доходов) акции Celgene торгуются примерно вровень с медианными значениями по группе сопоставимых компаний. Однако на ближайшую пятилетку по CELG ожидается среднегодовой прирост прибыли на акцию в размере 20%, что намного выше, чем средние +6,3% у конкурентов (данные Reuters).

• Медианный таргет аналитиков по CELG по версии Reuters находится на отметке $125, что подразумевает примерно 25% потенциал роста от уровней открытия понедельника 30.10.17 ($100). 

Торговый план

Краткосрочная покупка по $101,5 с целью в районе $106. Стоп стоит установить ниже $101, а затем передвигать в безубыточность в случае роста. Потенциальная абсолютная доходность – около 4,5%. Риск – высокий. 

График акций Celgene за год, таймфрейм дневной

celgene chart 30.10.17.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    345

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    348

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    387

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    367

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    364

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more