Экспертиза / Financial One

Стоит ли покупать Nvidia на текущих уровнях

Стоит ли покупать Nvidia на текущих уровнях
6118

Акции Nvidia выросли более чем на 50% с октябрьского минимума. Стоит ли инвестировать в компанию на текущих уровнях?

Акции Nvidia (NVDA) упали в начале года, но сейчас они обрели опору и переживают мощное ралли.

Бумаги компании, специализирующейся на графических процессорах, достигли дна 13 октября. С тех пор акции демонстрировали роста на протяжении семи из последних восьми недель и за это время увеличились в стоимости более чем на 57%.

Nvidia удалось обойти даже Advanced Micro Devices (AMD), когда акции игрока торговались на максимумах, достигнутых несколько недель назад.

В то время как бумаги AMD с тех пор претерпели коррекцию в 14% от максимума, достигнутого ранее в этом месяце, акции Nvidia установили очередной рекорд в прошлую пятницу.

Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Акции NVDA уперлись в ключевой уровень сопротивления в пятницу, пробив 200-дневную скользящую среднюю впервые с апреля.

Трейдинг

На прошлой неделе тренд в акциях Nvidia выглядел неустойчивым. Бумаги открылись ниже 21-дневной скользящей средней и недавнего восходящего тренда.

Казалось, что акции могут вернуться к отметке $150 или, возможно, даже к отметке $140 и заполнить разрыв на уровне $142,11.

Но вместо этого акции прорвались вверх и достигли самого высокого уровня с августа.

Поскольку уже сегодня, 13 декабря, выйдет отчет по индексу потребительских цен в США, а в среду рынок узнает решение ФРС по ставке, на этой неделе мы сможет стать свидетелями самой разной динамики – в том числе и по акциям Nvidia.

Вот как я бы поступил.

Закрытие выше максимума прошлой недели на уровне $175,83 – и, следовательно, 200-дневной скользящей средней – открывает дверь к снижающейся 50-недельной скользящей средней на уровне $185,50, а затем к предыдущей зоне сопротивления между $190 и $195.

С другой стороны, прорыв минимума прошлой недели на уровне $156,67 не только ознаменует недельный нисходящий тренд, но и приведет к тому, что акции Nvidia опустятся ниже 10-дневной и 21-дневной скользящих средних.

В таком случае откроется дверь вниз к уровню заполнения гэпа в районе $142. Около этого уровня находятся 50-дневная скользящая средняя, коррекция в 50% от пика и дневной показатель VWAP.

Если вы – активный бык, то не упустите отличную возможность купить на дне. Конечно, если при этом в пропасть не полетит весь рынок.

Автор: Брет Кенвелл для TheStreet

SpaceX запустила на Луну посадочный модуль японской компании

Японская компания ispace, занимающаяся изучением Луны, в воскресенье начала долгожданную первую миссию: ракета SpaceX Falcon 9 вывела на орбиту лунный модуль компании из Флориды.

«Это начало новой эры», – сказал CNBC основатель и гендиректор компании ispace Такеши Хакамада.

Миссия токийской компании в настоящее время находится на пути к Луне, посадка ожидается в конце апреля.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ozon: рост прибыльности, ставка на финтех и развитие инфраструктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.05.2026 12:30
    42

    Результаты Ozon за первый квартал 2026 года подтверждают, что компания постепенно выходит из фазы агрессивного роста в более зрелую модель с упором на эффективность и прибыльность. На фоне сохраняющегося расширения бизнеса ключевым изменением становится закрепление положительного финансового результата, что ранее было главным вопросом для инвесторов.more

  • Ближе к концу недели юань может попытаться закрепиться в верхней половине диапазона 10,8 - 11,3 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.05.2026 11:55
    99

    Несмотря на прохождение пика налоговых выплат и ожидание возвращение операций с валютой по бюджетному правилу, во второй половине предыдущей недели пара юань/рубль так и не смогла перейти к восстановлению, закончив пятницу ниже 11 рублей.more

  • В мае российский рынок может остаться под нисходящим давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.05.2026 11:26
    125

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением конца прошлой недели. more

  • Индекс МосБиржи в ближайшие дни продолжит «обживаться» в рамках диапазона 2600-2700 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 04.05.2026 10:56
    131

    Российский рынок акций в ходе первых майских праздников продолжил испытывать дефицит идей, смягченный вхождением ряда бумаг в зону перепроданности. Последние предпраздничные торги прошли под знаком малообъемной фиксации «коротких» позиций в ряде «фишек» нефтегазового (Газпром, Транснефть, ЛУКОЙЛ) и горнодобывающего сегментов (Полюс, Алроса. Норникель) при сдержанном отскоке индексов. more

  • Акции Лукойла теряют более 4% на дивидендной отсечке
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 10:32
    176

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 4 мая снижается на 0,14% до 2654 пунктов, а РТС прибавляет 0,8% до 1119 пунктов. Российский рынок начинает неделю без выраженного движения после волатильных торгов конца апреля. Поддержку по-прежнему дают высокие цены на нефть, но часть инвесторов фиксирует прибыль в нефтяных бумагах после сильного роста последних недель.more