Экспертиза / Financial One

Стоит ли покупать Nvidia на текущих уровнях

Стоит ли покупать Nvidia на текущих уровнях
6479

Акции Nvidia выросли более чем на 50% с октябрьского минимума. Стоит ли инвестировать в компанию на текущих уровнях?

Акции Nvidia (NVDA) упали в начале года, но сейчас они обрели опору и переживают мощное ралли.

Бумаги компании, специализирующейся на графических процессорах, достигли дна 13 октября. С тех пор акции демонстрировали роста на протяжении семи из последних восьми недель и за это время увеличились в стоимости более чем на 57%.

Nvidia удалось обойти даже Advanced Micro Devices (AMD), когда акции игрока торговались на максимумах, достигнутых несколько недель назад.

В то время как бумаги AMD с тех пор претерпели коррекцию в 14% от максимума, достигнутого ранее в этом месяце, акции Nvidia установили очередной рекорд в прошлую пятницу.

Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Акции NVDA уперлись в ключевой уровень сопротивления в пятницу, пробив 200-дневную скользящую среднюю впервые с апреля.

Трейдинг

На прошлой неделе тренд в акциях Nvidia выглядел неустойчивым. Бумаги открылись ниже 21-дневной скользящей средней и недавнего восходящего тренда.

Казалось, что акции могут вернуться к отметке $150 или, возможно, даже к отметке $140 и заполнить разрыв на уровне $142,11.

Но вместо этого акции прорвались вверх и достигли самого высокого уровня с августа.

Поскольку уже сегодня, 13 декабря, выйдет отчет по индексу потребительских цен в США, а в среду рынок узнает решение ФРС по ставке, на этой неделе мы сможет стать свидетелями самой разной динамики – в том числе и по акциям Nvidia.

Вот как я бы поступил.

Закрытие выше максимума прошлой недели на уровне $175,83 – и, следовательно, 200-дневной скользящей средней – открывает дверь к снижающейся 50-недельной скользящей средней на уровне $185,50, а затем к предыдущей зоне сопротивления между $190 и $195.

С другой стороны, прорыв минимума прошлой недели на уровне $156,67 не только ознаменует недельный нисходящий тренд, но и приведет к тому, что акции Nvidia опустятся ниже 10-дневной и 21-дневной скользящих средних.

В таком случае откроется дверь вниз к уровню заполнения гэпа в районе $142. Около этого уровня находятся 50-дневная скользящая средняя, коррекция в 50% от пика и дневной показатель VWAP.

Если вы – активный бык, то не упустите отличную возможность купить на дне. Конечно, если при этом в пропасть не полетит весь рынок.

Автор: Брет Кенвелл для TheStreet

SpaceX запустила на Луну посадочный модуль японской компании

Японская компания ispace, занимающаяся изучением Луны, в воскресенье начала долгожданную первую миссию: ракета SpaceX Falcon 9 вывела на орбиту лунный модуль компании из Флориды.

«Это начало новой эры», – сказал CNBC основатель и гендиректор компании ispace Такеши Хакамада.

Миссия токийской компании в настоящее время находится на пути к Луне, посадка ожидается в конце апреля.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    226

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    247

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    233

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    287

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    303

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more