Экспертиза / Financial One

Стоит ли покупать Nvidia на текущих уровнях

Стоит ли покупать Nvidia на текущих уровнях
6290

Акции Nvidia выросли более чем на 50% с октябрьского минимума. Стоит ли инвестировать в компанию на текущих уровнях?

Акции Nvidia (NVDA) упали в начале года, но сейчас они обрели опору и переживают мощное ралли.

Бумаги компании, специализирующейся на графических процессорах, достигли дна 13 октября. С тех пор акции демонстрировали роста на протяжении семи из последних восьми недель и за это время увеличились в стоимости более чем на 57%.

Nvidia удалось обойти даже Advanced Micro Devices (AMD), когда акции игрока торговались на максимумах, достигнутых несколько недель назад.

В то время как бумаги AMD с тех пор претерпели коррекцию в 14% от максимума, достигнутого ранее в этом месяце, акции Nvidia установили очередной рекорд в прошлую пятницу.

Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Акции NVDA уперлись в ключевой уровень сопротивления в пятницу, пробив 200-дневную скользящую среднюю впервые с апреля.

Трейдинг

На прошлой неделе тренд в акциях Nvidia выглядел неустойчивым. Бумаги открылись ниже 21-дневной скользящей средней и недавнего восходящего тренда.

Казалось, что акции могут вернуться к отметке $150 или, возможно, даже к отметке $140 и заполнить разрыв на уровне $142,11.

Но вместо этого акции прорвались вверх и достигли самого высокого уровня с августа.

Поскольку уже сегодня, 13 декабря, выйдет отчет по индексу потребительских цен в США, а в среду рынок узнает решение ФРС по ставке, на этой неделе мы сможет стать свидетелями самой разной динамики – в том числе и по акциям Nvidia.

Вот как я бы поступил.

Закрытие выше максимума прошлой недели на уровне $175,83 – и, следовательно, 200-дневной скользящей средней – открывает дверь к снижающейся 50-недельной скользящей средней на уровне $185,50, а затем к предыдущей зоне сопротивления между $190 и $195.

С другой стороны, прорыв минимума прошлой недели на уровне $156,67 не только ознаменует недельный нисходящий тренд, но и приведет к тому, что акции Nvidia опустятся ниже 10-дневной и 21-дневной скользящих средних.

В таком случае откроется дверь вниз к уровню заполнения гэпа в районе $142. Около этого уровня находятся 50-дневная скользящая средняя, коррекция в 50% от пика и дневной показатель VWAP.

Если вы – активный бык, то не упустите отличную возможность купить на дне. Конечно, если при этом в пропасть не полетит весь рынок.

Автор: Брет Кенвелл для TheStreet

SpaceX запустила на Луну посадочный модуль японской компании

Японская компания ispace, занимающаяся изучением Луны, в воскресенье начала долгожданную первую миссию: ракета SpaceX Falcon 9 вывела на орбиту лунный модуль компании из Флориды.

«Это начало новой эры», – сказал CNBC основатель и гендиректор компании ispace Такеши Хакамада.

Миссия токийской компании в настоящее время находится на пути к Луне, посадка ожидается в конце апреля.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть снова будет стоить $100 за баррель?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:11
    419

    Цена нефти Brent на торгах 22 июля выросла на 2,16% до $92,98 за баррель, в то время как цена американской WTI повысилась на 1,85%, до $85,88 за баррель. Уже более двух недель мировые цены на нефть почти без перерыва идут вверх, а во вторник цена сорта Brent впервые с 11 июня превысила $90 за баррель. Сегодня на дневных торгах цена Brent пыталась штурмовать уровень в $94 за баррель, и даже его достигла, но долго задержаться на этом уровне не получилось, так как трейдеры фьючерсного рынка на этом уровне резко начали фиксировать прибыль.more

  • Фондовый рынок наращивает темпы роста
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:09
    483

    В среду, 22 июля, российский фондовый рынок раскачивался на ценовых «качелях» в разные стороны. Если утром рынок открылся довольно чувствительным падением, снизившись почти на процент, то в середине дня он резко развернулся вверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру в итоге вырос на 2,7%, превысив 2120 пунктов, а долларовый РТС - на 2,8%. Локомотивом роста рынка сегодня по-прежнему выступали бумаги средней и малой капитализации. Такая ситуация может говорить о том, что рынок пока растёт без каких-либо фундаментальных новостей, а причиной роста, скорее всего, являются технические факторы, например, реинвестирование полученных дивидендов в акции. more

  • Отскок на рынке акций РФ продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 20:46
    443

    В среду, 22 июля, российский рынок акций продолжил быстрое восстановление, при этом Индекс МосБиржи превысил отметку 2100 пунктов. Поддержку оптимистичному настрою отечественных инвесторов оказали сообщения о предстоящей в четверг встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио на полях саммита АСЕАН в филиппинской столице Маниле. Основной темой, по всей видимости, станет конфликт между Россией и Украиной.more

  • Российский рынок воспрянул духом на геополитических надеждах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 20:44
    459

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном коррекционном плюсе, получив поддержку от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 2,05%, до 2121,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,14%, до 851,41 пункта.more

  • ЦБ предложит сделать звездные рейтинги обязательными при IPO
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 18:31
    455

    Банк России хочет сделать звездные рейтинги обязательными для компаний, которые впервые выходят на биржу и претендуют на включение в первый или второй котировальный список. Одновременно регулятор предлагает установить минимальный объем IPO в 3 млрд руб. и привязать требования к доле акций в свободном обращении к размеру капитала компании. Новые правила могут вступить в силу в 2027 году.more