Экспертиза / Financial One

Сыграем на отскоке Celgene и заработаем 4,5%

Сыграем на отскоке Celgene и заработаем 4,5%
1758

Celgene (CELG) – биофармацевтическая компания с капитализацией в $77 млрд. Специализируется на препаратах для терапии онкологических заболеваний.  

Акции CELG торгуются на Nasdaq и СПб. На прошлой неделе бумаги обвалились на фоне разочаровывающего квартального отчета. Предполагаем, что отскок от сильной поддержки может получить продолжение, ждем технического сигнала для открытия лонга.

Представляем вашему вниманию краткосрочную рекомендацию на покупку. Потенциальная доходность сделки – около 4,5%.

Почему сейчас?

• Акции Celgene отскакивают от сильной статической поддержки, проходящей в районе $94,5. На дневном и недельном графике заметна перепроданность бумаг по RSI(14).

Если бумаги закрепятся выше $101, то есть начнут заполнять гэп прошлой недели, можно будет рассчитывать на продолжение отскока. На отметке $107 расположен уровень 23,6% коррекции Фибоначчи от октябрьской волны падения.     

• По форвардным рыночным мультипликаторам (с учетом будущих доходов) акции Celgene торгуются примерно вровень с медианными значениями по группе сопоставимых компаний. Однако на ближайшую пятилетку по CELG ожидается среднегодовой прирост прибыли на акцию в размере 20%, что намного выше, чем средние +6,3% у конкурентов (данные Reuters).

• Медианный таргет аналитиков по CELG по версии Reuters находится на отметке $125, что подразумевает примерно 25% потенциал роста от уровней открытия понедельника 30.10.17 ($100). 

Торговый план

Краткосрочная покупка по $101,5 с целью в районе $106. Стоп стоит установить ниже $101, а затем передвигать в безубыточность в случае роста. Потенциальная абсолютная доходность – около 4,5%. Риск – высокий. 

График акций Celgene за год, таймфрейм дневной

celgene chart 30.10.17.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Снижение покупок валюты Минфином стабилизировало курс рубля
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 17:41
    43

    По итогам июня курс доллара укрепился к рублю на 10,75%, по итогам июля рубль ослаб еще на 0,75%, а в августе пара USD/RUB подскочила еще на 9,0%. И только в первой половине сентября мы видим локальное усиление позиций рубля: курс доллара снизился с начала месяца на 2,2%.more

  • Поможет ли решение бельгийского суда вернуть замороженные активы Банка России?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 17:20
    54

    Накануне стало известно, что Госсовет (высший административный суд) Бельгии отменил отказ бельгийского министерства финансов в разблокировке активов российского БКС Банка, заблокированных в настоящее время в депозитарии на территории Бельгии. Суд постановил, что отказ был незаконным, поскольку это решение принималось единолично одним из чиновников министерства, полномочия которого в решении таких вопросов чётко определены не были, а нормативный акт, разрешающий бельгийскому минфину делегировать полномочия в решении таких вопросов всего одному физлицу, в стране отсутствует.more

  • Россияне стали чаще покупать товары в кредит
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 16:52
    104

    По данным ОКБ, в августе банки выдали товарных кредитов на 17,9 млрд рублей, на 11% больше, чем в июле. Это максимальный объем с декабря прошлого года.more

  • Мировые настроения осторожны, цены на нефть перешли к консолидации
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 16:22
    99

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent пытаются восстановиться после коррекционного снижения накануне. Котировки золота удерживаются немногим выше 4300 долл/унц.more

  • Новые санкции против ВТБ не должны мешать его крупным проектам в России
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 15:55
    166

    Минфин США распространил в понедельник заявление, в котором сообщается о включении российского государственного банка ВТБ в так называемый «антииранский» санкционный список. Основанием для включения ВТБ в такой список ведомство называет якобы оказанную российским банком помощь Ирану в обходе санкций США, которая, по версии американских чиновников, заключается в том, что ВТБ устанавливал корреспондентские отношения с иранскими банками, находящимися под санкциями США, и совместно с иранскими партнёрами осуществлял проведение расчётов и платежей между Россией и Ираном в национальных валютах двух стран.more